Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм 19-я школа ломает психику 

Создана: 28 Ноября 2005 Пон 19:16:34.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 13016

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Ноября 2005 Пон 19:16:34
    У меня много знакомых закончивших 19-ю, мальчиков и девочек, очень состоятельных и совсем нет, и на каждого из них имхо, 19-шка, а именно отношения внутри школьного социума сильно повлияли. В этой школе изначально все было построено на антагонизмах, компании богатых и бедных. Те кто побогаче еще с малых лет стали ставть себя выше иных, много слышал я об оскорлениях, бойкотах, отказах общаться с теми кто победнее. А те кто победнее из за такой темы и сейчас зачастую коплексуют, завтдуют, - это уже на всю жизнь, с такими людьми общаться сложно, у человека внутри уже заложено, что любой кто "круче", богаче, это понтярщик, урод и выскочка.
    Вообщем может сумбурно, зато правда, и на основе общения реальными людьми коих набирается почти 15 человек
  2. 30 Ноября 2005 Срд 2:33:29
    С чего бы вдруг? Школа дает ребенку искаженное представление об обществе (а именно его авторитарности), его ценностях (помните, как нам ставили оценки?) и взаимоотношениях людей (насильственное навязывание круга общения). По-моему социализация и ее основы закладываются в раннем детстве и в первый класс идет уже сформировавшаяся личность, которую начинают насиловать учителя...
  3. shish


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    30 Ноября 2005 Срд 2:47:37
    Да ну какая сформировавшаяся личность в 7 лет? Офигеть Согласен по поводу искаженного представления о реальности. Не зря говорят, что школа (да и ВУЗ) готовит нас к миру, которого не существует. Но все-таки в школе закладываются важнейшие социальные навыки, родители этому детей не научат.
  4. 30 Ноября 2005 Срд 3:25:44
    Я и не говорю, что всему должны учить родители.
  5. shish


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    30 Ноября 2005 Срд 3:30:56
    ZodD писал :Я и не говорю, что всему должны учить родители.


    Ну а кто тогда? Или что? Улица?
  6. 30 Ноября 2005 Срд 3:35:16
    Улица. Именно улица. Школа, по большому счету, тоже улица.
  7. 30 Ноября 2005 Срд 4:14:26
    ZodD писал :Улица. Именно улица. Школа, по большому счету, тоже улица.

    Знания в голове тоже должна давать улица?
    Опыт общения в формально и на недобровольных началах организованном коллективе?
    Книжки читать тоже улица заставит?

    Можно, конечно, и без всего этого обойтись.
    Быть быдлом - круто!
  8. shish


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    30 Ноября 2005 Срд 4:42:48
    ZodD писал :Улица. Именно улица. Школа, по большому счету, тоже улица.


    Посмотри на гопников, вот их "воспитала" улица. Такое будущее ты предлагаешь детям? Мат на мате, совершенно отсутствует хоть какая-либо культура поведения итд итп...
  9. 30 Ноября 2005 Срд 4:54:00
    Странные у вс понятия об образовании и нормальном общении. В любом случае для вас все знания дали семья, улица (т.е. друзья и пр.) и школа. И первое, и второе, и третье может испортить человека. Только школа сделает это с большей вероятностью.
  10. 30 Ноября 2005 Срд 4:57:59
    Мне жалко ваше детство, если улица ассоциируецца с быдлом. В моем понимании улица - это мой родной двор, друзья, соседи и все те прелести, которые заставляют меня вспоминать о детстве с теплотой и благодарностью.

    А еще я безумно рад, что не ходил в садик (маленькая зоночка для детей) и в школу пошел с семи лет, как и положено, хотя к тому времени уже прошел программу первых двух классов.



    Хотя эт о конечно все индивидуально. У кого-то был замечательный класс, супер-классная, талантливые преподаватели. У меня все было почти так же, но вот с одноклассниками после выпускного мы почему-то ни разу не собрались...
  11. 30 Ноября 2005 Срд 8:02:16
    ZodD писал :Мне жалко ваше детство, если улица ассоциируецца с быдлом. В моем понимании улица - это мой родной двор, друзья, соседи и все те прелести, которые заставляют меня вспоминать о детстве с теплотой и благодарностью

    Заявлять оппоненту, что вам его жалко, на основании чего-то сказанного им - дешёвый риторический приём, используемый, как правило, в случае отсутствия настоящих аргументов Смайлик :-)

    Улица у меня ассоциириуется не только с быдлом. Но создания, выращенные исключительно улицей (без родителей/школы), почти наверняка получаются быдлом. Исключения лишь подтверждают правило Смайлик :-)
  12. 30 Ноября 2005 Срд 8:04:51
    Вам видней - вы директор.
  13. MINOR


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2005 Срд 21:04:36
    2 Мучник: У нас она была классной после вас. Нам очень много рассказывала про свой предыдущий выпуск. Дама она, конечно, вздорная и капризная, из числа тех, кто считает, что знает все про всех и может влиять каким-то образом на людей, помню, как она частенько говорила, что у нас в классе все девочки четко делятся на шлюх и ботаников. Я не считаю, что кто-то из нас заслужил подобное оскорбление. Хотя, если на подобное не обращать внимание, то лично мне она ничего плохого не сделала.
    2 РОССиЯ: Нет, я не из выпуска 2002 года, я помладше. Я понимаю,что такой эксперимент помог нам всем отрастить зубы и когти. Тем более, что где-то к последнему звонку мы все-таки подружились:) Очень много людей из нашего класса поступили на бюджетные места (в основном, на ФМБ и ИнЯз в ОмГУ), наверное, это тоже заслуга нашей школы. Но, тем не менее, проходя мимо, я продолжаю отворачиваться и не разу еще не наносила визитов в "родные стены".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд