Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Осторожно - школьный субботник! 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 19:58:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 331, просмотров: 44126

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 19:58:29
    Началась пора субботников. Естественно и в школе. Однако, в отличие от моего детства - когда убирались один раз, у моего ребенка это был уже третий. Я попытался выяснить вопрос у классного руководителя. Сколько еще? Она хмуро отвернувшись, буркнула что-то про двухмесячник. Когда, что и как - так и не ответила. Попытался выяснить это у директора. Так в крайне нервной форме, начала мне рассказывать про свои проблемы, показывать внутренние приказы по школе и от департамента образования. Причем вела себя так, как будто бы не она у меня просит деньги на ремонт школы, класса, на учебники, а все наоборот! Выяснилось - что идет двухмесячник уборки , они каждую среду и субботу готовятся убирать. Когда конкретно и сколько раз - так мне и не ответила.

    Я отказался принимать дальнейшее участие на основании :

    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании"
    Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование
    Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
    Пункт 14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.


    Я против рабского труда моего ребенка!

    Хорошая ссылка по данной теме : [внешняя ссылка]

    UPD:

    Почитав камменты, я понял не зря есть поговорка : смотрю в книгу, а вижу фигу.

    Для альтернативно развитых (идиотов) разъясняю : вопрос не в том, что моего ребенка привлекли к уборке. Вопрос в том бардаке, в котором это действо происходит. Никто из администрации не может четко сказать, сколько и когда будет мой ребенок занят. Один говорит одно, другой другое. Работы проходят в ОПАСНЫХ условиях для детей. Я об этом узнаю уже после окончания всех этих действий. Директор разговаривает сквозь зубы, как будто я у нее деньги занял и не отдаю. Причем рассматривают моего ребенка не как помощь в уборке, а как свою собственность. Причем я еще и должен искать причины заранее, что бы мой ребенок в выходной день провел время там где я считаю нужным. Я его должен - ОТПРАШИВАТЬ!

    С КАКИХ Х*РОВ такая ситуация?



    UPD2 от 20.04.2012 :

    К вопросу организации проведения субботника. См. фото.



    Мусор лежит уже неделю. Жители близлежащих домов с нетерпением ждут, когда какая либо "добрая душа" подожжет коробки и "аромат" горящей листвы будет ублажать обоняние.
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 21:19:59
    канадоходец писал : тахда ухажу.


    лес чесать?
  3. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:22:56
    Parussnik55 писал : Ладно бы еще в пределах школьного забора заставляли прибирать, а то ведь заставляют и за забором прибраться и соседнюю рощу почистить от какушек.


    На своем примере скажу, есть территория школы метров 100 на 200. Плюс за забором еще метров по 5. Разбивали на классы и получались небольшие участки. Убирали вместе с учителем, которому за это тоже не платят, убирали после уроков, а не вместо. И все были довольны, кроме некоторых мамаш и папаш, у которых субботники совпадают с сезонными обострениями.
  4. 19 Апреля 2012 Чтв 21:24:04
    Весь топ читать лень. По сабжу: у нас та же фигня. Кстати, в начале учебного года нам давали на подпись бАмажки с текстом типа "Я не против, чтобы мой ребенок участвовал в работах по благоустройству школьной территории". Сочли формальностью - подписали. Потом оказалось, что родители детишек из параллельного класса подписывать отказались. Теперь наших "гениально" заставили работать "за себя и за того парня". Недовольство!
    Двухмесячник субботников - это сильно, да. Недовольство! Недовольство! Недовольство! В последний раз выгнали убирать участок только из-за того, что после сильного ветра ВЕТОК МНОГО НАПАДАЛО. Долбо
    А 2 месяца пройдут - и стопудово всем ср...ть на бардак на улицах станет.
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:25:29
    lan2ooo писал :

    В данном случае я про ваши вбросы про то, что дети не должны убирать за наркоманами и так далее.

    А по вашему именно дети должны убирать гавно за бомжами?




    Цитата : Убирают как правило листья, как правило граблями.

    а в листве шприцы и битые бутылки



    Цитата : И если там будет какой-то мусор или еще что-то это дело третье, никакой разницы в этом нету.

    то есть по вашему листву можно собрать а весь остальной мусор оставить?
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:28:00
    lan2ooo писал : Убирали вместе с учителем, которому за это тоже не платят, убирали после уроков, а не вместо. И все были довольны, кроме некоторых мамаш и папаш, у которых субботники совпадают с сезонными обострениями.


    Клоун - UPD в FP - читал?
  7. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:32:07
    Parussnik55, Во-первых мы о каких детях говорим? Я лично не про младшие классы, а про более взрослых.
    Нет, говно за бомжами убирать не надо, их априори не должно быть на пришкольной территории, и я слабо понимаю фразу "говно бомжей" типа как говно собак? Или их вещи?
    Но я не считаю, то что будут пластик, бутылки, пакеты это что-то из ряда вон.
    Я же говорю, если собирать граблями, да лопатами мусор, то ничего страшного не произойдет, если там будут осколки стекла или шприцы. Мусор он и есть мусор.
  8. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:32:49
    lan2ooo писал :

    На своем примере скажу, есть территория школы метров 100 на 200. Плюс за забором еще метров по 5. Разбивали на классы и получались небольшие участки. Убирали вместе с учителем, которому за это тоже не платят, убирали после уроков, а не вместо. И все были довольны, кроме некоторых мамаш и папаш, у которых субботники совпадают с сезонными обострениями.

    совок, вы тупо советский совок.
  9. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:33:29
    htsengg писал :
    lan2ooo писал ... : Убирали вместе с учителем, которому за это тоже не платят, убирали после уроков, а не вместо. И все были довольны, кроме некоторых мамаш и папаш, у которых субботники совпадают с сезонными обострениями.


    Клоун - UPD в FP - читал?


    Нет, что это?
  10. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:35:07
    Parussnik55 писал :
    совок, вы тупо советский совок.


    Вот черт, человек, который не пожил в советах и стал советстким совком. Надо менять взгляды?)
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 21:37:00
    Пацанчег с острова писал :
    Эрхафан писал ... ... :
    Firelexx писал ... :Вместе с листвой сгорает всякий целофан и пластик. Детям оно надо этим дышать? Да и в листьях ничего полезного.

    Гы-гы-гы

    A еще если пластиковые бутылки или целофановые пакеты натянуть на палку и поджечь, можно небольшую войну с участием бомбардировщиков устроить. Капли горящего пластика с характерным звуком падают и нещадно сжигают все живое... Тссьююю....Тссьююю....Тссьююю Гы-гы-гы

    Не! Особенно клево было на близлежащей стройке стырить полиэтиленовые трубки черного цвета,которые использовались как кабель-каналы для скрытой электропроводки,они так и назывались по-пацански: кАпалки.Поджигаешь и капаешь,верхом удовольствия было капать на муравьев и в лужу!
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:39:02
    lan2ooo писал :
    htsengg писал ... : Клоун - UPD в FP - читал?

    Нет, что это?


    Найди поиском буквы "UPD" на странице. UPD - от слова - UPDATE, обновление. FP - first post - первый пост, который я написал.
  13. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:43:47
    htsengg писал :
    Найди поиском буквы "UPD" на странице. UPD - от слова - UPDATE, обновление. FP - first post - первый пост, который я написал.


    А, это прочитал конечно) Но с Вами-то я разве спорю? Не стоит всё на свой счет воспринимать. Ситуация бредовая конечно. Но я говорил про школьные субботники в целом, а не про то, что у Вас в школе всё хорошо, отнюдь ситуация печальная, у нас такого не было.
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:50:55
    lan2ooo писал : Ситуация бредовая конечно. Но я говорил про школьные субботники в целом, а не про то, что у Вас в школе всё хорошо, отнюдь ситуация печальная, у нас такого не было.

    У нас не было когда? Сколько лет назад?
    И ситуация такая не только у нас. Она повсеместна. Ну конечно от людей зависит. Потому как - КАДРЫ решают ВСЁ!
  15. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 22:15:14
    htsengg Лет 7 назад
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 22:17:18
    htsengg писал : Причем вела себя так, как будто бы не она у меня просит деньги на ремонт школы
    Я против рабского труда моего ребенка! Я его должен - ОТПРАШИВАТЬ!
    С КАКИХ Х*РОВ такая ситуация? [/b]

    Директор школы, тоже человек. И с его стороны, в данном случае, на лицо саботаж, хорошего, человечного начинания. И ничего страшного с моим ребёнком не случилось, что она помогла убрать территорию школы, после зимы. Раз в год, напала на засранку чистота, а кипиша, как будто на весь год ребенка запрягли. А я ещё и в летние каникулы, практику отрабатывал, (по случаю правда). Хочет засраться кто то из тех, что встал в позу (рукавичек мол ребёнку не дали), пусть засрутся в хлам, и лазиют в дверь школы, через горы мусора, которые накидали их же дети. Мой ребенок придет и уберет за ними, (без вопросов) раз в год, по весне. Пусть ходят по чистым уличкам. За собой - полюбому уберем. И наплевать, в варежках мы, или повредили, нашу детскую, нежную кожу.
    Скажите htsengg Ваш ребенок ни разу не намусорил? Или если есть дворник, значит можно гадить где попало? Пусть убирает.. Ему за это деньги платят.. А за то чтобы норы в школе не тусовались и шприцы не кидали, не дворника надо нагибать, а охранника..
    А если нет в школе инвентаря? Ни грабель, ни лопат? Что прикажете делать дирекции?
    Зато как прекрасно ходить по чистому двору. Хорошо, у нашего поколения, ещё есть устав.. И сан. условия территории, для меня, и в другое время года, не пустой звук. Субботник - всегда было - дело добровольное. Не хочешь - сиди дома, гражданин.. Тебя не закон, тебя люди определят.. Чего там у директора то отпрашивать? Вы ж конституцию знаете.. Коллектив, он и при капитализме - коллектив..
    P.S. Ленину респект..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд