Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Русские на отдыхе за рубежом 

Создана: 22 Марта 2012 Чтв 14:17:51.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 6600

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Марта 2012 Чтв 14:17:51
    Как известно наши соотечественники весьма отличаются поведением, когда резко попадают в чуждую нашему человеку среду. Как отличия заметил лично я:

    - резко отстраняться от своих соотечественников, желание видеть их на отдыхе отсутствует, когда слышится русская речь, обычно первое что возникает на уме "и здесь наши, куда ж от них деваться", и хочется развернуться и пойти в другую сторону, особый butthurt вызывают москвичи, им это удается делать только одной своей специфической манерой говорить
    - принижать сервис и качество того места, куда приезжают, дескать "и вы этим нас удивить хотели"?
    - при встрече с отдыхающими иностранцами из других стран (особенно с выходцами из асашай и англичанами) показывать всячески что ты крутой русский и шутки с тобой плохи (это касается мужиков), чем еще раз укореняют мнение иностранцев о "диких русских". Забавная история была когда один бычок из "Тагила", услышав краем уха asshole, хотя английский знал чуть менее чем никак, принял это на свой счет и весь вечер и даже следующий день в бассейне пытался ненавязчиво утопить несчастных не то австралийцев, не то англичан, чем еще раз подтвердил все стереотипы о русских. В защиту россиян могу сказать что англичане оказались не меньшими отбросами, в речи в их нормально общении каждое второе слово было fuck shit и asshole, этими словами-связками строились целые предложения!!! Вообщем матом не ругаются, а на нем говорят, культурный уровень - побухать и потрахаться (конечно не у всех, а только у этих отдельных персонажей)
    - несмотря на все вышеописанное, всегда охотно приходят на помощь, если дело касается денег и каких-то покупок (особенно со скидкой), возможно срабатывает менталитет и принцип "хрен им этим буржуям, лишнего рубля не получат", так что вас всегда отговорят и найдут вам место, где можно купить дешевле
    - если в начале тура каждый лазит сам по себе, то в конце отдыха все равно кучкуются вместе, некуда нам друг от друга деться Wink

    Пока все, если что-то еще вспомню - напишу Смайлик :-)
  2. 22 Марта 2012 Чтв 15:05:40
    Замечено:
    1) чем дороже отель, тем больше "тагила", как не странно
    2)и самыми вредными и самыми приятными новыми знакомыми на отдыхе оказались именно омичи
    3)все "новые" москвичи, с которыми плотно общались на отдыхе, оказались нормальными людьми
  3. 22 Марта 2012 Чтв 15:24:10
    Applecat писала :
    все "новые" москвичи, с которыми плотно общались на отдыхе, оказались нормальными людьми

    Потому что они новые Смайлик :-) и не москвичи
  4. 22 Марта 2012 Чтв 15:31:20
    По моим наблюдениям всякий мигрант, независимо от национальности, от природы обладает несколько гипертрафированой степенью борзоты. Даже не от природы, а в зависимости от воспитания. Ведь все наши навыки и манеры приобретённые.
  5. 22 Марта 2012 Чтв 15:37:02
    Не рожден, не рожден я фонбароном
  6. 22 Марта 2012 Чтв 15:38:49
    karaganda писал : Не рожден, не рожден я фонбароном
    Вы беженец.
    >%D
  7. 22 Марта 2012 Чтв 15:43:04
    Сканк-shpek писал : По моим наблюдениям всякий мигрант

    При чет тут мигранты
  8. opal-75


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 16:25:59
    Быдлочёсов на отдыхе хватает, и не всегда это русские. Вспомнил случай в Турции, когда один поляк поранил-порезал палец на ноге. Не знаю, где он там нашел стекло. Поднял такой ор, как будто ему ногу оторвало. Закинул ногу на ресепшн, орал и тыкал пальцем на ранку, на которую мой ребенок наверно и внимания не обратил бы. Было очень не приятно, смотреть на всю эту картину.
  9. 22 Марта 2012 Чтв 18:19:02
    ..." - Что это там было? - спросила княгиня.
    - Позор и срам, - отвечал полковник. - Одного боишься - это встречаться с русскими за границей. Этот высокий господин побранился с доктором, наговорил ему дерзостей за то, что тот его не так лечит, и замахнулся палкой. Срам просто!"...

    Л.Н.Толстой, "Анна Каренина". 1873 г.
  10. 22 Марта 2012 Чтв 21:37:52
    Vision писал : Как известно наши соотечественники весьма отличаются поведением, когда резко попадают в чуждую нашему человеку среду.


    Читала воспоминания одного писателя о русских за рубежом. Автор со стыдом признавался, что старался держаться от них по-дальше, потому как те вели себя ужасно:у у кого было денег много-были хамоваты, хвастливы и заносчивы, а те , у кого денег меньше-угрюмы, закомплексованы и завистливы. Фамилия писателя-Тургенев. Смайлик :-)
  11. 22 Марта 2012 Чтв 21:46:54
    Grreensleeves писал(а) : Фамилия писателя-Тургенев. Смайлик :-)


    Из за этих придурков страна и разродилась революцией.
    Лучшеб любили своих соотечественников без претензий и упрёков, как любят близкие друг друга люди...
    Жлобы были наши классики.
  12. 22 Марта 2012 Чтв 22:00:58
    Вот вы налюбитесь всех дорогих и близких форумчан когда станете адским редактором! Если будет голосование - Вы мой фаворит!
  13. 22 Марта 2012 Чтв 22:02:39
    Applecat писала : Замечено:
    1) чем дороже отель, тем больше "тагила", как не странно
    2)и самыми вредными и самыми приятными новыми знакомыми на отдыхе оказались именно омичи
    3)все "новые" москвичи, с которыми плотно общались на отдыхе, оказались нормальными людьми

    Так всегда
  14. 22 Марта 2012 Чтв 22:06:49
    даналя писал(а) : Вот вы налюбитесь всех дорогих и близких форумчан


    Без проблем.
    За несколько лет на форуме у меня пальцы не повернулись унижать кого бы то ни было, видимо это прерогатива интилихенции, а я просто рабочий.
  15. 22 Марта 2012 Чтв 22:08:16
    Пью, буяню,кричу по ночам и вобще творю всяческие безобразия и непотребности на отдыхе а ещё и к женщинам нерусской национальности пристаю .......А чё низя???????????
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд