Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Замена Вариатора на АКПП 

Создана: 23 Апреля 2012 Пон 14:32:32.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9560

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Апреля 2012 Пон 14:32:32
    Подскажите где можно поменять Вариаторную коробку на Автомат.
    Уж больно надоел мне вариатор....

    Машина Nissan Tino'99
    Кузов HV10
    Двигатель SR20DE
    Коробка Hiper CVT
  2. 23 Апреля 2012 Пон 14:46:50
    машина какая? коробас уже есть?
  3. niki666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:31:55
    DeathWASP писал : Подскажите где можно поменять Вариаторную коробку на Автомат.
    Уж больно надоел мне вариатор....

    Варик веселее катится и экономичнее, так то. Смысл менять?
  4. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:47:17
    На мопеде чтоль решил поменять? Тогда уж механику ставь и отчёт в студию. Very Happy
  5. 23 Апреля 2012 Пон 15:48:07
    DeathWASP писал : Подскажите где можно поменять Вариаторную коробку на Автомат.
    Уж больно надоел мне вариатор....

    Не так то все просто, вместе с вариатором придется и ЭБУ менять с косой, а иначе как будет коробка управляться.
  6. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:59:09
    akan005 писал :
    DeathWASP писал ... : Подскажите где можно поменять Вариаторную коробку на Автомат.
    Уж больно надоел мне вариатор....

    Не так то все просто, вместе с вариатором придется и ЭБУ менять с косой, а иначе как будет коробка управляться.

    Для замены вариатора на коробку автомат или на механику. В первую очередь надо.
    1)Сам Автомат (Если меха то меха и узлы с педалями и частями обшивки тоннеля) первой комплектации т.е. с косой и ЭБУ на неё.
    2)Привода 146% не подойдут. Следовательно привода в сборе.
    3)Или шить родные или заказывать мозги для двигла.
    Вывод:Продаёшь машину с вариаторм , покупаешь с автоматом.
    На рнессе нисан был замут с вариатором..но там он тупо помер а все сопутствующие детали на тот момент и сам автомат были по цене почти равны. Воткнули автомат.
    P.S. "Нечем заняться маме помоги" (с) Народная мудрость.
  7. 23 Апреля 2012 Пон 16:54:19
    Попросил бы отвечать по существу.
    Родная коробка сдохла в 2010 году.
    Поставил контрактную с пробегом 70000 тоже сдыхает (25000руб. коробка, 15000руб. масло, 3500руб. фильтр).
    На прогретой машине начинает:
    1 задирать обороты
    2 тупо разгоняться (педаль газа в пол, а толку ноль. обороты вольяжно поднимаются)
    3 3000 оборотов, а скорость 65-70
    4 педаль в пол, обороты под 6000, а разгон не о чем.

    покупал машину в 2007, по динамике разгона был сильно удевлен, как ни как 160 по документам, но под капотом 135 если верить интернету.

    Дорого ставить контрактную....
  8. 23 Апреля 2012 Пон 20:47:56
    DeathWASP писал :

    покупал машину в 2007, по динамике разгона был сильно удевлен, как ни как 160 по документам, но под капотом 135 если верить интернету.

    Дорого ставить контрактную....


    может дело не в коробке а в ее не правильной эксплуатации.
    меня вариатор наоборот радует. не толчков ни пинков разгон плавный подрывает очень весело. че за масло такое за 15 т.р? фильтр менять не обязательно его можно промыть.

    про замену варика на акпп слышал в эко-лаине на блусевича делают
    но как мне кажется проще продать тачку и купить на автомате чем Русские ручки будут влазить в конструкцию
  9. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 21:17:50
    дешевле починить.
    чем мутить автомат.
    погугли , почитай дром и форумы по ниссанам.
    все твои симптомы есть (свечи , грм , топливная система , шаговый двигатель варика...
    для начала - диагностику движка (в реакторе неплохой отчет выдают -только дорого....
    ну и ошибки варика там посмотришь

    может у тебя движок не везёт - а ты не понял...
    сломать варик очень сложно (если жижу родную и вовремя менять...
    и поломки там - стандартный набор и легко диагностировать....

    с маслом и фильтром - эт тебя ввели в заблуждение !
    масло - 2.2тыр за 4 л. фильтр не меняется

    у меня то-же ниссан с вариком

    удачи.
  10. 24 Апреля 2012 Втр 0:53:36
    AUTO555 писал(а) :
    может дело не в коробке а в ее не правильной эксплуатации.
    меня вариатор наоборот радует. не толчков ни пинков разгон плавный подрывает очень весело. че за масло такое за 15 т.р? фильтр менять не обязательно его можно промыть.

    про замену варика на акпп слышал в эко-лаине на блусевича делают
    но как мне кажется проще продать тачку и купить на автомате чем Русские ручки будут влазить в конструкцию


    Вопрос был в том Где поменять варик на автомат. Так как ему ппц. Я раз вкину почти полтос что бы поменять коробку, вот и хочу на этот раз поставить автомат, он менее прихотлив к нашим погодным условиям ну и т.д.
  11. 24 Апреля 2012 Втр 1:00:48
    trb666 писал: дешевле починить.
    чем мутить автомат.
    погугли , почитай дром и форумы по ниссанам.
    все твои симптомы есть (свечи , грм , топливная система , шаговый двигатель варика...
    для начала - диагностику движка (в реакторе неплохой отчет выдают -только дорого....
    у меня то-же ниссан с вариком

    удачи.

    В русский/немец/японец сказали только сайлентблоки поменять. Умные ппц, я и без них это знаю. А по коробке ты в нутро нее заглядывал?
    Я разобрал свою старую, там расплюснутый "мячик" в диагонали 30-35 см, который заварен наглухо и стоит почти как вся коробка.
    Если переделать на автомат 30-40 тыров. То какой смысл ставить еще одну контрактную коробку со всеми маслами и фильтрами за полтос?! Где гарантия что она не сдохнет как предыдущая....
  12. 24 Апреля 2012 Втр 1:03:40
    И по поводу нравится не нравится. Мне вариатор тоже понравился, даже сильно, но уж больно он прихотливый и дорогостоящий по ТО и ремонту.
  13. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 7:15:12
    DeathWASP писал : И по поводу нравится не нравится. Мне вариатор тоже понравился, даже сильно, но уж больно он прихотливый и дорогостоящий по ТО и ремонту.
    Конечно могу нагрубить но у товарищей было четыре вариаторных ниссана один из них как у тебя все плакали с вариатором. Первенцем был конечно же Премера, потом померла Рнесса потом микроавтобус непомню какой ну и на закуску Мурано. Цены кроме как на Примеру заоблачные какието. Я бы тыкал автомат и голову бы не грел себе. Я то думал может у ТС Мицуба или Хонда (сам ездил на хонде отьездил 60 касых кроме жидкости ничего не менял). Если есть варианты данной модели на автомате то во Владике однозначно есть и весь набор того чего я перечислил.
  14. 24 Апреля 2012 Втр 7:58:06
    Djarf писал : Если есть варианты данной модели на автомате то во Владике однозначно есть и весь набор того чего я перечислил.


    Да вариант есть даже механику поставить, но у меня 6 мест, а не 5, саму палку некуда запихать.
    если механику ставить, то и сиденья менять надо, но не охота, 6 мест лучше.
  15. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 8:48:21
    DeathWASP писал :
    Djarf писал ... : Если есть варианты данной модели на автомате то во Владике однозначно есть и весь набор того чего я перечислил.


    Да вариант есть даже механику поставить, но у меня 6 мест, а не 5, саму палку некуда запихать.
    если механику ставить, то и сиденья менять надо, но не охота, 6 мест лучше.

    RE4F04A
    RE4F03A
    Владик тебе в помощь так сказать. Привода не подойдут отднозначно они разные в диаметре.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд