Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Болит зуб 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 0:05:03.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2967

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. a6blpBalk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2012 Срд 0:05:03
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли выпить после 2 таблеток "Кетанова" таблетку "МИГ 400"?
    Суть проблемы: разболелся зуб. Вечером выпил одну таблетку кетанова - боль не прошла, через часа 3 выпил ещё одну - так же всё ещё болит.
    Таблетки кетанова были только две штуки и закончились. Из обезболивающих в доме только полная упаковка МИГ 400. Можно ли попробовать выпить таблетку Мига после кетанова, чтобы утихомирить боль и провести более-менее спокойную ночь?

    P.S.
    Прошу совета ещё и по выбору стоматологии.
    Если кто то лечил зубы в стоматологии "СЕИЛАК", подскажите, пожалуйста, хорошие там врачи и оборудование, качественно лечат и обезболивают(с анестезией у меня проблемы - нужна действительно хорошая и сильная, чтобы я боли не чувствовал)?

    Заранее благодарю людей попытавшихся помочь советом.
  2. 11 Апреля 2012 Срд 8:26:51
    Попробуй крутым р-ром соли прополоскать.
  3. 11 Апреля 2012 Срд 8:36:06
    С анальгетиками поосторожней: идет большая нагрузка на печень. Нужно не глушить боль, а убить ее причину!
    Для начала: быстрее бегите в стоматологию(неважно какая это будет), хоть на Волочаевскую.
    Далее, зуб я так понимаю разболелся вчера к вечеру и болел всю ночь? Какой зуб? Заболел первый раз? Кариозная полость(дырка) в зубе есть? Нет чувства что зуб как бы вырос и больно на него накусывать?
  4. 11 Апреля 2012 Срд 8:57:06
    1) Возьми таблетку под названием "Триган-Д" они как правило изготавливаются в Индии, положи на больной зуб, она замораживает очень хорошо.
    2) В поликлинике, когда придешь лечить зуб попроси обезбаливающее с адреналином или купи сам, которое они тебе посоветуют, обязательно с адреналином.
    И все.
  5. 11 Апреля 2012 Срд 9:00:13
    Илья (тм) писал :
    2) В поликлинике, когда придешь лечить зуб попроси обезбаливающее с адреналином или купи сам, которое они тебе посоветуют, обязательно с адреналином.
    И все.

    Ультракаин ДС или Ультракаин ДС-Форте(в последнем концентрация адреналина больше)
  6. 11 Апреля 2012 Срд 9:34:53
    LeXXX_Omich писал ? ? : ...


    спрошу так между прочим, вы стоматолог?
  7. 11 Апреля 2012 Срд 9:37:26
    Илья (тм) писал :
    спрошу так между прочим, вы стоматолог?

    угу, есть немного Гы-гы-гы
  8. 11 Апреля 2012 Срд 9:43:39
    LeXXX_Omich писал :
    Илья (тм) писал ... :
    спрошу так между прочим, вы стоматолог?

    угу, есть немного Гы-гы-гы

    я так и понял.
    а какая клиника и цены как у вас , кусаются или нет?
  9. 11 Апреля 2012 Срд 10:11:58
    Тесно сотрудничаю с одной из ведущих клиник Омска. Ценик на простые манипуляции на терапевтическом, хирургическом, ортопедичеком приеме средние по городу. Кусаются они или нет - решать вам. Кстати платные услуги на Волочайке часто оказываются ни разу не дешевле чем в частных клиниках...
  10. 18704


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2012 Срд 10:31:42
    8-913-973-09-64 Светлана Вячеславовна
    отличный стоматолог
    позвоните и запишитесь на прием
    побывав у нее раз, не захотите променять ни на кого другого
    работает она в ГБ №2 (возьмите полис на всякий случай)
    цены очень приятные
  11. 11 Апреля 2012 Срд 12:00:11
    Спасибо
  12. a6blpBalk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2012 Срд 18:28:22
    LeXXX_Omich писал : С анальгетиками поосторожней: идет большая нагрузка на печень. Нужно не глушить боль, а убить ее причину!
    Для начала: быстрее бегите в стоматологию(неважно какая это будет), хоть на Волочаевскую.
    Далее, зуб я так понимаю разболелся вчера к вечеру и болел всю ночь? Какой зуб? Заболел первый раз? Кариозная полость(дырка) в зубе есть? Нет чувства что зуб как бы вырос и больно на него накусывать?

    Да, зуб разболелся вечером и всю ночь болел, уснул только утром часов в 9 или около того. Зуб, я так понимаю нижний "жевательный" в нём пломба стоит, но откололась немножко и раньше не болело ничего и не беспокоило(рядом зуб разрушившейся недавно на половину с открытой дыркой, тоже жевательный). Там, где пломба от зуба практически ничего не осталось небольшая стеночка и всё остальное огромная пломба.
    Сразу скажу, что зубы у меня с детства очень плохие(хрупкие).

    И, подскажите, пожалуйста, на счёт стоматологии в моём первом посте - стоит ли туда идти лечится, а лечить мне много, если так подумать. Почему туда, всё просто, она очень близко с моим домом(через пару тройку домов от туда, где я живу) и соответственно удобно будет ходить именно туда, а не ездить куда-либо через весь город.
    Цитата :Ультракаин ДС или Ультракаин ДС-Форте(в последнем концентрация адреналина больше)

    Объясните, почему нужна анестезия именно с адреналином? И по-моему, ультракаин не так и хорошо на меня действует))) Всё равно ощущаю дискомфорт, а иногда и боль. Могу, правда, ошибаться в названии, может и не его мне кололи в местной поликлинике(за анестезию платил отдельно), но название похожее. А анестезия, которая была популярна не так давно(в 90-х или около того) - Ледокаин - на меня не действует вообще, т.е. кололи и 4-ную дозу, челюсть еле двигал)))) Так, что кололи, что нет - даже при постукивании по больному зубу ощущал всю боль, не говоря уже о лечении зуба с этой анестезией)))
  13. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Апреля 2012 Срд 18:30:49
    к зубному верно идти!
  14. 11 Апреля 2012 Срд 18:51:43
    Ночные боли характерны для острого пульпита, в вашем случае возможно еще серозного, если дальше будете продолжать терпеть то и гнойного. В таких случаях необходимо депульпация(удаление нерва), либо витальная(пульпу, ну т.е нерв удаляют под анестезией в первый прием), или же девитальная(накладывают девитализирующие пасты, тот же мышьяк, с которым вы ходите сутки-двое). После экстирпации проводится чистка и расширение корневых каналов, затем их пломбировка(чаще всего гуттаперчей и силером). По поводу анестетика: адреналин обладает потенциирующим действием, помогая артикаину(действующему) усилить и продлить время анестезии. Конечно же сердечникам анестетики с адреналином назначают с осторожностью или же вовсе отказываются от них в пользу других - без адреналина.
    Где вы захотите лечить зубки, ваше право. Могу лишь сказать что это нужно сделать как можно скорее, вторая бессонная ночь вам ни к чему...
  15. 11 Апреля 2012 Срд 19:12:23
    помогает успокоить боль (это не значит, что не надо потом идти к стоматологу) Бальзам Караваева ВИТАОН. смочить ватку и приложить к десне возле больного зуба.

    \ не распространитель.
    опробовано на себе.

    Витаон вообще советовала бы держать в аптечке, так как он универсален практически и приготовлен из российских трав (экстракт ).
    Универсальность тоже опробована на себе и свои близких в течении ряда лет
    лечит в том числе всяческие воспаления от прыщиков, до серьёзных ожогов
    зубная боль - воспаление\
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд