Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Артемий Лебедев хочет стать главным архитектором Омска..... 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 15:00:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 20248

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 11 Апреля 2012 Срд 15:00:07
    Артемий Лебедев хочет стать главным архитектором Омска и взорвать полгорода
    Неожиданно для омичей известный дизайнер Артемий Лебедев принял решение возложить на себя обязанности главного архитектора Омска. «Творец» намерен перестроить абсолютно все.

    Свое намерение стать главным архитектором Омска в своем ЖЖ высказал известный российский дизайнер Артемий Лебедев. По мнению блогера, свой «законный пост» он займет сразу же после того, как новым мэром Омска станет его друг, фотограф и блогер Илья Варламов.

    Отметим, что неделю назад огркомитет движения «Гражданин мэр» предложил Варламову принять участие в праймериз омской оппозиции. И что не удивительно – творчески активный Варламов согласился.

    Как заявил Лебедев, план у него простой – Варламов станет мэром, а он возглавит группу молодых специалистов по городскому управлению и дизайну.

    – Главный художник и архитектор города будут в моем прямом подчинении, – пишет в блоге Артемий Лебедев. – Кто там сейчас сидит на этих местах, будет выгнан со свистом. Понятия не имею, кто там сидит, но судя по результатам работы, выгонять надо было давно.

    По мнению «архитектурного спасителя» на сегодняшний день город Омск «один из самых у…щных городов страны, выигрывающий пару очков только у Новосибирска, да и то за счет 500 метров старой застройки в центре».

    У будущего архитектора Омска грандиозные планы. В частности, он намерен поменять в городе все.

    – В зону моей ответственности попадет все – от цветовых схем районов до правил строительства новых зданий, – отметил Лебедев. – Городская мебель, малые формы, системы навигации и ориентирования, информационные таблички, адресные знаки, аншлаги, указатели, архитектурное освещение, разметка, знаки, озеленение, правила размещения рекламы, правила вмешательства в архитектуру зданий и многое другое будет полностью спроектировано с нуля.

    Также, как следует из поста Лебедева, благодаря новому мэру и ему в Омске появятся нормальные гостиницы, рестораны и кафе.

    – Если в городе нет нормальной гостиницы, то этот город никому на…й не нужен, обычно городские власти этого не понимают, – сетует дизайнер.

    В общем, архитектурные изменения ждут каждый квадратный сантиметр города Омска, каждый дом города, но самая печальная участь ждет театр «Арлекин». Его Артемий Лебедев намерен просто взорвать.

    – Здание театра кукол «Арлекин» будет взорвано при широком стечении публики и отстроено с нуля по проекту западных архитекторов, – пишет дизайнер-фантазер.

    В общем, уже скоро мы сможем лично лицезреть и «будущего мэра» Омска Илью Варламова и его друга «главного архитектора Омска» Артемия Лебедева. Ведь выборы мэра в городе назначены на 17 июля. А кандидаты к этому времени должны будут успеть расположить к себе сердца омичей.
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Апреля 2012 Чтв 21:39:52
    [quote="Bigalex"]
    homutovich писал(а) :
    ChaoSid писал: Центр и так прилично выглядит

    оч смешно Смайлик :-)

    Человек, наверное дальше Омска не ездил.
    "Прилично" в сравнении с чем?
    я не очень понятно выразился про центр. А насчет дальше Омска-ну это вы зря...я в Омске совсем недавно.Ужаснее города не видел до этого.
    "Прилично"по сравнению с другими районами этого города.На контрасте.Начали бы улучшение с перефирии.Засрано буквально все.Полуразруха.(А все только центр полируют (кое-как).ко дню города в основном).тогда бы и общее впечатление было другое.
  3. 12 Апреля 2012 Чтв 21:44:15
    ChaoSid писал : Ужаснее города не видел до этого.


    А я много видел и по ужасней и что?
    Город как город, работать и работать.
    Похоже у блондинок и ботанов мнение, что тротуары вырастают от желания, а не от труда.

    Забей в инете Детройт - брошенный город (его я не видел в живую, он мне нафиг не нужен)
  4. 12 Апреля 2012 Чтв 23:02:43
    ChaoSid писал : .Ужаснее города не видел до этого.


    Я тоже видел ужаснее города. Например, Петропавловск-Камчатский. Вот где жесть.
  5. 12 Апреля 2012 Чтв 23:17:48
    1. Сходите в его кафе
    2. Посмотрите как он освоил бюджеты в Перми, наклепав остановок развалившихся в первый день
    3. Зная бюджет Омска и читая эти популистские заявления, про "центр перестрою, то сделаю, се сделаю" - становится смешно. Нашего бюджета хватает лишь на текущее обслуживание и латание дыр на дорогах, Омск нищий город. В Новосибе дорожный бюджет больше всего Омского.
  6. 12 Апреля 2012 Чтв 23:25:21
    Vision писал :
    ChaoSid писал ... : .Ужаснее города не видел до этого.


    Я тоже видел ужаснее города. Например, Петропавловск-Камчатский. Вот где жесть.


    Значит мне повезло.Значит не все так плохо.Города разные: хуже-лучшеНе хотел оскорбить омичей.Первые впечатления были просто такими,шоковыми.Удивительно ,что город-миллионик в таком запущенном состоянии .Неужели приятно жить посреди мусора?
  7. 12 Апреля 2012 Чтв 23:29:32
    ChaoSid писал : Удивительно ,что город-миллионик в таком запущенном состоянии .Неужели приятно жить посреди мусора?


    Из какого другого города приехал?
  8. 13 Апреля 2012 Птн 1:06:50
    RRRы(дубль) писал :
    ChaoSid писал ... : Удивительно ,что город-миллионик в таком запущенном состоянии .Неужели приятно жить посреди мусора?


    Из какого другого города приехал?


    Калининград(Кенигсберг).
  9. 13 Апреля 2012 Птн 1:14:24
    Лебедев и Варламов (те еще клоуны) развлекаются, а хомячки ведутся Смайлик :-)

    Заявлюсь, пожалуй, на мэра Москвы, а в архитектора возьму... ну... я не знаю. Хоботовича возьму в архитекторы. То-то же посмеемся Гы-гы-гы

    PS Тёма - куйло. Худшего дизайна я не видел.

    Dareymon писал ? ? ? :...

    Скажи честно - ты активно троллишь или вправду такой глупый? Смайлик :-)
  10. 13 Апреля 2012 Птн 8:08:45
    Самой крутой вещью от студии Лебедева считаю вот эту:

    Но приложил ли Сам Татьяныч руку к ее дизайну - это вопрос.
  11. 13 Апреля 2012 Птн 8:25:07
    клевая остановка, между прочим:

  12. 13 Апреля 2012 Птн 10:23:27
    homutovich писал(а) : клевая остановка, между прочим

    Хобот, на РИСУНКАХ они все были клевые. Но дизайн это не только рисунок, на 95% - это продакшн. Не всё, что нарисовано можно за разумные деньги создать в реальности (ограничения материалов и т.д.)... и не всё, что создать всё же можно - создается (криворукость и вороватость подрядчиков).
    Вот с этим у Лебедева получился полный фейл - ни чёрта они в Перми не сделали.
  13. 13 Апреля 2012 Птн 10:51:18
    Эрхафан писал :
    homutovich писал(а) ... : клевая остановка, между прочим

    Хобот, на РИСУНКАХ они все были клевые. Но дизайн это не только рисунок, на 95% - это продакшн.

    ты это мне объясняешь? Смайлик :-)

    ксте никогда не понимал необходимость и целесообразность остановочных павильонов как таковых.
    а вот информационная составляющая их - вещь оч необходимая
  14. 13 Апреля 2012 Птн 11:06:13
    homutovich писал(а) :ты это мне объясняешь? Смайлик :-)

    Ни-ни, я ДОПОЛНЯЮ тебя Смайлик :-) Объясняя, хомячкам, что ни Артемий, ни (хоссподя прости) Зялт - Омску не нужны. Перемены нужны, но не клоунада.
  15. 14 Апреля 2012 Суб 12:15:06
    Что вообще за подход? Почему мэр должен быть, каким-то стереотипным мужиком лет 40-55, с советским менталитетом и программой действий типа: "Город мы украсим - лавочки покрасим"? Это же консерватизм. Почему мэром не может быть женщина, молодой парень или кто либо еще? Если ему/ей есть что сказать, есть идеи и главное энтузиазм. У Варламова отличные идеи, вело дорожки/пешеходные улицы/чистые улицы – все, что я люблю. Лебедев отличный дизайнер. Оба клоуны и раздолбаи наверное, но хорошие клоуны, уверен, способные превратить цитадель совковости/консерватизма и уныния во что-то другое. Хуже точно не будет, а если выбирать тех же, что и раньше – будет что и было.
  16. 14 Апреля 2012 Суб 12:24:13
    tuba111 писал :Но приложил ли Сам Татьяныч руку к ее дизайну - это вопрос.

    учитывая, что вещь сделана в его студии, что как бы говорит о непосредственном его участии)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд