Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна консультация 

Создана: 22 Марта 2012 Чтв 10:31:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2087

  1. 22 Марта 2012 Чтв 10:31:12
    Купили жене зимние сапоги, прошел месяц гарантии, она подскользнулась, упала и весь верхний слой кожи на носке содрался, как бритвой срезало(такого я еще не видел, насколько я понял это брак кожи). Могу я рассчитывать, на возврат или замену?
  2. 22 Марта 2012 Чтв 10:54:21
    Varann1 писал : Купили жене зимние сапоги, прошел месяц гарантии, она подскользнулась, упала и весь верхний слой кожи на носке содрался, как бритвой срезало(такого я еще не видел, насколько я понял это брак кожи). Могу я рассчитывать, на возврат или замену?

    Для начала Вам следует обратиться к продавцу и мирно с ним побеседовать. Вполне может быть, что продавец пойдет на уступки, если же нет, то написать претензию и получить с продавца ответ. А дальше действовать по обстоятельствам: отдавать на экспертизу (самостоятельно или через продавца), по результатам экспертизы обращаться в суд.
  3. 22 Марта 2012 Чтв 11:57:49
    А, что кончилась гарантия?
  4. 22 Марта 2012 Чтв 12:22:28
    Varann1 писал : А, что кончилась гарантия?

    Что Вы имеете в виду?
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 12:22:42
    только если сделаете экспертизу и докажете, что не по вашей вине а из за производственного брака на коже образовались трещины или дефекты
  6. 22 Марта 2012 Чтв 12:25:26
    а во сколько обойдется экспертиза?
  7. 22 Марта 2012 Чтв 18:09:00
    Как то покупала немецкие сапожки в киоске на Гусарова, проходила в них почти всю зиму,к концу зимы заметила,что на одном из сапожек по шву разошлась замша, просто расползлась и зашить её не возможно, глянула на гарантию, срок закончился, я опустила руки и пришла к выводу,что нужно покупать новые сапожки, осенью прихожу в этот же киоск,объясняю продавцу,что так мол и так, вот покупала у Вас в начале прошлой зимы сапожки, а они расползлись, пришла за новыми,... на удивление мне продавец ответила, ...а почему не обратились к нам,...я ей говорю, так гарантия закончилась ,... а она мне , Вы что, у нас гарантия на весь сезон, в течении всего сезона Вы можете обменять обувь, даже если с ней ,что то случилось,Вам вернули бы деньги, либо заменили бы на такие же сапожки.......Я была в шоке, ругала себя,что не обратилась и не объяснила свою ситуацию....Так, что советую обратится туда , где приобретали сапожки, если серьёзный магазин Вам либо вернут деньги, либо заменят сапожки, если это ЧП "Пупкин" пойдёт в отказ , придётся писать претензию,делать экспертизу и доказывать, что кожа лопнула не по Вашей вине, а был заводской брак...
  8. 22 Марта 2012 Чтв 18:28:05
    всем спасибо.