Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нужен совет!Цифровой фотоаппарат, на каком остановить выбор? 

Создана: 14 Ноября 2005 Пон 13:11:51.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 6678

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2005 Пон 13:11:51
    В общем хоцца одну из разновидностей этих девайсов. Денег тратить естественно много не хочется Very Happy . Так вот, присмотрел несколько: Canon PowerShot A510, А520, Sony Cybershot DSC-W5, или может сразу W7 (W17). Или может этих наворотиков и не надо вовсе. Взять за 4000-6000 что нибудь. Использоваться будет для фотографирования всякой всячины. Сам не профи в фотоискусстве. Помогите советом плиз Лыба
    А может кто в курсе на счет Samsung серии А (А4, А5, А6, А7)?
  2. RUSlan55


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    14 Ноября 2005 Пон 13:43:25
    axelus писал :Sony Cybershot DSC-W5

    адназначна Very Happy
  3. 14 Ноября 2005 Пон 14:47:39
    Приколитесь - взял Olimpus 5.1Mpx за 3700р. Для фотографирования всякой фигни - самое то.
  4. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    14 Ноября 2005 Пон 22:54:24
    Если выбирать между Canon and Sony, то лучше Canon.Они очень давно рынке цифровых фотоаппаратов.Начиная от простых и заканчивая профессиональными.На них стоят очень хорошие обьективы.Вообщем качество фоток у Canon выше, чем у Sony.Хотя все зависит от модели.
    Не стоит брать фотоаппарат типа Sony Cyber-shot DSC-T9
    с маленьким обьективом.Качество фоток не очень хорошее...
    Сам 2й год уже использую Pentax S5i.Вполне доволен. Для меня при выборе в первую очередь стоял вопрос о размере фотика.
  5. 15 Ноября 2005 Втр 1:01:10
    axelus писал : Canon PowerShot A510, А520, Sony Cybershot DSC-W5, или может сразу W7 (W17).

    Ну вы и сравнили - два несопоставимых аппарата. Сони на более высокой планке стоит. У А510 -3,2 мегапикселя, у А520 - 4, а у сонек приведенных 5 и 7 соответственно (W5 и W7 - 15 и 17 - только другой увет корпуса и вариант комплектации).
    С приведенным соньками Canon Ixus 55 сравнить можно, вот его бы и посоветовал - 5мегапикселей, покомпактнейt и поменьше будет, нежели CyberShot-W, по цене примерно сопоставимы. Сугубо мое мнение - более удобен в обращении и понятное постое меню, можно осваиваться без поглядывания в инструкцию.

    Привлекательные отличия Сони - если не брать 7мегапикселей - больший ресурс батареи (там пальчиковые аккумуляторы, а в Кэноне свой литий ионный) и больший экран. Меню с клавишами управления - на любителя, у Иксуса проще - можно запросто одной рукой снимать.

    Главное чего сам от камеры ждешь.
    РОССиЯ писал(а) :Не стоит брать фотоаппарат типа Sony Cyber-shot DSC-T9
    с маленьким обьективом.Качество фоток не очень хорошее...

    Вообще-то качество фоток зависит не только от объективо (если что во всех Сони стоит легендарная Цейсовская оптика), а от эффективного размера матрицы.
    И тут вы в чем-то правы - у "плосской" Т-серии, матрица 1,8 дюйма, а у тех же "традиционных" W - 2.5,если ничего не путаю. Но это критично только, если человек собирается делать (печатать) широкоформатные фотграфии размера А4 и больше.
  6. 15 Ноября 2005 Втр 3:51:16
    axelus писал :сразу W7 (W17)

    сам беру
  7. 15 Ноября 2005 Втр 4:34:33
    РОССиЯ писал(а) :.Вообщем качество фоток у Canon выше, чем у Sony.Хотя все зависит от модели.
    Не стоит брать фотоаппарат типа Sony Cyber-shot DSC-T9
    с маленьким обьективом.Качество фоток не очень хорошее...

    Ничего подобного. Варио-Тессар (=цейсовская оптика, как уже было сказано выше) позволяет добиваться очень впечатляющих результатов для своего размера.

    Я сам пользуюсь в том числе как раз этими 2-мя аппаратами: Sony и Canon (DSC-T33 дома и A85 на работе соответственно). По общему качеству фотографий Сони лучше (при одинаковом размере изображений). А для макросъёмки Кэнон вообще никуда не годится! Из-за этого, кстати, специально для неё мне пришлось купить Olympus UltraZoom C-765 - макросъёмка отличная (в других режимах использовать не пробовал).

    Ну и вообще, Sony очень удобная в плане ношения с собой и имеет большой ЖКИ экран. Поэтому нравится мне гораздо больше.
  8. 15 Ноября 2005 Втр 9:39:39
    ?тар писал :
    axelus писал ... :сразу W7 (W17)

    сам беру


    например
    w7
    [внешняя ссылка]
    w17
    [внешняя ссылка]

    добавляйте к ценам 8% и фотик в указанной комплектации с фирменным гарантийником и все такое как сказано у вас в руках
  9. 15 Ноября 2005 Втр 12:21:33
    Могу про самс DIGIMAX U-CA 5 сказать. Плохо что стабилизатор работает тоько для видеосъёмки, а всё остальное более чем замечательно. По крайней мере, за эти деньги. Safety Flash - клёво! Видео 640/480 в avi. И множество других приятных вещей.
  10. de_zero


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    16 Ноября 2005 Срд 14:11:38
    axelus писал :В общем хоцца одну из разновидностей этих девайсов. Денег тратить естественно много не хочется Very Happy . Так вот, присмотрел несколько: Canon PowerShot A510, А520, Sony Cybershot DSC-W5, или может сразу W7 (W17). Или может этих наворотиков и не надо вовсе. Взять за 4000-6000 что нибудь. Использоваться будет для фотографирования всякой всячины. Сам не профи в фотоискусстве. Помогите советом плиз Лыба
    А может кто в курсе на счет Samsung серии А (А4, А5, А6, А7)?



    советую. надежно и навека. переплати немного но прослужит качественно и длолго. объектив- супер...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  11. 16 Ноября 2005 Срд 19:09:08
    axelus писал :Sony Cybershot DSC-W5

    без б
  12. 16 Ноября 2005 Срд 19:17:28
    хз но у меня т7 соня для 10х15 да и для а4 нормально всем доволен
    ну а если уж реально проф фоты делать тада конечно нужно че нить там в пределе касаревича брать
  13. 16 Ноября 2005 Срд 22:08:13
    Илько-пограничникЪ писал :Видео 640/480 в avi. И множество других приятных вещей.

    Кстати, о видео. Из пользованных мной фотоаппаратов (Sony, Canon, Olympus, Kodak, Fuji) прилично снимает лишь только Сони (причём многие, если теперь уже не все, модели). Во-первых, во MPEG4, а во-вторых, 30 fps, а не 10 и не 15.

    Единственная проблема - MPEG'и Сони сама плохо пережимает, файлы получаются не такие маленькие, как могли бы быть. На компьютере с помощью декодера бывает можно уменьшить в 10 раз без ощутимых потерь в качестве Смайлик :-)
  14. 16 Ноября 2005 Срд 22:13:47
    w17 пришел... а№уеть
  15. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Ноября 2005 Срд 23:26:33
    Мучник писал(а) :
    Я сам пользуюсь в том числе как раз этими 2-мя аппаратами: Sony и Canon (DSC-T33 дома и A85 на работе соответственно). По общему качеству фотографий Сони лучше (при одинаковом размере изображений). А для макросъёмки Кэнон вообще никуда не годится! Из-за этого, кстати, специально для неё мне пришлось купить Olympus UltraZoom C-765 - макросъёмка отличная (в других режимах использовать не пробовал).

    Ну и вообще, Sony очень удобная в плане ношения с собой и имеет большой ЖКИ экран. Поэтому нравится мне гораздо больше.

    Мучник вы шпион??? столько фото наверное по работе это типа в Цру или в других компетентных ведомсвах:)))
    а есле по теме у меня кэнон s-70 он по цене конечно выше чем 6 000 но можно спокойноо 2 годика не задумываться о замене
    кстати макросьемка хорошая мне она тоже по работе нужна- на практике 3 см нормальное изиображение
    минус ролики только 30 сек снимает
    Мучник а что за насадка на обьектив для макросьемки , может ты по работе юзал такую? стоит её брать?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд