Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Янису с нелегкой судьбой нужна помощь 

Создана: 13 Апреля 2012 Птн 12:10:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 9992

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Апреля 2012 Птн 12:10:06
    Янис – удивительная собака с очень не простой судьбой.
    Зимой нам позвонила женщина – очень просила помочь несчастному стафу, который с осени живет в гаражах, так и не смог прибиться к стае. Смотрела на него несколько месяцев и не знала, что делать, потому что не верила, что кто-то будет готов ему помочь, из-за его породы.
    Все его обижали – собаки драли, потому что он не такой как они. Люди издевались . Из-за короткой шерсти он отморозил себе хвост.
    Когда мы приехали, мы увидели, что Янис, конечно, не стафф, а метис шарпея, но оставить его там было равносильно смерти. Мы попытались одеть на него ошейник - случилась истерика. И это было непонятно, потому что при этом на поводке он отлично ходит. Позже мы нашли огромный шрам на его шее – видимо его пытались вешать или душить.
    Нашли для него, как нам показалось, очень заботливую и любящую семью.
    А вчера забрали Яниса из Берегового – уже неделя, как он там появился.
    Его приметила наша знакомая – он видела его фотографии и утвержала, что это он, но мы созвонились с владельцами – все отлично, он у нас, все хорошо, золото, а не собака.
    А в это время он бегал там совершенно один. Сначала в ошейнике, потом кто-то с него этот ошейник снял. Он очень тянулся к детям – но сейчас подростки могут быть опасными – они метились ему окурком в глаз.
    Когда он сидел день в палисаднике, что бы мы могли его забрать и он никуда до нашего приезда не пропал – в него кидали петардами.
    Отмыли, прочесали, а когда сегодня показали врачу, оказалось, что у него лишай и запущенный отит. Сняли с него несколько клещей, и сейчас молимся, чтобы он не заболел еще и пироплазмозом.
    Так как Янис серьезно болен, он находится в стационаре на Биофабрике, стоимость содержания 150р/сутки + лечение. Лечение займет минимум 1 месяц.
    Ему очень нужна помощь!
    Сегодня за неделю содержания в стационаре и микродерм заплатили 1100, отчеты вы можете посмотреть здесь https://www.om7.com/viewtopic.php?t=232322 , а также в группе помощи животным в контакте [внешняя ссылка]
    8-913-968-5936 Ольга, 8-913-608-3590 Наталья
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 0:03:25
    torik90 писал(а) : У детей родители должны быть. А мы в ответе за тех, кого приручили.

    т.е. на человеческого ребёнка вам начхать, а на собаку нет? я правильно понял?
  3. 16 Апреля 2012 Пон 8:14:54
    ST3800 писал : зоо такие зоо. слабо в детдом ребёнку эти деньги отдать было?

    Вы чего люди, обалдели совсем??? Давайте вообще прекратим всяческую помощь всем, кроме детей?!? А? Вы сами, естественно, детям-то помогаете, пол-зарплаты в детский дом несёте. Прекратим проекты по-озеленению, зоопарки закроем и выбросим всех домашних животных н.., ибо они мешают главному! Детям помогают, не волнуйтесь причём те же самые, кто тут собачкам/кошечкам помогает (одно без другого никуда)......
  4. 16 Апреля 2012 Пон 8:16:46
    ST3800 писал :
    т.е. на человеческого ребёнка вам начхать, а на собаку нет? я правильно понял?


    А я правильно поняла, что на одиноких стариков вам плевать? И на взрослых: на инвалидов, на безнадежно больных, на людей пострадавших от стихийных бедствий, жертв катастроф, больных СПИДом, бездомных, нищих и т.д. - вам тоже плевать? Боюсь вас огорчить в ДД дети сыты, одеты, обуты и вот чего им реально не хватает - так это любящих родителей. Да и Янису собственно всего лишь нормальные хозяева нужны.
  5. 16 Апреля 2012 Пон 10:30:18
    ST3800 писал : зоо такие зоо. слабо в детдом ребёнку эти деньги отдать было?
    если вы считаете, что нужно помогать детям, оказавшимся на попечении у государства - помогайте. вас в этом никто не ограничивает.
    мы помогаем животным, потому что в нашем "правовом" государстве нет законов, которые могут как-то контролировать процесс воспроизводства домашних животных. и мы имеем то, что имеем. и наш выбор помогать найти семью этим выброшенным собачкам/кошечкам.

    не уверена, что вы так же готовы поучаствовать в судьбе детдомовских детей.
  6. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 10:47:26
    Злыдня писала : А я правильно поняла, что на одиноких стариков вам плевать? И на взрослых: на инвалидов, на безнадежно больных, на людей пострадавших от стихийных бедствий, жертв катастроф, больных СПИДом, бездомных, нищих и т.д. - вам тоже плевать? Боюсь вас огорчить в ДД дети сыты, одеты, обуты и вот чего им реально не хватает - так это любящих родителей. Да и Янису собственно всего лишь нормальные хозяева нужны.

    неа, не правильно :) на людей мне не плевать, не счел нужным перечислять всех нуждающихся, знал, что кто нибудь до букв до...., как видим - не ошибся. Конечно же лучше помочь собаське, которую, уж начистоту - проще и гуманей усыпить, чем нуждающемуся человеку, как я мог быть таким тупым. Грустно :-(
    Ну и ещё одно - рассказывайте про детдома(особенно сельские) тому, кто с ними не работает, мне не нужно.
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 10:51:52
    чужая писал(а) :не уверена, что вы так же готовы поучаствовать в судьбе детдомовских детей.

    Не уверен - не обгоняй, легко ошибиться.
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 11:07:43
    ST3800 А в чем смысл ваших постов в этой теме? Вы пытаетесь развести троллинг "люди vs животные"?
    Я уж лучше буду за животных.
    Это раздел о животных, понимаю ваши убеждения, но здесь многие люди с вами не согласятся, в том числе и я.
    Вы же понимаете (или нет?) что не только у вас есть свое мнение и не только вы готовы его отстаивать, люди вас услышали и возразили, так зачем вы продолжаете разводить перепалку в теме которая вас не касается и более того вызывает антипатию? Это же не А.Д или Флейм. Удалите этот раздел из мониторинга и живите спокойно.
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 11:21:03
    singleom писал : ST3800 А в чем смысл ваших постов в этой теме? Вы пытаетесь развести троллинг "люди vs животные"?
    Я уж лучше буду за животных.

    да навеяло тут после посещения некоторых заведений. Надеюсь всем - кто жизнь собачек ставит выше человеческих - будут встречаться люди схожих взглядов, в больнице, в мили... тьху, полиции и вообще везде.
  10. 16 Апреля 2012 Пон 11:39:53
    ST3800 писал ? ? ? :


    не понимаю истерики ...

    на ОФе очень много не равнодушных людей. тут помогают всем и детям , и больным, и мамам одиноким, и собакам и и кошкам и кроликам...
    та же Злыдня- практически курирует один из дет. домов.

    кто кому хочет- тот тому и помогает.

    мне не так давно сказали фразу: " делай добро и бросай его в воду."

    каждый решает сам- что и кому его делать... вы помогаете детям- респект и уважуха.( мы тут уже ВСЕ поняли , что вы это делаете) а они- помогают собаке.
    у каждого свой выбор.
  11. 16 Апреля 2012 Пон 12:26:56
    ST3800 писал : Конечно же лучше помочь собаське, которую, уж начистоту - проще и гуманей усыпить, чем нуждающемуся человеку, как я мог быть таким тупым. Грустно :-(
    Ну и ещё одно - рассказывайте про детдома(особенно сельские) тому, кто с ними не работает, мне не нужно.

    Совсем умным у Вас тоже не получилось быть, к сожалению. Смысл моего поста был в том, что на Земле много горя и бед, и все помогают по мере своих сил детям, старикам, больным животным и т.д. Кто должен решать, что этому надо помогать, а этому - нет? Вы? Я? Указывать другим - "это не беда - вот это - беда!" Кто вправе решать? Уж если на то пошло, то может было бы гуманнее стерилизовать наркоманок и алкоголичек - основных поставщиков детей для ДД, но вот что-то мешает это делать в нашем обществе. Почему мы не вправе решать судьбу взрослого человека - принудительно его лечить, посадить в тюрьму, заставить сделать аборт "неблагополучную" мать, но должны отвечать за его потомство - кто решил, что это правильно? Если мы начнем уничтожать всех животных подряд, что остались без хозяев, то в итоге и до евгеники тоже дойдем.
    А насчет условий жизни в ДД - не пугайте. В сельской местности ряд семей с 1-2 а то и кучей детей живут так, что просто страшно становится. этого я вполне насмотрелась.
  12. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:05:11
    Мне кажется, что никто не имеет морального права решать, кому хочет помогать человек. И если кто-то решит, что дело его жизни - помощь африканским детям, а кто-то - дельфинам, то это только его, глубоко личное решение, и говорить:"лучше бы старушек через дорогу переводил", по меньшей мере неэтично.
  13. 16 Апреля 2012 Пон 13:16:35
    Людишьки это редкостное говно в большинстве своем,уж лучше собаке помочь чем какой то нищей бабке у перехода..
  14. 16 Апреля 2012 Пон 13:28:45
    Скажите,вот есть примета,что если кошка прибьется к вашему дому,то нельзя ее выгонять,якобы случится что-то.А если собака?К нам тут собака прибилась,муж говорит,что порода-охотничья.Причем живет во дворе,ведет себя так,будто всегда у нас жила,очень добрая,дочка ее сразу полюбила,та ее в школу провожает.Хоть у нас и есть нем.овчарка,хочу ее оставить.Мы скоро будем менять забор и с муж вроде против,но я настою,чтоб оставить ее.И все-таки интересно,почему она именно к нам пришла,я ее раньше никогда не видела,она не бродячая,может потерялась?Может,объявление дать?
  15. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 14:01:47
    Злыдня писала : Совсем умным у Вас тоже не получилось быть, к сожалению. Смысл моего поста был в том, что на Земле много горя и бед, и все помогают по мере своих сил детям, старикам, больным животным и т.д. Кто должен решать, что этому надо помогать, а этому - нет?

    ну вообще то я по наивности своей считал, что человек должен помогать сперва человеку, а уж потом спасать собасек кошек крыс муравьёв и тараканов, спасибо что разубедили. Кстати, вы дадите гарантию, что ребёнок из дд в будущем не станет творцом чего либо, что улучшит жизнь человеков? по поводу животных я такую гарантию вам даю - 110%, а вы сможете? ну и почитайте посты ниже вашего - какой любовью к человечеству они пронизаны. кстати, а что на загнивающем западе делают с потерянными собаками в городе, не подскажете?
    ну и конкретно по данному примеру - имеем больную собаку с неуравновешенной психикой - вы сможете дать какую либо гарантию того, что она адаптируется в семье, которая её возьмёт?
  16. 16 Апреля 2012 Пон 14:35:10
    Русалочка писала :К нам тут собака прибилась,муж говорит,что порода-охотничья.
    скинь мне в личку фото - может ищут ее правда.

    вообще говорят, что собаки и кошки, принесенные в дом - это удача. именно такие, которые беспризорными бегали.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд