Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Занятия практической психологией, занятие 29 апреля 

Создана: 12 Апреля 2012 Чтв 11:02:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 40122

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2012 Чтв 11:02:14
    Меня зовут Елена, я практикующий психолог.
    Я веду женский клуб, это тематические занятия по разным вопросам: психология взаимоотношений мужчин и женщин, языки любви,
    как женщине стать более счастливой и стрессоустойчивой - это о том, что мы сами можем делать для себя ежедневно, чтобы не зависеть только от мужской заботы),
    темы по воспитанию детей и общению с детьми,
    и ещё много всего.
    Приглашаю на наше очередное занятие!
    Дата 29 апреля 2012 г.
    Время с 11 до 14 часов
    Тема "Как восстанавливаться после психологических травм. Что мы можем сделать для себя".
    Адрес: Булатова, 100, офис 410
    Стоимость 300 рублей.
    Чайник есть, чай и чашки тоже есть.
    Приходите, буду рада Very Happy
    Вопросы можно задавать в теме или лично по телефонам 8-904-329-67-21 и 596-422
  2. 14 Апреля 2012 Суб 17:25:52
    Sunny27 писала :
    Русалочка писала:

    Ну не все ж такие умные как мы Гы-гы-гы Психолог подскажет,направит в нужном направлении.Наверно. Смайлик :-)
    Я сама по образованию психолог,но не практиковала и не собираюсь Норм
    Тут ключевое слово "наверно". .

    Именно поэтому я и написала слово "наверно" Смайлик :-)
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2012 Суб 21:15:59
    Rubashkin писал ? ? ? :

    Мне очень понравились Ваши рассуждения о тараканах и психологах. Very Happy
  4. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2012 Суб 21:23:54
    Sunny27 писала :
    Отношения в ПАРЕ строятся двумя людьми, и муж тоже меняется с того момента, как они встретились, так почему же все-таки одна женщина чего-то ДОЛЖНА, я вот не понимаю.

    Я наконец-то поняла, отчего мы с Вами не можем понять друг друга. Мы краснеем!
    Объясняю. Когда ко мне на консультацию приходит ПАРА - я работаю с парой, с обоими супругами. Когда приходит один муж - я работаю с одним мужем.
    Просто клуб изначально создавался для конкретной целевой аудитории - для женщин с форума Омскмама, поскольку я сама женщина, мама и жена, и мне близка тема семьи, общения, и потому здесь такая направленность - работа с женщинами. Если кто-то создаст клуб для мужчин - он будет работать с мужчинами...
    Просто идет работа по запросу, приходит запрос от женщины, я работаю с женщиной, запрос от пары - работаю с парой. Надеюсь, что сейчас более понятно написала Смайлик :-)
  5. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2012 Суб 21:39:49
    Русалочка писала: Опишу суть моего вопроса к Вам
    На тот момент,когда я к Вам обратилась,у меня родился второй ребенок.И я ,как многие мамочки,очень переживала за него. Были постоянные мысли:а вдруг с ним что-нибудь случится,был страх ездить в транспорте,страх,что может сбить машина и т.п.Это не давало мне покоя.Эти мысли преследовали меня.

    Знаете, когда у меня родился сын, я часто обращалась к врачу, поскольку сама не врач, а вопросов возникало много, и форума тогда не было. Есть такой врач, которому можно задать вопрос по телефону, называется "дежурный врач скорой помощи". Так вот, в большинстве случаев я слышала такой ответ на свои вопросы: "Обратитесь к врачу очно, пусть он осмотрит, и только тогда будет понятно, как лечить". И я думаю, что это правильно.
    Когда мы задаем кому-то вопрос, мы перекладываем на него ответственность за ситуацию и за её последствия. Я очень рада, что у Вас всё прошло само собой. Но ведь бывает и по-другому!
    Знаете, я и сейчас Вам ответила бы также... Навязчивые мысли, постоянный страх - серьезный повод обратиться к специалисту...
  6. 14 Апреля 2012 Суб 22:26:26
    BigYellowSun писала ? ? ? :

    Вы не поняли сути моего поста.Суть в том,что вы(ладно,не подсказали чего-то) просто сказали:ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА.Можно было сказать,что такое может быть,ведь только родился ребенок и у меня гиперопека и все чувства обострены.Ведь вы ПСИХОЛОГ???Еще раз спасибо за просто человеческую помощь. Confused
    Я обошлась без помощи психолога.
  7. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2012 Вск 1:32:39
    BigYellowSun писала :
    Просто идет работа по запросу, приходит запрос от женщины, я работаю с женщиной, запрос от пары - работаю с парой. Надеюсь, что сейчас более понятно написала Смайлик :-)


