Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Чудеса от фотошопа: часов нет, но отражение есть)) 

Создана: 04 Апреля 2012 Срд 22:08:06.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 9303

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Апреля 2012 Срд 22:08:06
    Весьма забавная фотография лежит на сайте московской патриархии по адресу
    [внешняя ссылка]

    Дорогущие часы на руке у первоиерарха РПЦ отсутствуют, но блестящий стол отражает... руку с часами! Чудеса да и только))
    Остаётся лишь посочувствовать пиарщикам из РПЦ - тяжко им на каждом шагу замазывать торчащие изо всех щелей "уши" олигарха, ряженного в патриарха.
  2. 05 Апреля 2012 Чтв 21:16:54
    От же докопались до часов,у него яхта на миллионы,дворцы,машины,квартиры Ржака
  3. 05 Апреля 2012 Чтв 21:18:07
    тохин писал : От же докопались до часов,у него яхта на миллионы,дворцы,машины,квартиры Ржака

    И я про то же. Только где у него духовность?
  4. 05 Апреля 2012 Чтв 21:24:31
    Скоро женюсь писал : А мне вот интересно - откуда у патриарха часы такой стоимости, да и вообще зачем ему такие дорогие?
    очевидно что подарили
    Скоро женюсь писал : И вообще, почему если он такой богатый не построит больницу для детей, для блага. Неужели дорогие часы, бронированный мерседес и прочие ништяки важнее?
    не знаю, может и строит, но те же вопросы мы можем адресовать и себе:
    когда мы последний раз помогали ближнему? посетили больного или заключенного? потрудились на общее благо?
    чтобы сделать что-то ради Христа не обязательно быть олигархом или богатым....
  5. 05 Апреля 2012 Чтв 21:35:24
    Логистик писал :не знаю, может и строит, но те же вопросы мы можем адресовать и себе:

    Может да, а может и нет, думаю это было бы известно. Я не поверю, если вы скажите что это подарки. Кто и с какого перепугу будет их делать? И я никак не могу понять, если человек призывает к духовности, почему своим примером не покажет и не научит - как все таки надо жить духовно?
  6. 05 Апреля 2012 Чтв 22:03:50
    Скоро женюсь писал : Может да, а может и нет, думаю это было бы известно. Я не поверю, если вы скажите что это подарки. Кто и с какого перепугу будет их делать?
    да мало-ли поводов, день рождения например )) и подарил ему какой-нибудь важный чиновник или бизнесмен, я не знаю, это всего лишь аксессуар подчеркивающий статус.
    Скоро женюсь писал :И я никак не могу понять, если человек призывает к духовности, почему своим примером не покажет и не научит - как все таки надо жить духовно?
    Духовности лучше учиться у святых отцов церкви, а советоваться у личных духовников. У Патриарха функция больше административная и управляющая, контакт у него идет в основном со светскими лицами, поэтому выглядеть надо подобающе статусу с кем он встречается. Но суть не в этом если ты хочешь жить действительно духовно, этими вещами заморачиваться вообще не стоит )) ведь кто мы перед Богом? всего-лишь букашки... масштаб наших земных проблем о-о-очень мелок, и важно лишь то куда обращен НАШ взор, к часам патриарха или к Творцу.....
  7. 05 Апреля 2012 Чтв 22:06:24
    Ну вот я например светский человек. Получается чтобы произвести на меня впечатление нужно трясти передо мной брегетами?
  8. 05 Апреля 2012 Чтв 22:18:19
    Скоро женюсь писал: Т.е. патриарх это некая чиновничья должность?
    "Согласно действующему Уставу РПЦ (от 2000 года с позднейшими поправками)[14], принятому в 2000, патриарх «имеет первенство чести среди епископата Русской православной церкви и подотчетен поместному и архиерейскому соборам <…> имеет попечение о внутреннем и внешнем благосостоянии Русской православной церкви и управляет ею совместно с синодом, являясь его председателем». Патриарх созывает архиерейские и поместные соборы и председательствует на них, а также несет ответственность за исполнение их постановлений. Патриарх представляет церковь во внешних сношениях, как с другими церквями, так и со светской властью. В его обязанности входит поддержание единства иерархии РПЦ, издание (совместно с синодом) указов об избрании и назначении епархиальных архиереев, он осуществляет контроль за деятельностью архиереев."

    получается, что по сути да, но только внутри церкви
  9. 05 Апреля 2012 Чтв 22:24:05
    Скоро женюсь писал : Ну вот я например светский человек. Получается чтобы произвести на меня впечатление нужно трясти передо мной брегетами?
    ты имеешь личный контакт с патриархом? нет? тогда че паришься? иди в ближайшую церковь посмотри какие часы у батюшек.
  10. 05 Апреля 2012 Чтв 22:35:02
    Дальше с Вами общаться бессмысленно.
  11. 05 Апреля 2012 Чтв 22:43:21
    Скоро женюсь писал : Дальше с Вами общаться бессмысленно.

    ну ты только вопросы одни задавал, тема для меня исчерпана, я все написал.
  12. 05 Апреля 2012 Чтв 22:46:26
    Я понял что за коробочка на столе... Это-же айфон 5-го поколения... Офигеть
  13. 06 Апреля 2012 Птн 9:04:57
    Логистик писал :
    Скоро женюсь писал ... : Дальше с Вами общаться бессмысленно.

    ну ты только вопросы одни задавал, тема для меня исчерпана, я все написал.

    Я мог бы Вам ответить, чтобы закрыть тему, но я уважаю чувства верующих.
  14. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2012 Птн 9:08:10
    В продолжении темы:

    [внешняя ссылка]
  15. 06 Апреля 2012 Птн 9:13:43
    AlexAdmin писал :
    Дорогущие часы на руке у первоиерарха РПЦ отсутствуют, но блестящий стол отражает... руку с часами!

    Боян.
  16. 06 Апреля 2012 Птн 9:28:28
    часы у босса одной из крупнейших "корпораций" в РФ-ии всего за 30ку евро, мелковато Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд