Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как расчитываеться первый год пользования авто? 

Создана: 08 Апреля 2012 Вск 0:08:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 5639

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Апреля 2012 Вск 0:08:39
    Доброй ночи участники форума.

    Часто по телевизору да и в журналах, после тестов автомобилей показывают расчет, первого года использования авто: это КАСКО, ТО, налоги и так далее, и высчитывается во сколько обойдется 1 км проездить на этом авто.

    Так вот вопрос, по каким принципам, формулам, критериям, это все можно было бы посчитать самостоятельно? Смайлик :-)

    Спасибо!
  2. 09 Апреля 2012 Пон 14:01:34
    Ревакцинация писала : что-то не припомню больших затрат: осаго, ТО 300 р. что ли, ну и номер

    а ездить пробывали? Гы-гы-гы
  3. 09 Апреля 2012 Пон 14:11:17
    4/5 вопроса стоимость КАСКО, для разных машин разница очень большая, от неё и нужно плясать, остальные расходы примерно одинаково минимальные и в расчет брать их не стоит, разве что бензин, но тут сделать ничего нельзя хоть за пересчитайся…
  4. 09 Апреля 2012 Пон 14:52:05
    Если машина кредитная, официальный дилер за ТО не 5 тыр попросит, а 14-15...
  5. 09 Апреля 2012 Пон 23:25:14
    Сливка писала : Если машина кредитная, официальный дилер за ТО не 5 тыр попросит, а 14-15...

    А как дилер узнаёт, кредитная машина или нет?
  6. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    09 Апреля 2012 Пон 23:31:48
    Скоробогатый писал: Как расчитываеться первый год пользования авто?

    когда ж вы все писать научитесь
  7. 10 Апреля 2012 Втр 7:45:13
    ST520 писал :
    Сливка писала ... : Если машина кредитная, официальный дилер за ТО не 5 тыр попросит, а 14-15...

    А как дилер узнаёт, кредитная машина или нет?

    Знакомые брали автокредит в сбере в 2008м, там прописано было обслуживание и даже ремонт по каско у дилера. Банк направляет и всё. ((
  8. 10 Апреля 2012 Втр 7:56:57
    Сливка писала : Если машина кредитная, официальный дилер за ТО не 5 тыр попросит, а 14-15...

    Это где такой лохотрон? Даже в Сотмоторсе такого нет Смайлик :-)
  9. 10 Апреля 2012 Втр 8:04:33
    Белая Мамба писала :
    Сливка писала ... : Если машина кредитная, официальный дилер за ТО не 5 тыр попросит, а 14-15...

    Это где такой лохотрон? Даже в Сотмоторсе такого нет Смайлик :-)

    ЗапСибАльянс.
    Интересно, сейчас по-другому?.
  10. 10 Апреля 2012 Втр 9:05:40
    Скоробогатый писал : Так вот вопрос, по каким принципам, формулам, критериям, это все можно было бы посчитать самостоятельно? Смайлик :-)

    Если интересуют такие вопросы то лучше машину не покупать. Машина нужна для того, чтобы ездить, а не считать. Т.к. оно в любом случае будет дороже, чем передвигаться на общественном транспорте.
    В кредит вообще лучше не брать, если только %20 от стоимости авто взять просто кредитом на личные нужды.
    КАСКО - тоже спорный вопрос, я не страхуюсь, но многие другого мнения.
  11. 10 Апреля 2012 Втр 9:30:54
    Сливка писала :
    ST520 писал ... :
    Сливка писала ... : Если машина кредитная, официальный дилер за ТО не 5 тыр попросит, а 14-15...

    А как дилер узнаёт, кредитная машина или нет?

    Знакомые брали автокредит в сбере в 2008м, там прописано было обслуживание и даже ремонт по каско у дилера. Банк направляет и всё. ((

    Про стоимость ТО - гон. У официалов она абсолютно одинаковая для всех новых авто, независимо от способа приобретения.
    Про КАСКО - в 2010-м году, при заключении договора можно было выбирать у кого проходить ремонт, у официалов, фирмах рекомендованных страховой компаниях или иное. Расчет безналом или налом на руки. Пользовал безнал и оф.дилера - вообще без вопросов.
    Пока действует гарантия на новый авто - логично все выполнять у дилера, на б/у авто - вариантов больше.
  12. 10 Апреля 2012 Втр 13:45:39
    Меня другой вопрос интересует - вот покупает человек автомобиль. Цена миллион или около того, вообщем обычная цена нового автомобиля. 30 тыс долларов это вполне себе приличная сумма, приличная по меркам любой страны мира, и думаю Омска тем более. Откуда у людей типа Сливок и ТС, головы которых наполнены говном чуть более чем полностью, такие деньги?

    Давайте обсудим

    Норм
  13. 10 Апреля 2012 Втр 13:57:11
    1. Родители/супруги
    2. Откаты/взятки на работе
    3. МММ
    4. ЗП
  14. 10 Апреля 2012 Втр 14:53:56
    ceppro писал : 1. Родители/супруги
    2. Откаты/взятки на работе
    3. МММ
    4. ЗП


    1. Родственники и родители идиотов обычно тоже идиоты, это генетическое заболевание, передающееся по наследству. Обратное я читал только у Джека Лондона, но это как бы просто литература художественная, мало пересекающаяся с реальной жизнью. Супруги туда же, ну кого еще может заинтересовать идиот? Смайлик :-)

    2. Чтобы брать взятки, нужно закончить Хогвардс, где этому обучают, и хорошо сдать экзамены, идиот к счастью на это неспособен.

    3. Это тоже требует реального задействования головы, человек который не может подсчитать стоимость километра пробега, мне кажется не подходит.

    4. Чтобы купить автомобиль за миллион, и правильно им владеть, нужно иметь очень хороший оклад, или доход, ну не менее 100 тыс рублей на мой взгляд. Мало какой работодатель платит такие суммы идиотам, думаю их количество пренебрежимо мало :)

    Я в растерянности

    Норм
  15. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2012 Втр 15:05:11
    Сантехник-экстремал писал : Меня другой вопрос интересует - вот покупает человек автомобиль. Цена миллион или около того, вообщем обычная цена нового автомобиля. 30 тыс долларов это вполне себе приличная сумма, приличная по меркам любой страны мира, и думаю Омска тем более. Откуда у людей типа Сливок и ТС, головы которых наполнены говном чуть более чем полностью, такие деньги?

    Давайте обсудим

    Норм

    Новые машины могут по разному стоить, вот например гранта. Что то я сомневаюсь, что обычная цена покупаемого массой людей автомобилей миллион.
  16. 10 Апреля 2012 Втр 15:37:06
    RW писал(а) :Новые машины могут по разному стоить, вот например гранта. Что то я сомневаюсь, что обычная цена покупаемого массой людей автомобилей миллион.


    А зачем рассчитывать стоимость владения Жигулями? Ну понятно что она меньше чем при прочих равных условиях, у иномарок. С чем можно сравнить жигули? Ну только с более старыми жигулями имхо. Смысл тогда этого вопроса, если любая иномарка будет дороже жигулей во владении, и при этом в цене покупки раза в два как минимум. Какой то человек рассматривает для покупки автомобили, различающиеся по цене в два и более раза?

    :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд