Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3250133

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 257,
, 259 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 22:31:41
    Nizami писал : что вы можете предложить максимально бюджетное для семьи пенсионеров? желательно в виде пакета - инет + тв.


    Предположим, что на момент инсталляции наших услуг семья не пользовалась Интернетом от другого провайдера, тогда предлагаем следующее:

    Первые 3 месяца оплата составит за Интернет (до 10 Мбит/с днем, до 20 Мбит/с ночью) + Цифровое ТВ (31 канал) = 139 руб.

    Начиная с 4-ого месяца: Интернет (до 2 Мбит/с днем, до 4 Мбит/c ночью) + Цифровое ТВ (31 канал) = 438 руб.

    Расчеты производились исходя из субъективных предположений о том, что семье пожилых высокая скорость Интернета не нужна, огромное количество каналов тоже не нужно.

    Если у Вас есть иные предложения, Вы хотите иные параметры услуг или хотите оставить заявку на подключение, пишите в личку. Желательно указать Ваш мобильный телефон. Я Вам перезвоню.
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 22:34:37
    Armag3000 писал(а) : по прежнему не работатет IP TV на ПК на 1 порту (на 1 порта работает только интернет) номер договора 00219836


    Напишите в личку модель Вашего ONT-модема. Используется ли wi-fi? Оставьте контактный телефон!
  4. BAMSEU


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 22:59:45
    Armag3000 писал(а) :
    biovelsevul писал ... : Уважаемые абоненты!
    Если у Вас по-прежнему ip-tv на пк не работает на 1 порту, прошу сообщить об этом.
    Я сегодня переговорил с сис. админом, завтра должны предоставить информацию.

    по прежнему не работатет IP TV на ПК на 1 порту (на 1 порта работает только интернет) номер договора 00219836

    На B-Focus мультикаст поставляется только через 3-й порт. Это зависит от самого железа....ни прошивка,ни вмешательство админов не помогут
  5. 29 Марта 2012 Чтв 0:33:06
    На сайте не нашел образца заявления на приостановку предоставления доступа в интернет по ADSL. Да и других образцов тоже не видел.
    Оператор по телефону сказала что заявление пишется в свободной форме и продиктовала только шапку заявления. Когда приехал с подписанной у руководителя бумагой мне сказали что такая не подойдет и пришлось ехать переделывать.
    Возможно кому-то пригодятся образцы:

    Заявление на открытие ИСПА Ростелеком (GoogleDocs)

    Приостановка услуг Ростелеком (GoogleDocs)
  6. 29 Марта 2012 Чтв 6:50:57
    BAMSEU писал :
    На B-Focus мультикаст поставляется только через 3-й порт. Это зависит от самого железа....ни прошивка,ни вмешательство админов не помогут

    по-моему, как раз таки железу абсолютно пофиг какого типа трафик куда слать... вероятнее всего, там на уровне прошивки в один vlan мультикаст роутится, в другой - нет, и сделано это отнюдь не случайно - подозреваю, разработчики руководствовались какими-то своими соображениями
  7. Armag3000


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2012 Чтв 21:56:37
    BAMSEU писал :
    Armag3000 писал(а) ... :
    по прежнему не работатет IP TV на ПК на 1 порту (на 1 порта работает только интернет) номер договора 00219836

    На B-Focus мультикаст поставляется только через 3-й порт. Это зависит от самого железа....ни прошивка,ни вмешательство админов не помогут

    если мультакаст работает только в 3-м порту тогда почему в нем не работает интернет???
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2012 Птн 14:51:37
    почитал немного тему: я так понял GPON от Ростелекома - это геморрой с т/п, постоянные лаги и отсутствие нормальной скорости ? в частности интересует качество в 5 мкрн, пользующиеся услугами отзовитесь
  9. 30 Марта 2012 Птн 15:01:12
    Маньjak писал(а) : почитал немного тему: я так понял GPON от Ростелекома - это геморрой с т/п, постоянные лаги и отсутствие нормальной скорости ? в частности интересует качество в 5 мкрн, пользующиеся услугами отзовитесь


    Ты все правильно понял Гы-гы-гы
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2012 Птн 15:38:05
    remnev_dmitry писал : Ты все правильно понял Гы-гы-гы


    Вы раньше (11.03.12) писали, что при проверке скорости на спидтесте у Вас 2 Мбит/с при заявленных 10 Мбит/с.

    Если я правильно понял, то у Вас тариф "Стартовый-5" (месяц подключения и 5 последующих календарных месяцев Вы за Интернет ничего не оплачиваете)?!

    Если так, то спешу Вас проинформировать о том, что на данном тарифе установлен порог в 130 Гигабайт, при превышении порога скорость понижается до 2 Мбит/с.
  11. 30 Марта 2012 Птн 15:42:43
    biovelsevul писал :
    remnev_dmitry писал ... : Ты все правильно понял Гы-гы-гы


    Вы раньше (11.03.12) писали, что при проверке скорости на спидтесте у Вас 2 Мбит/с при заявленных 10 Мбит/с.
    Если так, то спешу Вас проинформировать о том, что на данном тарифе установлен порог в 130 Гигабайт, при превышении порога скорость понижается до 2 Мбит/с.


    Писал раньше) Я уверен что я за порог точно не переходил) потому что ничего не качаю с интернета, тем более на 130 ГБ. А вот то что 2 Мбит это максимум это факт. Вызывал ремонтников. когда настало время прийти им мне позвонили и сказали что мол : "В вашем районе один заказ и типо ремонтники лучше поедут в другой район, можете перенести на другое время" Я конечно сказал переносите, потому что понял что им ваще все-равно...
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2012 Птн 16:44:27
    remnev_dmitry писал : Писал раньше) Я уверен что я за порог точно не переходил) потому что ничего не качаю с интернета, тем более на 130 ГБ.


    Большая просьба к Вам!
    Перейдите по ссылке: [внешняя ссылка] (Сиситема управления лицевым счетом и просмотра статистики).
    Введите логин и пароль доступа в Интернет.
    Перейдите во вкладку "Отчеты".
    Нажмите на "Статистика (суммарная по услугам) за выбранный период".
    Период с 01 марта по 30 марта. Нажмете "Поиск". Примерно через минуту отобразится статистика.

    Сделайте, пожалуйста, скриншот статистики и отправьте в эту тему. Очень интересно, как всё обстоит с потребленным трафиком и скоростью.

    И, пожалуйста, скриншот с [внешняя ссылка]. Новосибирск, хостинг: JSC Zap-Sib TransTelecom и еще любой другой российский хостинг на Ваш выбор.

    Заранее огромное спасибо.
  13. 30 Марта 2012 Птн 19:13:11
    У родителей подключили интернет, поставили модем HUAWEI HG8240 и настроили вход с рабочего стола. Захотел настроить автоматический вход и ни чего не получилось. Сверился с настройками как здесь [внешняя ссылка] , так же сверился со своими все вроде правильно. может гдето еще должна быть какая галочка или проблема в модеме, у него еще интерфейс отличается (может прошивка старая). Кто нибудь, что нибудь подскажет?
  14. 30 Марта 2012 Птн 19:48:39
    Пожалуйста

    [внешняя ссылка]
  15. 30 Марта 2012 Птн 19:56:25
    phoD23 писал : У родителей подключили интернет, поставили модем HUAWEI HG8240 и настроили вход с рабочего стола. Захотел настроить автоматический вход и ни чего не получилось. Сверился с настройками как здесь [внешняя ссылка] , так же сверился со своими все вроде правильно. может гдето еще должна быть какая галочка или проблема в модеме, у него еще интерфейс отличается (может прошивка старая). Кто нибудь, что нибудь подскажет?


    у меня вот так настроено и все ок.
    при включении компа он сразу в тырнете.
  16. 31 Марта 2012 Суб 1:27:46
    У меня также, только в моем интерфейсе отсуствует Мультикас (он впринципе и не нужен), а также нет dial method, можно выбрать только Lan1 и Lan2. Сохранив все настройки и перезапустив модем захожу в Status как в пункте 5.1.2 на странице тех поддержки и у меня отсуствует IPadress и маска подсети, а это значит что что то не то.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 257,
, 259 ... 484, 485, 486  Вперёд