Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Занятия практической психологией, занятие 29 апреля 

Создана: 12 Апреля 2012 Чтв 11:02:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 40118

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2012 Чтв 11:02:14
    Меня зовут Елена, я практикующий психолог.
    Я веду женский клуб, это тематические занятия по разным вопросам: психология взаимоотношений мужчин и женщин, языки любви,
    как женщине стать более счастливой и стрессоустойчивой - это о том, что мы сами можем делать для себя ежедневно, чтобы не зависеть только от мужской заботы),
    темы по воспитанию детей и общению с детьми,
    и ещё много всего.
    Приглашаю на наше очередное занятие!
    Дата 29 апреля 2012 г.
    Время с 11 до 14 часов
    Тема "Как восстанавливаться после психологических травм. Что мы можем сделать для себя".
    Адрес: Булатова, 100, офис 410
    Стоимость 300 рублей.
    Чайник есть, чай и чашки тоже есть.
    Приходите, буду рада Very Happy
    Вопросы можно задавать в теме или лично по телефонам 8-904-329-67-21 и 596-422
  2. 15 Апреля 2012 Вск 23:48:02
    крилит писала :
    Rubashkin писал ... :
    крилит писала ... : Без проблем , но только приличном общении. Ну очень щепетильные вопросы, а город, ну оченнь маленький и власть меняется......

    "я на это пойтить не могу! мне надо посоветоваться у с шефом"(с) Гы-гы-гы
    как насчёт моего психологического портрета? Гы-гы-гы

    ну посоветуйся и прими решение, вот тогда и поговорим.

    да он эта.... уехал... и не сказал когда будет... может вообще в этом году не вернётся... Смайлик :-)
    Крилит, я тут малость флуданул... думаю вы это поняли, когда написали про игру. извиняюсь... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  3. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2012 Вск 23:50:23
    Rubashkin писал :
    Крилит, я тут малость флуданул... думаю вы это поняли, когда написали про игру. извиняюсь... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!


    Спасибо тебе за твое великое качество, данное тебе богом - человечность.
  4. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 10:00:03
    А я вот хотела пойти к психологу с такой проблемой: у меня бывает много неотложных дел, но я их переношу на самый последний момент, иногда просто забиваю. В итоге все как-то само разрешается...И меня беспокоит момент такого плана: у меня низкая мотивация или просто лень? И что с этим делать(( и насколько это серьезная проблема? может, у меня в детстве какие-то травмы были...комплексы, все эти дела?((
  5. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 10:19:44
    Ого, сколько всего написали!!!
    Поясню, что смогу
    ЗвездочёТ писал:
    - «Эриксоновский гипноз»
    - «Порождающий транс. Гипноз 3-го поколения»
    как часто вы прибегали к этим методикам и много ли людей оставались после в адекватном состоянии(с пролонгированном наблюдении за ними).
    В общем какие задачи приходилось решать этими методиками и как часто вы ими пользуетесь?
    Wink

    Гипноз бывает разный: директивный (когда клиент вводится в бессознательное состояние) и недирективный (когда клиент в сознании и есть контакт с подсознанием).
    Так вот, то, чему я училась, и что частенько применяю в работе - это именно недирективный гипноз, ещё его называют трансом. А методики, когда с клиентом работают полностью в бессознательном состоянии, считаю некорректными и даже вредными. Я ими не пользуюсь, и собственно, даже не умею этого делать. Психолог не может и не должен брать на себя всю ответственность за человека и принимать решения за него. Всё-таки мы работаем с личностями, которые имеют свои убеждения, необходимо уважать волю клиента.
    Что касается транса - это обычное состояние, в которое человек периодически попадает сам, но это, так сказать, случайность. И когда психолог работает с клиентом в трансовом состоянии, это позволяет эффективно сотрудничать с подсознанием, в котором, как известно, почти всё и скрыто...
    Алгоритм работы в трансе простой:
    1. клиент формулирует, что он хочет понять, поисследовать или получить в результате работы,
    2. в течение всего времени работы клиент находится одновременно в сознании и также в контакте с подсознанием, он осознает, что он говорит и делает,
    3. задача психолога в этом случае - просто вести процесс, помогать клиенту погрузиться в транс, оставаться в трансе, решать поставленные задачи и затем выйти из этого состояния.
    Поскольку именно наше подсознание хранит причины проблем, а также ресурсы, помогающие решать проблемы, работать с трансовыми техниками приходится часто. Эта работа очень мягкая, интересная и комфортная для клиента. Часто бывает так, что человек одновременно и хочет чего-то и противится этому, как например, в работе с вредными привычками. И тогда только через сознание работать бесполезно...
    Ещё в теме поднимался вопрос о "принятии своих тараканов". Так вот, думаю, что Вам известно, что очень многие люди, приходящие к психологу, себя не любят и не принимают. И взрослому человеку непросто научится любить себя. И тогда есть чудесная техника "работа с внутренним ребенком". Людям намного легче научиться любить и принимать в себе своего "внутреннего ребенка", чем себя взрослого. Вы ведь помните, как маленькие дети любят себя любыми, чистыми и чумазыми, серьезными и гримасничающими, они не боятся быть естественными, и тем самым они - очаровательны... А становясь взрослыми, люди часто теряют эту естественность и становятся чересчур серьезными, чересчур строгими к себе и другим...
  6. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 11:26:35
    Philadelphia писала : А я вот хотела пойти к психологу с такой проблемой: у меня бывает много неотложных дел, но я их переношу на самый последний момент, иногда просто забиваю. В итоге все как-то само разрешается...И меня беспокоит момент такого плана: у меня низкая мотивация или просто лень? И что с этим делать

    Есть такая штука, называется Матрица Эйзенхауэра, она состоит из 4-х квадрантов, имеющих разную приоритетность. Каждое дело, в зависимости от его важности и срочности, можно вписать в один из них:
    Квадрант A: важное и срочное (это самые важные дела, выполнение которых не терпит отлагательств).
    Квадрант B: важное, но не срочное (важные дела, не требующие мгновенного выполнения).
    Квадрант С: не важное, но срочное (маловажные дела, выполнить которые необходимо как можно быстрей).
    Квадрант D: не важное и не срочное (дела, от выполнения которых можно отказаться, так как они не принесут должной отдачи).
    Отсюда можно сделать выводы:
    1. Ваши дела не являются ни важными ни срочными по-настоящему, иначе бы вы с ними так не обходились.
    2. Всегда находится кто-то, кто сделает это за Вас.
    И тогда зачем напрягаться? Всё произойдет само и без Вашего участия... Можно и дальше плыть по течению. Только куда приплывёте?
    Неплохо бы задуматься, чего Вы хотите от жизни. Мотивация берется от целей. Если цели не придуманные, а Ваши, тогда не будет лени.
  7. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 12:38:22
    BigYellowSun писала :
    Philadelphia писала ... : А я вот хотела пойти к психологу с такой проблемой

    Есть такая штука, называется Матрица Эйзенхауэра

    Спасибо.
    Матрица - это круто, но я думаю, на самом деле, проблемы решаются не так. Лыба
  8. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:04:39
    Philadelphia писала :
    BigYellowSun писала ... :
    Philadelphia писала ... : А я вот хотела пойти к психологу с такой проблемой

    Есть такая штука, называется Матрица Эйзенхауэра

    Спасибо.
    Матрица - это круто, но я думаю, на самом деле, проблемы решаются не так. Лыба

    а как по вашему решаются проблемы?
  9. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:11:33
    крилит писала :
    Philadelphia писала ... :
    BigYellowSun писала ... :
    Philadelphia писала ... : А я вот хотела пойти к психологу с такой проблемой

    Есть такая штука, называется Матрица Эйзенхауэра

    Спасибо.
    Матрица - это круто, но я думаю, на самом деле, проблемы решаются не так. Лыба

    а как по вашему решаются проблемы?

    вхождением в очень черный жизненный период. либо попаданием в какую-нибудь неприятную ситуацию
  10. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:18:59
    Philadelphia писала: а как по вашему решаются проблемы?
    вхождением в очень черный жизненный период. либо попаданием в какую-нибудь неприятную ситуацию


    умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, так кажется поговорка звучит, зачем же до крайности доходить.
  11. 16 Апреля 2012 Пон 13:23:18
    крилит писала :
    умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, так кажется поговорка звучит, зачем же до крайности доходить.

    дык, извиняюсь что вклиниваюсь, а как он поймет, что это ГОРЫ? А не скажем тропинка?
    Пока человек сам не увидит горы, обойти он их априори не сможет, а по рассказам судить о горах Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну-ну.
  12. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:29:48
    Просто мой личный опыт подсказывает, что только глобальные потрясения благотворно влияют на мои цели))
    Так же, в принципе, как и у части моих знакомых)
  13. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:31:48
    Interskol писал : дык, извиняюсь что вклиниваюсь, а как он поймет, что это ГОРЫ? А не скажем тропинка?
    Пока человек сам не увидит горы, обойти он их априори не сможет, а по рассказам судить о горах Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну-ну.


    внимательно прочитайте диалог и вникните в смысл советов
  14. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 13:44:42
    Philadelphia писала : Просто мой личный опыт подсказывает, что только глобальные потрясения благотворно влияют на мои цели))
    Так же, в принципе, как и у части моих знакомых)


    Просто не умеешь по другому, не научилась, вот и "идёшь через бурилом"
  15. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 14:00:46
    крилит писала :
    Philadelphia писала ... : Просто мой личный опыт подсказывает, что только глобальные потрясения благотворно влияют на мои цели))
    Так же, в принципе, как и у части моих знакомых)


    Просто не умеешь по другому, не научилась, вот и "идёшь через бурилом"

    да, вполне вероятно.
    и, честно, завидую тем, кто умеет иначе)
  16. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2012 Пон 14:07:07
    Philadelphia писала : Просто мой личный опыт подсказывает, что только глобальные потрясения благотворно влияют на мои цели))
    Так же, в принципе, как и у части моих знакомых)

    Кажется, по-русски это звучит так: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 21, 22, 23  Вперёд