Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Изучение спроса на Seedbox 

Создана: 13 Апреля 2011 Срд 12:55:09.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3115

  1. 13 Апреля 2011 Срд 12:55:09
    Seedbox (в буквальном переводе «коробка с семенами») — частный выделенный сервер, с установленным на нём специальным программным обеспечением, используемый для получения и распространения файлов. Из любого компьютера можно сделать Seedbox. Будь это дешевый ноутбук или мощный HTPC. Аппаратный комплекс Seedbox используется в основном для сетей BitTorrent для получения и раздачи данных, хотя и применимы к сетям eDonkey2000. Seedbox обычно подключены к высокоскоростным ЛВС, часто через линию 100 Мбит/с или более быструю. Данные попадают на seedbox от других пользователей BitTorrent и оттуда потом могут быть получены с высокой скоростью с помощью HTTP-, FTP-, SFTP- или rsync-протоколов.

    По простому виртуалка с настроенными p2p клиентами и большой дисковой шарой, от 100 Гб до 50 Тб с Гигабитным подключением, льготным доступом и прочими плюшками :)

    Предлагайте свои тарифы, хотелось бы услышать конструктивные отзывы и предложения относительно данной услуги.

    Орентировочные цены:
    100Гб за 99 рублей в месяц
    1Тб за 350 рублей в месяц

    более подробная информация по ICQ либо задавайте вопросы тут
  2. 15 Апреля 2011 Птн 6:28:09
    По-моему сидбоксы уже не нужны, когда у всех качающий приличные каналы на приём и отдачу.
    А как вы будете смотреть на нелегальный контент?
  3. 15 Апреля 2011 Птн 17:18:38
    так или иначе проблема постоянно включенного компа остается, минимально он жрет 0,2 кВт * 24*30*2,65=382 рубля :)
  4. 16 Апреля 2011 Суб 14:31:37
    Не вижу смысла постоянно его держать включенным: рейтинг и так можно поднять на отдаче, пока просто сёрфишь странички и прочую мелочь.
    Или вообще использовать один общий аккаунт на несколько человек, что я и четверо моих знакомых успешно делаем уже больше года.
  5. 16 Апреля 2011 Суб 21:15:21
    двоякая трактовка данной услуги ... из-за нее собственно и создана данная тема .... услуга будет подобием [внешняя ссылка]

    данную услугу можно использовать под простейшие бекапы которые всегда под рукой .... ну а так ... интересно было бы услышать вопросы ...
  6. 17 Апреля 2011 Вск 12:14:34
    Вопрос был:
    Monk Albino писал :А как вы будете смотреть на нелегальный контент?


    А по поводу украинского сидбокса: как я понял они дают неплохую скорость внутри Украины за счёт пиринга, а во внешку, например Москву, у пользователей скорость ниже, чем у провайдера.

    P.S. Готов взять на поиграться ваш сидбокс, может найду применения после использования.
  7. 18 Апреля 2011 Пон 12:58:53
    прелесть та же, скорость в нутри омска до 10 Гигабит, инет 1 Гб/с.

    На поиграться все бы взяли :) ... но опять же какой объем нужен 100Гб или 50Тб


    Высказывайте свои хотелочки
  8. 22 Апреля 2011 Птн 9:14:40
    Мне вполне хватило бы и 100 ГБ. Куда идти и говорить "хочу"? :)
  9. 25 Апреля 2011 Пон 10:33:08
    Хотелка принята :) в середине марта будут тестовые аки :)
  10. 30 Марта 2012 Птн 19:34:50
    Здравствуйте, зарегился у вас потому что увидел, что вы так же как и я несколько ранее озадачены выбором seedbox'а. По требованиям топикастера ни чего даже близко не видел. Посмотрел seedbox.org.ua - очень дорого. Самый дешевый сервис нашел torrent2web.com, меня он полностью устраивает, на базовых тарифах скорость до 20 мегабайт доходит (сегодня 500Gb раздал), на скоростных на порядок можно больше. По той ссылке что дал можно на халяву получить 10 дней после активации тарифа. Не сочтите за рекламу.
  11. 07 Апреля 2012 Суб 22:13:44
    Не выбором сидбокса а если интересует то можем предоставить данный сервис.

    Привлекаем генераторов трафика к себе на площадку. Скорость на город от 5 Гб/с, внешка до 2 Гб/с