Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Дома на 2 Поселковая,63 и 61 

Создана: 26 Марта 2011 Суб 19:40:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 29227

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2011 Суб 19:40:14
    По адресам 2 Поселковая,63 и 61 продается много 1к квартир.Может кто знает как по качеству эти дома, как сам район, насколько заселены дома. Ну и вообще какие "-" у этих домов? И главное адекватен ли ценник который ставит застройщик на своем сайте, т.к. по газете ценник есть на несколько сотен поменьше
  2. CASHess


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2011 Чтв 16:19:57
    А можно адрес сайта застройщика с ценами на квартиры??
  3. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 16:23:46
    CASHess писала : А можно адрес сайта застройщика с ценами на квартиры??
    В гисе глянь, кпд набири это и есть. Там ссылка на сайт.
  4. 01 Ноября 2011 Втр 10:42:56
    В этом районе живу 50 лет, на том месте где сейчас идёт строительство был КСМ (комбинат строительных материалов) там же брали породу (глину) для производства кирпича. Много было оврагов и озёр на этом месте. Мы в детстве ходили туда купаться. Озёра были глубокие метров по 10. Но это на той территории где стоят (стояли) гаражи, ближе к ул. Блюхера. Потом эти все озёра засыпали землёй и сровняли. Несколько лет назад хотели построить рядом с гаражами станцию тех обслуживания (СТО). Забили сваи в землю, а когда хотели строить, то свай не нашли. Утонули. Там где построили первый дом, стояли цеха по производству стеновых панелей и керамзита. Где поставили высотку были цеха по приготовлению глины и печи для обжига кирпича. Озёр на этих местах не было, но ближе к ул. Блюхера были! Помня что там было раньше, ну не стал бы я строить там высотки. Наши дома, построенные 50 лет назад (Хрущи), как их тут обозвали в 5 этажей все перекосило, и по пол этажа уже ушли в землю. На ул.Блюхера если мне не изменяет память есть аварийный дом в 9 этажей, который лопнул пополам (дал трещину) и ничего с этим уже не сделать. [внешняя ссылка] Многие факты люди просто не знают, особенно те, кто здесь раньше не жил или кто приехал из другого города. А "туберкулёзка" это меньшее из зол, и это не она виновата что стоит рядом с жилым массивом, а жилой массив, который построили рядом с ней. Когда строили диспансер, то на этом месте на 3км вокруг вообще ничего не было и в помине. Пустырь был. Вот так. Думайте!
  5. 01 Ноября 2011 Втр 11:42:33
    Poirot писал : На ул.Блюхера если мне не изменяет память есть аварийный дом в 9 этажей, который лопнул пополам (дал трещину) и ничего с этим уже не сделать. [внешняя ссылка]

    не лопнул этот дом. там всё нормально уже. да, проблемы были но не из -за грунтов. а из-за некачественного кладочного раствора и кладочной сетки. журналисты опять жути нагонят. жил я в этом доме в то время.
  6. 01 Ноября 2011 Втр 19:12:45
    Ребята, а я слышала, что в связи с тем что там раньше был кирпичный завод, то в квартирах в этих домах превышает то ли какое-то излучение, то ли какие то химические вещества, завтра на работе уточню, люди там часто болеют даже которы рядом живут
  7. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2011 Чтв 20:34:53
    bugrovochka писала : Ребята, а я слышала, что в связи с тем что там раньше был кирпичный завод, то в квартирах в этих домах превышает то ли какое-то излучение, то ли какие то химические вещества, завтра на работе уточню, люди там часто болеют даже которы рядом живут

    И какое это имеет отношение?
    Купил квартиру в "свечке" 16-ти эт. на 10-м этаже, солнечная сторона. Почтовый адрес 2-я Поселковая 55, строительный был другой. Качество строений у ЗСЖБ №6 хорошее. 5 лет прожили на Омской в доме этого завода в угловой квартире и всё отлично! "Болото" там и впрямь было (или есть?) ближе к Блюхера. У меня там рядышком теща 30 лет уже живёт (1-я Поселковая д. 11) в 9-ти эт. доме. Район мне лично нравится, хотя сам прожил последние 25 лет в Куйбышевском р-не (ул. Омская/10 лет Октября). Я бы тут и остался, но цены на жильё ваще не адекватные в этом районе. Брать 20-25 летнюю ленинградку, еще и убитую.... Уж лучше в Нефтянниках новенькую квартиру, в которой ни одна муха еще не какала и к тому же большей площади и лучшей планировки. Новое есть новое. Мы пять лет назад на Омскую когда заезжали, было очень приятное чувство. На след. неделе получаем ключи, первым делом ставим добротную мет. дверь и переезжаем. Кстати, дом открыли для заселения 2 недели назад только, так что мы одни из первых будем. Еще тут писали про студентов с Севера. Так и есть. При мне в офис "Новостроя КПД" приехали две девчонки и как я понял, одна уже купила там квартиру и привезла свою подругу с той же целью. Они взахлёб рассказывали про своего папу, который едет в Омск с Севера с деньгами Лыба. Квартиры там на выбор еще были, но разлетаются как пирожки. Успел выбрать более-менее этаж (всего их 16) на солнечной стороне (спальня на ЛБ смотрит, а кухня и зал с лоджией во двор. Как раз получается весь день солнечная сторона.
  8. lokijuh


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 0:32:14
    Dan232 писал : И какое это имеет отношение?
    Купил квартиру в "свечке" 16-ти эт. на 10-м этаже, солнечная сторона. Почтовый адрес 2-я Поселковая....


    Поделись впечатлениями. Тоже интересует данные ЖК. Как новая квартира? Коммуникации, соседи, отделка? Можно и фоток добавить
  9. 27 Марта 2012 Втр 11:35:50
    bugrovochka писала:я слышала...
    там раньше был кирпичный завод, то в квартирах в этих домах превышает какое-то излучение

    Офигеть
  10. 27 Марта 2012 Втр 11:55:20
    Poirot писал : Вот так. Думайте!

    я бы там не стал брать ,это точно и помимо ваших аргументов знаю еще про некоторые нюансы этих строек,
    а если еще и ваши добавить то это ...Офигеть
    раскрывать их не стану,но покупать бы лично себе не стал,даже, если бы они стоили в половину от рыночной, а не на 200 тыров дешевле.
  11. dfcbkbq


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2012 Втр 12:52:30
    НУ вообще говоря в этом районе УК Партнер а не УЮТ, хотя возможно, что все это одно и тоже, головной офис на 1й железнодорожной находится.
  12. 09 Апреля 2012 Пон 11:55:52
    GalaxyManager писал :
    Poirot писал ... : Вот так. Думайте!

    но покупать бы лично себе не стал,

    Вот и мы не стали. Там даже гулять не надо: когда идешь, там стройка с работающим краном без ограничения опасной зоны. Единственный плюс - адекватная кв.плата из-за собственной котельни. Ни этом плюсы заканчиваются.
  13. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 23:21:06
    Подниму тему.
    Есть тут новоселы? Как дела?
    Про кварплату не сказал бы, что адекватная. Вроде и котельная своя, а ценник за отопление самый высокий из возможных. Сейчас после повышения тарифов за отопление выходит полторы с небольшим тысячи за ГКа, а их в двушке потребляешь в среднем 1,4-1,6. В итого зимой в "пике" выходит 4-4,5 тыс по квитанциям. Это за 57м2 и троих прописанных. Летом за отопление не платим. Не экономим совсем.
    Квартира теплая, даже я бы сказал черезчур зимой теплая. Поддувало правда с окна в зале (рамы были евродеревянные или как их там, деревянные стеклопакеты короче). Сменили все на ПВХ, теперь вообще жарень будет. Вода бежит, свет горит. Воду кстати в этом году планово отключали только один раз дня на три-четыре всего. Контингент нормальный, рабочий средний класс и студенты с Казахии и Севера. Немного пыльновато и грязновато из-за стройки рядом, но это ненадолго. Большие детские площадки. Кстати, здание кирпичное, которое сейчас стоит заброшенное, выкупил ЗЖБИ-6 и будет делать там рынок.
  14. 19 Апреля 2013 Птн 21:32:46
    Dan232 писал : Подниму тему.
    Есть тут новоселы? Как дела?
    Про кварплату не сказал бы, что адекватная. Вроде и котельная своя, а ценник за отопление самый высокий из возможных. Сейчас после повышения тарифов за отопление выходит полторы с небольшим тысячи за ГКа, а их в двушке потребляешь в среднем 1,4-1,6. В итого зимой в "пике" выходит 4-4,5 тыс по квитанциям. Это за 57м2


    Есть тут новоселы? Как дела?
    Квартплата большая? Должна уменьшиться..
    Контингент? Много буянящей молодёжи?
    Качество ремонта?
  15. 19 Апреля 2013 Птн 22:56:53
    внесу свои 5 копеек.
    Переехал в этот район 6 лет назад. Новых домов еще не было. На том месте была территория КСМ с горами, как мне показалось, строительного мусора. Возможно разбирали цеха. Там же была какая-то то ли СТО, то ли мойка. От улицы Химиков до КСМ был огромный массив гаражей. Как раз искал куда бы пристроиться. Уже начали вывозить гаражи, особенно со стороны Блюхера. В глубине кооператива было реальное болото: камыши, вода, трава. Мужики говорили, что не один камаз щебенки и пр. высыпали на дороги, что все уходит. По другим рассказам, на территории КСМ был цех, в котором делали изоляцию для труб или типа того, что все заражено фенолом. Как раз про фенол спрашивал в Новострой КПД, сказали, что есть санитарное заключение, что все хорошо (не проверял), что при строительстве срезается слой почвы, потом завозится другой и асфальтируется. Радиационный фон как в среднем по городу. Мерил сам.

    3-к квартира, 83 кв.м квартплата январь 5,5тыр, февраль 5,5тыр, март 5 тыр, за апрель еще не было. В квартире тепло, чуть стало дуть из одного окна, начали продавливать линолеум стульями на кухне и у компьютерного стола. Обои поклеены на 4. Соседей слышно, если говорят громко. Все сверлят :( Вытяжка на кухне в противоположном углу от плиты.
    Проблемы с подъездными путями. Есть 2 дороги и метров 200 по большим калдое... выбоинам. Текло с потолка на кухне, по стене, где шахта лифта. Вот и все минусы
    Плюсы - новый дом, достаточно места для парковки (не во всех домах), асфальт, разметка, детские площадки. Лифт включили сразы. Сейчас строят 2 16-и этажки, вроде там уже все забронировано и еще дом на месте садика. Там этажа 3 сделано.


    Вроде все. спрашивайте
  16. 20 Апреля 2013 Суб 12:32:37
    Evgeny_forum писал :
    Вроде все. спрашивайте

    Спасибо. А за какое время до сдачи бронировали?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд