Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Консультация по общим вопросам призыва в армию. 

Создана: 27 Ноября 2009 Птн 12:16:04.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 306, просмотров: 222073

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 27 Ноября 2009 Птн 12:16:04
    По просьбам телезрителей создаем тему.
    В теме пишем только вопросы по призыву и ответы на них. Все остальные посты будут удаляться.
    Бесплатные консультации осуществляет kommersomsk. Специалисты "prizyvanet.ru" - г. Омск, ул. Щербанева, д. 25, оф. 303., тел. 301-712, 499-879
    Переношу первый пост из второй темы:

    адрес сайта:
    [внешняя ссылка]
    Новости о нас:
    [внешняя ссылка]


    *************************************************
    О проекте призыванет.ру:
    Автор проекта: ООО «Виртуал Омск» - [внешняя ссылка]
    Начало реализации: август 2009
    Телефон: 301-712, 499-879.
    Адрес: г. Омск, ул. Щербанева 25, офис 303. Ориентир: остановка "Дом туриста"
    Цели проекта:
    - Повышение правовой грамотности призывников и их родителей
    - Помощь призывникам в освобождении от армии на законных основаниях
    Деятельность в рамках проекта: Призыванет.ру осуществляет помощь призывникам и лицам, подлежащим первичной постановке на воинский учет. Наша фирма для людей, которые хотят, чтобы их проблемы с армией были решены быстро и профессионально. В работе мы используем исключительно законные методы освобождения от призыва на военную службу.

    *************************************************


    Цены на основные услуги:

    1)Бесплатные услуги:.
    Мы оказываем бесплатные консультации по общим вопросам призыва в армию:
    - На очной бесплатной консультации
    - на форуме [внешняя ссылка]
    - по ICQ - 81903380
    - на Омском форуме

    2)Пакет юридических услуг «Основной»
    Являет собой симбиоз бывших пакета услуг “Медицинский” и “Отсрочка”. Призыванет.ру осуществляет полное правовое сопровождение диагностики здоровья призывника и обеспечивает реализацию его права на освобождение от призыва на военную службу. Данный пакет услуг позволяет призывникам получить освобождение от службы в армии по состоянию здоровья и предусматривает полное ведение дела призывника специалистами призыванет.ру. Также “Основной “предназначен для призывников и офицеров запаса, желающих получить отсрочку от службы в армии по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

    -Юридическое и медицинское консультирование призывника по вопросам призыва на военную службу
    -Официальное направление призывника на медицинское обследование в ведущие медицинские центры города Омска
    -Консультирование призывника по имеющимся и полученным медицинским документам
    Консультирование призывника по вопросам общения с военкоматом и получению военного билета по медицинским основаниям
    -Представление интересов призывника в суде.
    -Отсрочка по обучению (школа, колледж, вуз, аспирантура)
    -Отсрочка по семейному положению (наличие детей, родителей нуждающихся в уходе, иные основания)
    -Юридическое консультирование призывника по вопросам призыва на военную службу
    -Консультирование призывника по имеющимся у него документам, дающим право на отсрочку
    -Консультирование призывника по вопросам общения с военкоматом и получению отсрочки
    -Подготовка необходимых документов, дающих право на отсрочку

    24000 руб.

    остальные услуги тут : [внешняя ссылка]


    Вопросы о работе фирмы, о ценах, о гарантиях и.т.п. можете задавать в этом топике или на форуме [внешняя ссылка]
  2. 22 Ноября 2011 Втр 22:58:33
    kusmitich писал : Есть ребенок два года и жена беременная в январе будет 26 недель, стоит ли идти в военкомат в январе для получения отсрочки?

    В январе можете идти спокойно.
    raul93 писал:
    Мне поставили категорию "В",хочу поити в армию.
    ...
    у меня друга на днях забирают у него также "В" категория он сердечник

    Хотите пойти - пишите жалобу на имя областного военкома о том, что не согласны с решением районной призывной. Решение отменят и проведут новую комиссию.
    По поводу друга - "сердечник" это не диагноз. Тут обсуждать нечего. Если у него действительно "В", то его не заберут.
  3. 23 Ноября 2011 Срд 9:26:34
    [quote="kommersomsk"]
    kusmitich писал:
    Хотите пойти - пишите жалобу на имя областного военкома о том, что не согласны с решением районной призывной. Решение отменят и проведут новую комиссию.
    если не будет в жалобе ссылок на мед.документы получит отписку, мол, на основании такого-то обследования вынесено заключение.
  4. 23 Ноября 2011 Срд 10:43:04
    Подскажите пожалуйста возможна ли отсрочка от армии на время (и на какой промежуток времени если возможна), по причине - была проведена операция вырезали аппендицит с перитонитом (аппендицит уже загнил, почти лопнул).
  5. 18 Марта 2012 Вск 19:23:34
    Здравствуйте.Получил направление на обследование от военкомата,врачи поставили диагноз:Артериальная гипертензия I стадия,II степень,риск 2(умеренный).
    После чего с бумагами я пришел в военкомат,там меня приняла терапевт которая сразу же уверила что я годен,и пойду таскать шпалы в жд войска.Когда я начал протестовать,меня отвели к начальнице призывной комиссии(насколько я понял).Где она сказала мы не утверждаем что вы годен,но вы должны нам доказать свою болезнь.Вы должны по месту жительства отметиться не меньше 6 раз что бы ваш лечащий врач подтвердила.
    Я выполнил указания и теперь жду очередной повестки.
    Вот скажите пожалуйста насколько правы врачи и не будет ли повторения такого театра по поводу моей годности когда приду очередной раз ??
  6. 19 Марта 2012 Пон 7:57:42
    MMM-2011 писал :
    Вот скажите пожалуйста насколько правы врачи и не будет ли повторения такого театра по поводу моей годности когда приду очередной раз ??

    Здравствуйте! Врачи правы в том, что дали Вам отсрочку. С таким диагнозом, разумеется, ни в какие жд войска Вас отправлять не имели права, но и списывать сразу тоже. По закону Вы должны были быть под диспансерным наблюдением не менее 6 месяцев. Это не означает, что Вы должны каждый месяц отмечаться в больнице. Достаточно было отметиться 2 раза за последние полгода. Если Вас с таким диагнозом попытаются призвать или дать еще одну отсрочку - пишите жалобу в областной комиссариат.
  7. 19 Марта 2012 Пон 14:20:13
    Большое спасибо kommersomsk!
  8. andmetoo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2012 Чтв 19:00:02
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста..
    Учусь в ОмГТУ на 5 курсе, 30.06 отчисляют - окончание обучения.
    Сейчас же через деканат хотят вручить повестку на 20.06 (не расписывался ещё) для прохождения "мероприятий..".
    Имею ли я право не получать эту повестку, так как дата 20.06 входит в период отсрочки?
  9. 30 Марта 2012 Птн 12:51:50
    andmetoo писал : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста..
    Учусь в ОмГТУ на 5 курсе, 30.06 отчисляют - окончание обучения.
    Сейчас же через деканат хотят вручить повестку на 20.06 (не расписывался ещё) для прохождения "мероприятий..".
    Имею ли я право не получать эту повестку, так как дата 20.06 входит в период отсрочки?

    Не получать не имеете права, но повестка не имеет юридической силы согласно постановлению правительства №663 п.7 абз. 2. Если попытаются запугивать, скачайте в интернете это постановление, распечатайте и покажите. Им полезно, хоть законы почитают.
  10. lorik23


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2012 Птн 17:57:34
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, я заикаюсь с детства, особенно когда волнуюсь, могут ли меня призвать в армию с таким заболеванием?
  11. Solo789


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    02 Апреля 2012 Пон 14:17:48
    А если у меня суботрофический ренит, перфорация носовой перегородки (дырка в перегородке), артроз коленного сустава (под вопросом), аномальная хорда на сердце, пробегу пару метров задыхаюсь, недобираю 20кг и мне 20 лет, годен ли я??? Последний раз мне говорили что я временно негоден.....
  12. 03 Апреля 2012 Втр 13:19:06
    lorik23 писала:я заикаюсь с детства, могут ли меня призвать в армию?

    Добрый день. Согласно ст 89 расписания болезней Вы годны к службе с незначительными ограничениями. Чтобы не служить, нужно :
    Постановление правительства № 123 писал(а):
    высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;
  13. 03 Апреля 2012 Втр 13:24:12
    Solo789 писал(а) : А если у меня суботрофический ренит, перфорация носовой перегородки (дырка в перегородке), артроз коленного сустава (под вопросом), аномальная хорда на сердце, пробегу пару метров задыхаюсь, недобираю 20кг и мне 20 лет, годен ли я??? Последний раз мне говорили что я временно негоден.....

    Какой у Вас рост и вес? Артроз деформирующий?
  14. 05 Апреля 2012 Чтв 11:00:25
    Возможна ли вторая отсрочка подряд по аспирантуре?
  15. 05 Апреля 2012 Чтв 11:29:33
    mysterious писал : Возможна ли вторая отсрочка подряд по аспирантуре?

    Да, возможна. Обещают отменить с 1 января 2013.
  16. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 20:31:11
    kommersomsk писал :

    Не получать не имеете права, но повестка не имеет юридической силы согласно постановлению правительства №663 п.7 абз. 2. Если попытаются запугивать, скачайте в интернете это постановление, распечатайте и покажите. Им полезно, хоть законы почитают.


    Если повестка не имеет юридической силы, следовательно можно не являться по ней? А, в случае, если обязан явиться, то какой смысл в этом постановлении, когда не имеешь права отказаться от повестки и не имеешь права не являться на медкомиссию.

    Может получившим такие повестку стоит написать жалобу для прокурорского вмешательства и прояснения ситуации.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 19, 20, 21  Вперёд