Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Перепланировка квартиры 

Создана: 04 Апреля 2012 Срд 16:09:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5624

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Апреля 2012 Срд 16:09:34
    Подскажите пожалуйста кто знает. в 2007 году сделал дверной проём 90 см , а тот который был закрыл гипсокартоном.
    1.Сейчас собираюсь продавать квартиру, нужно ли вносить изменения в технический паспорт?
    2. Если нужно, то куда надо обратиться? или какие коммерческие структуры помогают это сделать?
    3. Примерная стоимость услуги?
    Всем заранее спасибо за ответы.
  2. 04 Апреля 2012 Срд 16:15:21
    DenFROST писал : Подскажите пожалуйста кто знает. в 2007 году сделал дверной проём 90 см , а тот который был закрыл гипсокартоном.

    в какой стене?
    не в несущей?
  3. 04 Апреля 2012 Срд 16:23:25
    нет, не в несущий
  4. 04 Апреля 2012 Срд 16:25:31
    DenFROST писал : нет, не в несущий

    тех.паспорт будете менять, там и зафиксируют изменения
  5. 04 Апреля 2012 Срд 16:25:53
    квартира хрущевка, панель, там сверху балка несущая, а чем типа стены-перегородки гипсолитовойб вот в ней и проём
  6. 04 Апреля 2012 Срд 16:33:16
    заложите кирпичём. оштукатурьте. поклейте обои. дешевле выйдет чем узаконивать. Very Happy
  7. 04 Апреля 2012 Срд 16:54:31
    Проект перепланировки будет стоить от 3500р + ваше хождение по инстанциям для получения разрешения. Если просто вызвать БТИ -то припишут в тех.пасп. "самовольная перепланировка", заставят либо вернуть в прежний вид, либо проект сделать, и в любом случае штраф (порядка 2т.р.).- в основном это проблемка при покупке кв. в ипотеку. Если за наличка- то вроде можно и так
  8. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2012 Птн 15:00:49
    Похожая ситуация, квартира новая в техпаспорте одна комната, есть необходимость возвести одну перегородку и получить 2 комнаты , как оформить это законно ?
    Возможна ли сделать это постфактум или лучше до ?
    Обязателен ли проект от проектной организации или достаточно самому нарисовать чертеж перепланировки ?
    Пу сути просто возводиться кирп. стека в жилом помещении то есть в кв ничего не меняется? ни назначения помещений ни их площадь , ни расположение жил зон.
  9. UliannAA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Апреля 2012 Птн 20:10:51
    Pilot5575 писал : заложите кирпичём. оштукатурьте. поклейте обои. дешевле выйдет чем узаконивать. Very Happy

    Согласна. Многие так и делают. Мы сами въехали, один дверной проём был заделан, а который по документам - открыт. Мы его заделали и открыли тот. Просто с ним удобнее. Если вдруг надумаем менять, вернём всё визуально обратно.
    У меня вопрос. Сосед снизу перенёс кухню в комнату. Куда можно пожаловаться? Все запахи у нас в квартире... надоело уже.
  10. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2012 Птн 21:29:02
    SiNN писал(а) : Пу сути просто возводиться кирп. стека в жилом помещении то есть в кв ничего не меняется? ни назначения помещений ни их площадь , ни расположение жил зон.

    возведение стены - это уже перепланировка.
    площадь все равно уменьшится.
    проект нужен. причем сами нарисовать Вы его не можете. на разработку проекта нужна лицензия или членство сро, без этого не примут на согласование.
  11. 06 Апреля 2012 Птн 22:45:22
    UliannAA писала :
    У меня вопрос. Сосед снизу перенёс кухню в комнату. Куда можно пожаловаться? Все запахи у нас в квартире... надоело уже.

    думаю я что в Жилищную Инспекцию что на Булатова
  12. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2012 Птн 22:47:24
    Kenny_McCormick писал :
    SiNN писал(а) ... : Пу сути просто возводиться кирп. стека в жилом помещении то есть в кв ничего не меняется? ни назначения помещений ни их площадь , ни расположение жил зон.

    возведение стены - это уже перепланировка.
    площадь все равно уменьшится.
    проект нужен. причем сами нарисовать Вы его не можете. на разработку проекта нужна лицензия или членство сро, без этого не примут на согласование.


    Спасибо за совет , какой сейчас минимальный ценник на это ?.
    Контакты и прочее можно в личку.
  13. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2012 Суб 10:18:40
    SiNN писал(а) :Спасибо за совет , какой сейчас минимальный ценник на это ?.
    Контакты и прочее можно в личку.

    я делал в конторе "проект 55" на ленина, в здании где луговская слобода.
    проект+их согласование = 12к. но у меня была полноценная перепланировка.
    у Вас всего одна стена на согласование, должно быть дешевле.
    в 2гисе они есть, попробуйте позвонить.
  14. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2012 Втр 13:51:33
    городское бти, от тысячи до 10 тысяч в зависимости от срочности - замена техпаспорта, если ипотечник - то по согласованию рисуют как будто старый утерялся снимая новые размеры а на перепланировку закрывают глаза
  15. abc673


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2012 Втр 16:02:24
    ТС! У меня ситуация на 100% аналогична Вашей. (перенес дверь в хрущевке). В новом техпаспорте впишут "незаконную перепланировку". Рассказываю:
    1. делаете проект, нужны новый и старый техпаспорта, мне обошлось в 2400.
    2. согласовываете проект в СЭС(на Гусарова)-2000.
    3. в районной администрации пишите заявление, прикладываете документы- собирается комиссия, дают разрешение на перепланировку с подписью главы и печатью.
    4. оформляете акт ввода после перепланировки(подписываете в роспотребнадзоре на 10-летии, в своей УК, в администрации(две подписи: член и председатель комиссии)
    5. берете проект, разрешение, акт и идете в БТИ. Вносят изменения в имеющийся техпаспорт или выдают новый.

    Все написанное относится к ЛАО, в других округах говорят есть отличия. Если что не понятно-спрашивайте, пока не забыл.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд