Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вегетарианство стало психическим отклонением... 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 11:48:09.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 16485

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Honest Trickster


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 11:48:09
    По новой классификации ВОЗ, сыроедение и вегетарианство отнесены к расстройствам привычек и влечений
    Согласно новой классификации заболеваний Всемирной организации здравоохранения, вегетарианство является отклонением от нормального поведения.
    В списке психических расстройств, опубликованном ВОЗ, сыроедение и вегетарианство включены в пункт F63.8, где перечислены расстройства привычек и влечений.
    Одной из причин для появления данного пункта стала ситуация, сложившаяся в испанском городе Малага. Там практикующая сыроедение семья довела детей до полного истощения строгой диетой.
    С мнением ВОЗ не согласна Американская ассоциация диетологов, которая убеждена в том, что вегетарианство приносит пользу здоровью.
    Так, вегетарианцы обычно не получают с пищей транс-жиров, употребляют меньше сахара и соли, зато едят больше продуктов, содержащих клетчатку, и имеют меньший вес.
    Вегетарианство также благоприятно отражается на состоянии окружающей среды, поскольку техническое животноводство - весьма затратный и неэкологичный вид производства пищи.
    Кроме того, по результатам ряда научных исследований, вегетарианцы имеют на 14% меньше шансов заболеть раком, чем мясоеды, и на 36% меньше рискуют получить метаболический синдром - предвестник болезней сердца, диабета и инсульта.

    Ох уж эта Всемирная Организация Здравоохранения, стоящая на страже интересов фармацефтических корпорацийСмайлик :-)

    p.s. - зато теперь появилось основание для смещения Нургалиева Гы-гы-гы

    Внимание, дальше начинается срач: Смайлик :-)
  2. 27 Марта 2012 Втр 15:13:11
    _olive_oil писала : да, это утка очередная, для отвлечения граждан от политики Флажок

    Ну вот, в кои-то веки эту мысль озвучила не я. Гы-гы-гы Я, правда, обычно не на ОФ так высказываюсь, а когда дома с мужем что-нибудь обсуждаем.
  3. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 15:17:45
    Interskol писал : что коровы едят радугу и какают бабочками?

    Представил себе эту картину и упал под стол
  4. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 15:20:20
    А если кто пост держит (строгий по канонам) дык это у него сезонное обострение
  5. 27 Марта 2012 Втр 15:22:58
    Ser писал : А если кто пост держит (строгий по канонам) дык это у него сезонное обострение

    Воистину так. Норм
  6. 27 Марта 2012 Втр 15:40:16
    Interskol писал : Не грязнее других Wink Или вы думаете, что коровы едят радугу и какают бабочками?


    Коровы травку жуют.
  7. 27 Марта 2012 Втр 15:40:57
    Прудников писал :
    Interskol писал ... : Не грязнее других Wink Или вы думаете, что коровы едят радугу и какают бабочками?


    Коровы травку жуют.

    А на травку свиньи нагадили Гы-гы-гы
  8. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 16:22:11
    Interskol писал :
    А на травку свиньи нагадили Гы-гы-гы

    А свиньи ещё разные бывают
  9. 27 Марта 2012 Втр 21:08:56
    GalaxyManager писал :
    jump писал ... : а кто напарник?

    говорят Сергеем звать .

    Один из которых очень любит дедушку Юнга, а другой Трикстер. Чтобы это значило? Смайлик :-)
  10. 27 Марта 2012 Втр 21:23:38
    GalaxyManager писал :вот только к чему ей все это не понятно.
    что именно? - всё это ??

    Норм
  11. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 21:29:31
    пу-эр55 писал(а) :
    GalaxyManager писал ... :вот только к чему ей все это не понятно.
    что именно? - всё это ??

    Норм

    Вас тут сегодня ждали. Хотелось услышать мнение по поводу темы Смайлик :-)
  12. 27 Марта 2012 Втр 21:44:00
    пу-эр55 писал(а) : что именно? - всё это ??

    все.
  13. 27 Марта 2012 Втр 21:46:47
    Ya-Evgenij писал :
    пу-эр55 писал(а) ... :
    GalaxyManager писал ... :вот только к чему ей все это не понятно.
    что именно? - всё это ??
    Норм

    Вас тут сегодня ждали. Хотелось услышать мнение по поводу темы Смайлик :-)
    а есть что обсуждать? Норм
    вы все отлично сами обсудили и решили...

    да, пусть все так и думают.. что веги и сыроеды психопаты и вообче..больные на голову, нам так проще Very Happy Гы-гы-гы
  14. 27 Марта 2012 Втр 21:48:03
    GalaxyManager писал :
    пу-эр55 писал(а) ... : что именно? - всё это ??

    все.
    да, прост.. по.иzdeть.. Гы-гы-гы Very Happy а вы шо думали? Гы-гы-гы Норм
  15. 28 Марта 2012 Срд 10:07:36
    HELPDATING писал : Многие из тех вегов, которых я знаю лично, на самом деле малость ненормальные, какие то агрессивные и нервные.
    Заная я около 10 человек, при том они друг друга не знают.

    это от того что вегетарианство идёт не от осознания ненужности для их организма мяса, когда ты его просто не хочешь, а от какой-то внешней установки: модно, жаль зверюшку, религия не позволяет и т.д. Т.е. этим людям реально хочется мясца, но нельзя, есть какой-то блок, и им всё время приходится бороться с собой.

    Тех кого знаю я, исключительно люди спокойные.
  16. 28 Марта 2012 Срд 10:16:43
    у меня другое психическое отклонение: если на обед мяса не поем - руки трясутся. вот вчера в столовке повезло - язык был варёный. поел и всё в порядке и с психикой и изжоги не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд