Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература если кто -нить пишет (стихи или проза) 

Создана: 06 Ноября 2005 Вск 18:16:52.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9339

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. darksal


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Ноября 2005 Вск 18:16:52
    может напишите здесь свои творения? хочется почитать..
    "это багровый туман,
    фальш изысканных слов
    и, поглощая обман,
    мы выбираем любовь.
    пламя из огненных стрел
    искрою сжигает сердца.
    погибнет кто не успел
    спрятать от страсти лица.
    нервно вдыхаем, глотнув
    дыма горькую сладь,
    и спешим себя окунуть
    в слёз растревоженных гладь.
    и не возможно взлететь
    птице с подбитым крылом,
    а мы не устанем хотеть
    согретьразум , скованный льдом."
  2. анти.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2005 Птн 17:16:52
    Она сидела у окна и смотрела туда, где клокотала эта жёлто-зелено-коричневая масса, состоящая из осенних листьев, грязных, чёрных стволов деревьев, осколков света, блестевших в лужах воды, и ощущения безудержного горя, которое металось и било прохожих по лицам, по глазам, по губам, не давая им плакать громко, навзрыд, так, как хотелось бы. Она была дома, вроде бы в тепле, но здесь, в ее комнате, завернувшись в одеяло, она мерзла, её знобило, а внутри было так холодно и так сквозило, что казалось, будто она - нагишом на улице, и сделать с этим холодом ничего нельзя. Глаза её были сухими, но если бы заглянуть за оболочку этих застекленных иллюминаторов, стало бы ясно, что мыслям тесно в голове, чувствам в сердце, а две-три капли соленой воды ничего бы не решили.[more] Она сидела тихо, как больной ребёнок, молча и не отрываясь смотрела в окно, за которым разыгрывалось это неистовое действо, пьеса, точь-в-точь как по нотам сыгранная по её ощущениям. Да, вот эти мертвые, мечущиеся трупики листьев; ветер-бродяжка, мучающийся, терзающий распростертые тела деревьев; вода сверху, снизу, кругом одна вода, в ней тонет все; ощущение что ты дышишь ей; небо мутное, муторное небо, как ватой, обложившее дома, дороги, улицы... весь город; люди-силуэты, люди-призраки, люди-тени, уныло тянущиеся по инерции идущие куда-то, но в то же время абсолютно никуда, тени с опущенными лицами, с пустыми или до отказа наполненными водой глазами-иллюминаторами, а у каждого внутри вот эти листья, ветер, деревья, небо, вода... Она откинулась на кровати, закрыла глаза и, не видя осени, сосредоточилась на своих ощущениях; она не видела того, что творилось за пределами её мирка, ограниченного четырьмя стенами её комнаты, но она чувствовала каждый отрыв ветра, каждую сломанную им веточку дерева, каждый листочек... Действительно это была ОСЕНЬ, та, которой она так боялась и от которой так пряталась. Она пришла и заняла каждый уголок её тела, души, сознания. Осталась одна маленькая коробочка, та , что дальше всех и надежнее всех спрятана. Открыв её, она почувствовала, как задышала, и не водой, а воздухом.

    "Моё, Никому, Никогда, Ни за что, Не отдам... Мой, никому, ни за что... Моя, никогда, никому..."- как в бреду повторяла она. То, что было в этой коробочке, было её собственностью, её мечтой, её блаженно-болезненной тайной, и она берегла это, мечтала об этом, когда было вот так, как сейчас...

    ...Он рядом. Сонный ещё, но уже улыбается. Непонятный, нереальный, невозможно близкий. Она дотрагивается до его тёплого плеча, ощущая его, радуясь тому, что это явь. Его глаза, милые, добрые глаза любимого, которые сейчас с тобой; ты знаешь, что и час, и день, и год спустя он будет с тобой. Ты будешь жить этим мирком, который вы создали оба. Ты будешь просыпаться - засыпать - готовить завтрак - читать - смотреть на небо и считать звёзды - нюхать цветы и плакать над грустным фильмом, - все это будешь делать не одна. Летом вы будете гулять целыми ночами по пыльной, жаркой Москве, заходить куда-нибудь, говорить с кем-нибудь и опять гулять, бродить, шататься - как хочешь, но вдвоём. Осенью будете собирать клиновые листья, шлёпать по лужам, ходить в гости - тоже оба. А когда наступит зима, вы закупоритесь у себя в доме, обложитесь теплыми, мягкими одеялами и подушками, и будите ждать тепла, читая друг другу книги, и до хрипоты обсуждать какой-нибудь фильм. Ну а весной вы, конечно, первые поскидываете все теплые зимние вещи и будете бешено носиться по улицам, смотреть, как цветет верба, как в переходах появляются первые подснежники, строить планы на лето... А там наступает лето...

    Так ты будешь знать его размер ноги и выражение лица, когда он спит, будешь видеть его нежным, весёлым, сумасшедшим, а может, грустным или задумавшимся, ты будешь знать как он пахнет и какое у него глупое лицо, когда он хвастается, будешь пытаться смотреть на вещи его глазами, чувствовать его губами, будешь просто его сиамским близнецом, на день рождения ты будешь дарить ему всякую ерунду, от которой его лицо будет становиться совсем как у тринадцатилетнего мальчишки, немного смущенное, но довольное своей значимостью, вы будете ходить на лекции, учиться, работать - неважно что, но вдвоём, как подростки, целоваться на последнем ряду в кино, будете...

    Телефон. Самое дурацкое изобретение на свете. Он оборвал все её мысли, и моментально вдруг ничего не стало, ничего, как будто и не было.

    - Что с тобой, ты меня не слушаешь? С кем ты там? Я не понимаю, в чем, собственно, дело ? - Чужой голос "близкого" человека.

    - Нет.

    - Что значит "нет"? Эй, ты чего там, совсем того? Ты чего молчишь?

    - Не хочу.

    - Чего ты не хочешь? Ты меня совсем доведёшь своими выходками. Я , конечно, знаю, что ты двинутая, но всему есть свой предел... Я приеду скоро, наверное.

    - Не хочу.

    - Чего???

    - Не хочу тебя, не хочу тебя рядом с собой, все не то и не так. Не хочу, не хочу - понимаешь? Это все, пока.

    В следующее мгновение она положила трубку, отключила телефон и легла на кровать. Тихо заплакала, как маленький ребенок, на секунду увидев, что то, что впереди, совсем не ясно и светло, а абсолютно по-другому.

    Дождь каплями лизал стекло, ветер срывал их, унося дальше, а она тихо плакала, как плачут осенние листья.
  3. 11 Ноября 2005 Птн 18:24:24
    итак один, опять один
    я стал прозрачной пустотой
    я так просил не уходи
    и вслед кричал тебе постой
    услышав не смогла понять
    ты повернулась и ушла
    оставив меня тихо ждать
    весны а вместе с ней тепла
    пытался я найти покой
    бродил везде искал себя
    в покое быть хотел с тобой
    и вновь остался без....
  4. 11 Ноября 2005 Птн 18:25:47
    как вырваться из замкнутого круга?
    как одолеть усталость и испуг
    быть может договор? услуга за услугу?
    скажи, скажи скорей мой друг

    я все отдам тебе стихи и песни
    все мысли, все картины, все мечты
    а ты пообещай мне только честно
    что в миг последний будешь рядом ты....
  5. 11 Ноября 2005 Птн 18:48:35
    да уж ....
  6. анти.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2005 Птн 18:52:08
    Татьяна писал(а) :да уж ....

    что??ненравиться?
  7. 11 Ноября 2005 Птн 18:58:09
    Цитата :да уж ....
    куда деться от детского инфантилизма)))

    ***
    поцелуй меня в последний раз так нежно
    как умеешь целовать лишь только ты
    пусть покажется он мне слегка небрежным
    впрочем как и все твои мечты

    я теперь пойду своей дорогой
    и расправив смятых два крыла
    оттолкнсь от твоего порога
    чтобы ты меня забыть смогла

    ты поймай последний взгляд застывший
    в грустном восхищении тобой
    этим взглядом в сумрачном затишье
    я прощаюсь уходя домой
    ***
    я люблю когда стучится гром в стекло
    и когда чуть слышно ветер в ставнях свищет
    я люблю когда тебе со мной тепло
    и когда во сне меня ты рядом ищешь

    я люблю когда с тобой сидим вдвоем
    кротко покорилась ты моим объятьям
    я люблю когда мне все равно
    есть ли люди на земле кроме тебя

    я люблю когда огонь в камине
    весело трещит и согревает нас
    я люблю когда в аквамарине
    первый солнца луч коснулся твоих глаз

    я люблю когда ты просто рядом
    и когда смущенно платье теребя
    ты посмотришь на меня лукавым взглядом
    и прошепчешь: "Я люблю тебя!"
  8. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2005 Пон 15:15:20
    ..
  9. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2005 Втр 0:36:39
    С лёгкостью появляешься везде, где захочешь. Совсем не притязательная, не требуешь для себя удобства. Быстро находишь вход в любое замкнутое пространство, для тебя не существует закрытых дверей. У тебя ключи от всех. От тебя невозможно спрятаться и убежать. Да, ещё сущую ложь о тебе говорят, что ты бываешь тупая. Нет, ты в высшей степени утончённая, изящная, но это не мешает быть тебе властной и могущественной. Тебя сложно превозмочь самостоятельно. А люди склонны называть то, что они не понимают в силу ограниченных возможностей или способностей, тупостью. Парадокс.
    Почти всегда ты аккуратна. Редко, когда оставляешь видимые следы. Хотя и тебе случается быть неосторожной и жгуче резкой, спешишь куда-то. Тогда тут и там безнадёжно-лениво стекают теплые струйки, которые только минуту назад были пульсом, а скоро это кусочки чёрной потрескавшийся земли.
    Ты беспощадная учительница. И всё-таки с тобой можно жить долго. А самое важное – ты по-детски искренняя.
    Почему-то именно сейчас так обострённо хочется одиночества…Прошу, уйди хотя бы ненадолго, всё равно вернёшься еще, БОЛЬ.
  10. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2005 Втр 13:33:49
    ...
  11. 15 Ноября 2005 Втр 13:57:20
  12. 15 Ноября 2005 Втр 17:32:32
    вино белое солнце красное
    поцелуи до боли страстные
    никого больше в этом мире
    в этом мире для нас двоих

    вино красное солнце белое
    словно яблоко недоспелое
    оказалось что в этом мире
    места нет для тебя и меня..
  13. 15 Ноября 2005 Втр 17:59:05
    вот... было как-то вдохновение... написал это:

    про девушку...
    выдумал...

    Мечтал о девушке, и думал - вот мой идеал
    Стройна, умна, красива - просто загляденье
    А как-то на обед я к ней домой попал.....
    Смотрю - она из банки есть варенье....

    Я думал - ну диеты разные, худеет - отощала
    И с голодухи вот решила оторваться
    Поест варенья - и не будет объедаться
    Ох как ошибся я тогда... то было лишь начало

    После варенья наступил черёд сальца
    Оно со скоростью ракеты исчезало
    В том маленьком желудке, где казалось было место мало
    Кусочку хлеба да стакану молока

    Когда ОНА, насытив свой желудок
    Решила что обед уже закончен
    Что дальше наедаться - худо
    Я был одной лишь фразою прикончен:

    Она сказала «Милый, что же ты стеснялся
    Здесь все свои, поел бы до отвала!»
    И я подумал... кажется здесь место мало
    Еще одной свинье...и распрощался........

    лето 2005 г.

    и еще....

    О судьбе, случайности и негре...

    Однажды, темной ночью, негр
    Решил подзаработать денег
    Он на билет домой копил
    И вот, подумав, он решил -

    Найду-ка я побольше склад
    И чтобы в нем угля навалом
    Перетаскаю за ночь! Мало?
    Тогда за две... Такой расклад...

    Нашел он тачку, что побольше
    С собою прихватил мешок, лопату, маленький фонарик и горшок
    На всякий случай... пригодиться
    А вдруг придется долго там возиться!

    Подкрался незаметно к складу
    А там в дверях замок большой
    Мозгами надо было думать - не лапшой!
    Что на ушах висит с тех пор, как экстрасенс ему лечил запор

    Вот так, ни с чем, вернулся наш Абдул
    И от досады губы он надул...

    Мораль сей басни такова:
    Каким бы ни был хитрым план
    Вам от случайности не увильнуть
    Поэтому, пускаясь в долгий путь
    Готовы будьте к испытаньям...
    Уж справитесь, хоть как-нибудь.

    лето 2005 г.
  14. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2005 Срд 10:09:24
    ....
  15. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2005 Птн 15:37:28
    ...
  16. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2006 Суб 13:59:43
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд