Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Торговаться при покупке. Обмен опытом. 

Создана: 30 Марта 2012 Птн 11:51:49.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 866

  1. 30 Марта 2012 Птн 11:51:49
    Кто покупал штаны, яблоки, глиняную вазу, купальник, сапоги болотники, поездку у бомбилы имел возможность снизить цену товара. Кто устраивался на работу... Кто-то от природы знал, что нужно говорить, кого-то научили стандартным фразам, кто-то сам тогрует и знает как торговаться и любит не продавать товар, а продажу товара, когда красиво торгуются считает событием, даже если товар продан чуть меньше себестоимости Very Happy

    Предлагаю делиться с возможными способами торговаться при покупке товара Very Happy , может у кого есть "красивые" покупки с торгом Wink
  2. 30 Марта 2012 Птн 12:04:25
    У нас как-то это искусство не в ходу, снизить можно на 1-2%, но из-за такого мизера глотку рвать неохота. На Кавказе на базаре покупал бытовой прибор - просили 2 тыр, взял за 1,5 тыр и был счастлив от своей удали. Счастье улетучилось как дым когда мой коллега вслед за мной тот же прибор сторговал за 600р, буквально через 10 мин. после меня Смайлик :-)
  3. 30 Марта 2012 Птн 12:09:10
    в турции сторговал для бывшей ювелирный гарнитур ( серёжки+ кольцо) с 750 баксов до 350. сам удивился.
  4. 30 Марта 2012 Птн 12:09:32
    в Омске разве торгуются? ну так, чисто символически, или начнут злиться, или плакаться.
  5. 30 Марта 2012 Птн 12:11:28
    Ревакцинация писала : в Омске разве торгуются? ну так, чисто символически, или начнут злиться, или плакаться.

    "товар не мой, я только продаю его" (с) Very Happy
  6. 30 Марта 2012 Птн 12:19:19
    А при покупке квартиры торг? А на авто? В Омске торг на эти штуки вроде есть
  7. 30 Марта 2012 Птн 12:23:23
    Я всегда торгуюсь. В кларксе постоянно покупаю себе обувь и всегда торгуюсь, всегда скидывают цену, иногда существенно после подключения руководства Very Happy
  8. 30 Марта 2012 Птн 12:47:33
    В Техносиле торговалась удачно. Покупала встраиваемую варочную поверхность газовую, электрическую духовку и вытяжку.
    Цена вытяжки была 6800, но, как оказалось, выставочный экземпляр.
    Варочная поверхность на сайте стоила 5900, в магазине ценник стоял на 800 р больше, продавец объяснила это тем, что они не каждый день синхронизируют ценники с московскими, и не успевают за ними следить.
    Духовка стояла с надписью 16900. Но продавец отошла, и печатать мне документ для оплаты стал стажер, и оказалось, в стоимость включена некая страховка, от которой я настоятельно отказывалась.
    Стажер позвал старшего продавца, мы мило побеседовали и о последнем экземпляре, и о том, что духовку ждать из Мск три недели, и о синхронизации цен, и о том, кто из нас красивая женщина, и в итоге заплатила я чуть меньше, чем 24 т.р. Сэкономила пятерку. Переговоры с продавцами всех уровней заняли час. Смайлик :-)
  9. opal-75


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2012 Птн 12:48:36
    В Турции на рынке покупали кальян. Начальная цена была 100$, сторговались на 40$. Расплатились с ним. Турок-барыга был очень эмоциональный, махал руками, не хотел отдавать так дешево , домахался, что выронил эти 40$ из кармана. Мы не заметно подобрали и ушли. Итог- кальян достался бесплатно.
  10. 30 Марта 2012 Птн 13:33:24
    Raja писал : Я всегда торгуюсь. В кларксе постоянно покупаю себе обувь и всегда торгуюсь, всегда скидывают цену, иногда существенно после подключения руководства Very Happy


    руководства с вашей стороны или Руководства и ихней? Офигеть