Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт какую душевую кабину выбрать? 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 18:53:55.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 7784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2012 Срд 18:53:55
    поделитесь опытом выбора кабины

    кто какие модели ставил, цена, подводные камни, ссылки и фото
  2. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    18 Апреля 2012 Срд 18:57:41
    подписываюсь на эту тему
  3. remontxaus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Апреля 2012 Срд 19:33:49
    на вкус и цвет товарищей нет Офигеть подиум канашка разводка
    иногда насос
  4. 18 Апреля 2012 Срд 19:36:34
  5. 18 Апреля 2012 Срд 19:49:04
    неимел, но осуждаю.
    должно быть жутко неудобно.
    но если другого варианта нет, то Грустно :-(
  6. 18 Апреля 2012 Срд 19:50:16
    я ваще не понимаю - как без уанны то. полежать.....посмотреть как ч...ен колышится....эххх...ляпота.... Very Happy
  7. 18 Апреля 2012 Срд 19:54:53
    Заменили в прошлом году ванну на душевую кабинку. Не пожалела ни разу. Очень удобно. Места много. Помимо гидромассажа спины и отдельного причиндала для ног - глубокая ванна с гидромассажем. Можно спокойно полежать в ванне)))
  8. 18 Апреля 2012 Срд 20:00:15
    ну для женщин то форсунки...эт всё понятно Мы краснеем!
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 20:02:54
    В Омске выбирать абсолютно нечего. Все - Китай.
    Взяли самую дорогую в свое время. Присутствуют верхний душ, гидромассажные форсунки и обычный душ.
    Во-первых шокировало качество исполнения - все детали подходят друг к другу весьма условно. Кое-что пришлось дорабатывать напильником и молотком (не шучу). Впрочем, к крепости сейчас особых претензий нет - стоит на месте, не шатается, не трескается, ролики работают на дверях.

    Огромное НО - отвратительно выполнены смесители/переключатели. В худших китайских традициях:
    1. Прежде, чем принять душ, обычно спускаешь холодную воду из труб - в этот момент стоишь снаружи перед открытой дверью, и тебя окатывают тонкими струйками форсунки гидромассажа. Они отключены, но отсекающий клапан пропускает.
    2. Когда заходишь и моешься, сверху на тебя капают крупные капли ледяной воды из тропического душа. Бр-р-р... Он тоже отключен, но тоже пропускает давление, и выталкиваются эти капли, остывшие в комнате.
    3. Когда выходишь из душа, из всех перечисленных отверстий громко капает вода минут так 20. У нас душевая в спальне, чтобы в ванну не бегать, и капанье напрягает.

    Радио, свет, вентилятор работают нормально.
    Спрашивали установщиков о наших проблемах и о возможности поменять смесители/клапана - они сказали, что нет смысла, даже самые хорошие все равно начнут через неделю пропускать. И что нам еще очень повезло:) Что они последней фразой хотели сказать - не успели спросить.

    Короче в следующий ремонт будем делать просто душ - сделаем гидроизоляцию пола и стен под него, слив прямо в полу, купим нормальные смесители и привинтим на стену. По деньгам будет даже дешевле.
  10. 18 Апреля 2012 Срд 20:09:36
    krash123 писала : Заменили в прошлом году ванну на душевую кабинку. Не пожалела ни разу. Очень удобно.

    +1, только у меня уголком душевая - визуально больше пространства и воздуха.
    Из подводных камней - хорошо герметить места соприкосновения корыта и стен (у меня течет в одном месте, надо герметик купить).
  11. 18 Апреля 2012 Срд 20:22:00
    =Ай-Ти Тина= писала :
    +1, только у меня уголком душевая - визуально больше пространства и воздуха.
    Из подводных камней - хорошо герметить места соприкосновения корыта и стен (у меня течет в одном месте, надо герметик купить).


    Все как у меня. Сразу не проверила - в одном месте подтекает - хорошо внизу никто не живет. У меня тож угловая. Единственно - телефоном никогда не пользуюсь. Радио включаю. Единственное - сразу заменили душ на гидромассажный. Теперь все гидромассажное - стенки (то есть для спины), ванна, душ)))
  12. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2012 Срд 21:42:01
    вот и я угловую присмотреть хочу 90 на 90
    но пока не знаю что выбрать - бюджет в пределах 20

    "знающие" намекают, что дешевле 40 тыр это не кабины а говно

    вы бы кстати фотки своих выложили да рассказали где брали да почем и как называются модельки
  13. 18 Апреля 2012 Срд 21:48:39
    ага, и себя в них, для понимания габаритов и т.п.
  14. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 22:13:42
    Gas писал(а) : вот и я угловую присмотреть хочу 90 на 90
    но пока не знаю что выбрать - бюджет в пределах 20

    "знающие" намекают, что дешевле 40 тыр это не кабины а говно

    вы бы кстати фотки своих выложили да рассказали где брали да почем и как называются модельки
    Думаю правильно говорят.
    Брали года четыре назад, китайская. Почти все работает, почти потому что плохо регулируется насадка на гибком шланге. Мне в ней не нравится то что там разводка идет пластиковая. Брали за 33, которые больше 40 там разводка из метала. Это считаю лучше.
  15. 18 Апреля 2012 Срд 22:21:33
    Gas писал(а) : вот и я угловую присмотреть хочу 90 на 90
    но пока не знаю что выбрать - бюджет в пределах 20

    "знающие" намекают, что дешевле 40 тыр это не кабины а говно

    вы бы кстати фотки своих выложили да рассказали где брали да почем и как называются модельки


    У меня угловая - 1м35 см на 1м 35 см. Брали в Ваннатаун за 45 тыщ. НО при установке нужно пристально следить за монтажниками, иначе могут быть косяки по сборке и герметизации стыков.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд