Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8405, просмотров: 1308992

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. tanua9103


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2012 Суб 20:14:43
    хэпи чоп в икее есть-200рэ.брала летом.
  3. 24 Марта 2012 Суб 20:16:33
    уже 330 и название другое
    мне надо за 1600, за 153 не верю, что хороший
  4. tanua9103


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2012 Суб 20:17:40
    функции вроде те же.там лук удобно крошить Смайлик :-)
  5. 24 Марта 2012 Суб 20:25:49
    да, но кто-то писал, что лук прилипает
    у вас так? или всё ок?
  6. tanua9103


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2012 Суб 20:33:20
    Леди Юлия писал(а) : да, но кто-то писал, что лук прилипает
    у вас так? или всё ок?


    я холодной водой сбрызгиваю перед измельчением.так что у меня не прилипает,на самих ножах остается лук,но его потом ложкой можно убрать
  7. 24 Марта 2012 Суб 20:54:43
    Вот , какую керамическую кастрюльку и формочки керамические купила сегодня! В кастрюльке уже курочку запекала, класс!






    Уже курочку с картошкой и луком запекала, прелесть!
  8. Михаил Х.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2012 Суб 21:15:16
    Serg S писал :
    Михаил Х. писал:


    там есть 531 модель, вы возите только 530, т.е. скидка только на предыдущую модель?
    14900 - 6 тыс. = 8900
    Привезёте?


    Ссори)) Ошибочка вышла, этой модели нет, а все остальные вполне.
  9. 24 Марта 2012 Суб 22:56:49
    Михаил Х. писал :
    Serg S писал ... :
    Михаил Х. писал:


    там есть 531 модель, вы возите только 530, т.е. скидка только на предыдущую модель?
    14900 - 6 тыс. = 8900
    Привезёте?


    Ссори)) Ошибочка вышла, этой модели нет, а все остальные вполне.


    ну понятно...
  10. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Марта 2012 Суб 23:52:56
    ИКЕЕВСКАЯ терка, ручная - хорошая штука!, с встроенным контейнером для нашинкованного/натертого добра.
  11. 25 Марта 2012 Вск 8:17:23
    Лилу! Красивая посудка!
    Я печеньев напекла, но сфотографировать всё не получается))
    Пекла в формочках силиконовых, но у меня всё равно постные печенья, хоть и с маслом Норм Смайлик :-)
  12. 25 Марта 2012 Вск 8:18:55
    Вчера долго бродила в Континенте, там есть магазин посудный
    много всяких формочек
    контейнера для лука у меня ещё нет
    мне объяснили, что если использовала не всю луковичку, то остатки в контейнер-луковичку и в холодильник Смайлик :-)
  13. 25 Марта 2012 Вск 8:22:18
    Леди Юлия писал(а): Лулуша! Красивая посудка!
    Я печеньев напекла, но сфотографировать всё не получается))
    Пекла в формочках силиконовых, но у меня всё равно постные печенья, хоть и с маслом Норм Смайлик :-)


    Юля! Долбо Долбо Кастрюлька керамическая такая прелесть! Вверхтормах Вверхтормах
  14. 25 Марта 2012 Вск 8:24:42
    Леди Юлия писал(а) : Вчера долго бродила в Континенте, там есть магазин посудный
    много всяких формочек
    контейнера для лука у меня ещё нет
    мне объяснили, что если использовала не всю луковичку, то остатки в контейнер-луковичку и в холодильник Смайлик :-)

    Я приз получила от поваренка .ру за третье место в конкурсе Дикий запад, соковыжималку филипс! Флажок Флажок Флажок Флажок : Позавчера доставили!!!!!!!!!!brake: Вверхтормах Вверхтормах Вот!
  15. 25 Марта 2012 Вск 8:25:58
    Магнитные бури! Мы краснеем!
    Опечаталась, простите!

    Эх, а я сегодня к сожалению, не за кастрюлькой, я сегодня опять на выставку.
    Лилуша, в срочном порядке окультуриваюсь хожу, душа просит! Мы краснеем!
  16. 25 Марта 2012 Вск 8:27:13
    Лулу081 писал(а) : Я приз получила от поваренка .ру за третье место в конкурсе Дикий запад, соковыжималку филипс! Флажок Флажок Флажок Флажок : Позавчера доставили!!!!!!!!!!brake: Вверхтормах Вверхтормах Вот!

    Классно)))
    Розочка Розочка Розочка Вверхтормах Вверхтормах Вверхтормах
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 559, 560, 561  Вперёд