Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Программы видеомонтажа - какую выбрать 

Создана: 05 Апреля 2012 Чтв 15:26:36.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1613

  1. 05 Апреля 2012 Чтв 15:26:36
    Хочу освоить видеомонтаж, есть вопрос по выбору инструмента, какой выбрать, что посоветуете?

    Краем глаза зацепил Pinnacle Studio ну и windows movie maker ) куда уж без него. Еще давным давно ковырялся в Addobe Premier.

    Цель: монтировать ролики из поездок, динамичные нарезки с различными эффектами. Приоритет - качественные эффекты и простота монтажа.
  2. 05 Апреля 2012 Чтв 16:03:22
    Vision писал : Хочу освоить видеомонтаж, есть вопрос по выбору инструмента, какой выбрать, что посоветуете?

    Краем глаза зацепил Pinnacle Studio ну и windows movie maker ) куда уж без него. Еще давным давно ковырялся в Addobe Premier.

    Цель: монтировать ролики из поездок, динамичные нарезки с различными эффектами. Приоритет - качественные эффекты и простота монтажа.


    На самом деле все они довольно просты, там две кнопки везде. На любителя. Я щитаю лучше Премьерку юзать, совместимость с Афером и Фотошопом полная.
  3. 05 Апреля 2012 Чтв 16:08:32
    я приверженец Пиннаклы
  4. 05 Апреля 2012 Чтв 20:46:48
    Пиннакли ранних версий (7.х,8.х) были весьма глючны, особенно при использовании внешних кодеков (того же DivX'а).
    Версия 9.4 была более/менее стабильна, хотя изредка и вылетала внезапно.
    Набора эффектов HollywoodFX Plus мне вполне хватало для создания межсюжетных переходов. В сети можно найти кейген, который разблокирует все фичи Пиннакли.
    В более поздних версиях (10.х), говорят, появилась поддержка блюрея и пятиканального звука.
  5. 05 Апреля 2012 Чтв 20:47:58
    я с 9-ки и начинал.
  6. iWhites


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2012 Чтв 21:41:48
    Vision писал : Хочу освоить видеомонтаж, есть вопрос по выбору инструмента, какой выбрать, что посоветуете?

    Краем глаза зацепил Pinnacle Studio ну и windows movie maker ) куда уж без него. Еще давным давно ковырялся в Addobe Premier.

    Цель: монтировать ролики из поездок, динамичные нарезки с различными эффектами. Приоритет - качественные эффекты и простота монтажа.

    windows movie maker - говно
    Стоит присмотреться к Sony Vegas и iMovie
  7. 18 Апреля 2012 Срд 3:46:14
    Cinerella, L.I.V.E.S., KDEnlive, kino, openshot, avidemux, freej, ffmpeg, mencoder...
    Все программы легальны и свободны для любого, даже самого извращённого, использования.
  8. 18 Апреля 2012 Срд 7:22:32
    вы забыли уточнить, что вышеупомянутые программы работают под линуксом, с которым вы уже за...ли всех на форуме.
  9. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 7:46:12
    Pilot5575 писал : вы забыли уточнить, что вышеупомянутые программы работают под линуксом, с которым вы уже за...ли всех на форуме.

    А в линуксе ничего криминального нет, это винды скорее зае..ли Wink
  10. 18 Апреля 2012 Срд 9:05:16
    Pilot5575 писал : я с 9-ки и начинал.

    Рекомендую отказаться от пинакла и попробовать Corel VideoStudio Pro X4
  11. 18 Апреля 2012 Срд 10:15:01
    Я с Nero монтирую.
  12. 18 Апреля 2012 Срд 10:53:42
    Vegas - простой в работе, профессиональный по возможностям, рекомендую.
  13. 18 Апреля 2012 Срд 10:56:14
    iXBT_man писал :
    Pilot5575 писал ... : я с 9-ки и начинал.

    Рекомендую отказаться от пинакла и попробовать Corel VideoStudio Pro X4


    Полностью поддерживаю - только Corel VideoStudio Pro X4