    Короче говоря вы специалист только по левой ноздре, а правую вы просто имеете ввиду, я правильно вас поняла? Работать надо с проблемой и выстраивать модель нового восприятия человека, в создавшейся ситуации, с учётом как его психофизических особеноостей, так и С УЧЁТОМ ОСОБЕННОСТЕЙ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ с обязательным анализом позиции сторон апонентов, с анализом причино-следственных связей и так дале........ если интересно дальше, то это уже в личку
  8. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2012 Вск 1:53:04
    Sunny27 писала :
    Отношения в ПАРЕ строятся двумя людьми, и муж тоже меняется с того момента, как они встретились, так [b]почему же все-таки одна женщина чего-то ДОЛЖНА, я вот не понимаю


    А чего тут не понятного, этож закон единства и борьбы противоположностей или закон дуальности. Начинайте всегда с себя, начинайте честно и искренне менятся и вторая ваша половинка начнёт автоматически меняться вслед за вами. В этой жизни никто, никому и ничего не должен. Хотите что-то или кого-то изменить ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ и всё получится!!!!
  9. 15 Апреля 2012 Вск 1:55:12
    крилит писала :

    А чего тут не понятного, этож закон единства и борьбы противоположностей или закон дуальности. Начинайте всегда с себя, начинайте честно и искренне менятся и вторая ваша половинка начнёт автоматически меняться вслед за вами. В этой жизни никто, никому и ничего не должен. Хотите что-то или кого-то изменить ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ и всё получится!!!!

    +1000.Проверено на личном опыте.
  10. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2012 Вск 1:56:35
    Русалочка писала :
    крилит писала ... :

    А чего тут не понятного, этож закон единства и борьбы противоположностей или закон дуальности. Начинайте всегда с себя, начинайте честно и искренне менятся и вторая ваша половинка начнёт автоматически меняться вслед за вами. В этой жизни никто, никому и ничего не должен. Хотите что-то или кого-то изменить ВСЕГДА НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ и всё получится!!!!

    +1000.Проверено на личном опыте.


    спасибо за солидарность
  11. 15 Апреля 2012 Вск 1:59:49
    крилит писала :

    спасибо за солидарность


    Не за что. Мы краснеем! Просто у меня в семье так. Смайлик :-)
  12. 15 Апреля 2012 Вск 6:16:18
    BigYellowSun писала : Просто клуб изначально создавался для конкретной целевой аудитории - для женщин с форума Омскмама

    омскмама?!
    ну тогда все вопросы отпадают Смайлик :-)
    нет, в самом деле, я даже не шучу, там аудитория своеобразная
  13. 15 Апреля 2012 Вск 9:14:53
    HELPDATING писал : а где я говорил, что вы ведьма?

    Сдается мне, это был достаточно жирный намек,на очень не приятные обстоятельства,которые могут последовать за настойчивым троллингом с вашей стороны. Very Happy
    Wink
  14. 15 Апреля 2012 Вск 9:43:28
    BigYellowSun писала :
    Я осведомлена о законе кармы, и я никогда не сделаю людям вреда осознанно. Я применяю Рейки для себя, для своего сына и для мамы. Иногда, по согласию, делаю сеансы Рейки клиентам. Я изучала этот вопрос довольно глубоко и долго. То, что мы делаем, всегда возвращается к нам, как бумеранг. Я прекрасно знаю, что если я буду делать кому-то зло, оно вернется ко мне и моей семье. Я не враг своим близким.

    1.Сформулируйте закон кармы с которым вы ознакомлены?
    2.На счет зла,остановитесь-ка на этом вопросе подробней:
    а)Если вы беретесь помогать кому-либо, это означает,что обо всех аспектах мироздания вы уже знаете,то есть вы как минимум святая,если же нет ,
    то любое ваше действие может быть злом,так как вы не можете видеть всех последствий своего вмешательства в судьбу другого человека.
    Поэтому ваши утверждения либо наивная, либо злонамеренная ложь,это как минимум.
    б)С законом кармы переводящим наказание родителей на их детей я лично не знаком,если не трудно укажите место и источник описывающий механизмы этого переноса,а самое главное это обоснованность оного. Офигеть
    Читаем дальше..... Wink
  15. 15 Апреля 2012 Вск 10:02:21
    Mariya Mirabella писала : практической психологии тут очень мало(

    За то есть вот чего:
    - «Эриксоновский гипноз» и «Искусство терапии» в 2009 г.,
    - «Порождающий транс. Гипноз 3-го поколения» 2010 г.,
    Офигеть
    Вопрос к ТС ,а как часто вы прибегали к этим методикам и много ли людей оставались после в адекватном состоянии(с пролонгированном наблюдении за ними).
    В общем какие задачи приходилось решать этими методиками и как часто вы ими пользуетесь?
    Wink
  16. 15 Апреля 2012 Вск 10:10:57
    Rubashkin писал :
    первый признак человека - тараканы в голове.
    первый признак психолога - тараканы вылезли из головы и он щедро делется ими с другими....

    Снимаю шляпу! Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 21, 22, 23  Вперёд