Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Люди Духа - это может каждый! 

Создана: 19 Марта 2012 Пон 22:08:27.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 194, просмотров: 16682

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 19 Марта 2012 Пон 22:08:27
    Владимир Иванович Вукста - Голтис

    Карпатский горец, русын, православный христианин, фотограф, фотохудожник, оператор, постановщик трюков, эксперт восточных единоборств, независимый эксперт-консультант по спорт вопросам, по здоровому образу жизни, по выживанию в экстремальных ситуациях, хореограф, кузнец, эколог, носитель славянской традиции и культуры, архитектор тела, автор оздоровительной и реабилитационной методики «Исцеляющий Импульс», влюбленный в жизнь и неутомимый романтик.

    [внешняя ссылка]



    тема не для дисскуссий, и флуда..плиз... Норм

  2. 19 Марта 2012 Пон 22:11:02
    Человек,которого мечтает убить каждый владелец медицинского бизнеса
    Этот человек выделился из миллиардной массы индусов и обратился к людям: «У большинства из вас нет денег на лечение, так давайте заниматься йогой – 20 минут утром и вечером. Вы ничего не теряете, за это не надо платить, делайте вместе со мной простые упражнения. Поверьте, йогой и травами можно вылечить все болезни». В его сердце была сильная убежденность, а в глазах истинная человечность. Сначала занимались йогой на пустырях, потом в парках, теперь на стадионах. Десятки миллионов людей ощутили на себе целительный эффект йоги.
    Теперь Рамдев самый популярный человек. Для него строят центры лечебной йоги, где за символическую плату, а для бедных людей вообще благотворительно, люди проходят обследование и обучаются асанам, которые излечивают от болезней. Сейчас он обучает 3000 инструкторов йоги для спецназа Индии, т.к. йога единственная система саморегуляции, позволяющая самостоятельно справиться со стрессом.
    Рамдев призвал бедных людей выращивать лекарственные травы для аюрведических лекарств, и, таким образом, дал людям возможность зарабатывать. В его клиниках можно приобрести качественные препараты, которые по цене в десятки раз ниже аптечных.
    Но, не смотря на такой размах его деятельности, он не ездит на джипе и не наматывает на голову шелковую чалму. Он ходит в одеждах странствующего монаха – хлопковый кусок ткани шафранового цвета. Почему? Потому, что настоящий мастер йоги воспринимает свою деятельность как служение Богу. Йога, которая не приводит к такому понимаю, это – не йога. «Заниматься йогой надо с решимостью и верой, никогда не сходить с избранного пути. Необходимо избавится от всех без исключения материальных желаний, возникающих в уме, и с помощью ума подчинить себе все чувства. Так, обуздав ум и чувства и непрестанно практикуя йогу, человек полностью отчищается от материальной скверны и обретает высшее, совершенное счастье в трансцендентном служении Всевышнему» (Бхагавад Гита).
    Йога означает, что мы сами принимает ответственность за свою жизнь, а не вручаем ее сомнительным людям. Йога учит нас жить просто и естественно. И сколько бы вам не было лет, давайте учиться жить, что, поверьте, никогда не поздно и никогда не рано.

  3. 19 Марта 2012 Пон 22:11:04
    один вопрос: Сколько раз в день ты дрочишь на его фотку?
  4. 19 Марта 2012 Пон 22:12:49
    людей дохуа, вот и дух такой
  5. 19 Марта 2012 Пон 22:14:27
    Путь к себe

    Взяться за "перо" и написать данное обращение меня побудило такое событие...
    Импульс - это начало
    Что может дать Исцеляющий Импульс человеку, который танцует практически всю сознательную жизнь?


    Разговор о хореографе Евгении Чернове может быть очень долгим уж очень он яркая, харизматичная и колоритная личность и в жизни, и в профессии. А словосочетание «черновский темперамент» вполне можно вводить как отдельное понятие в словарь тех, кто хоть раз с Женей встречался, тем более, если видел Чернова в танце.

    Его огонь воспламеняет все и вся. Не говоря уже о высочайшем профессионализме у Чернова в танце свой стиль, язык, пластика, свое ощущение тела, музыки, пространства, своя неповторимая мощнейшая энергетика. Впрочем, вы немного найдете сведений о нем, спросив у Гугла.

    Так уж сложилось: Евгений Чернов десять лет был больше известен за границей, чем в Украине. В те годы у него здесь не было возможности делать те масштабные и дорогие в производстве постановки, полноценные танцевальные спектакли, для которых «там» создавались все условия.

    Ему еще предстоит застолбить свой участок в украинском Шоу-Бизе (именно в Шоу-Бизе, так как в украинском культурном пространстве современная хореография как отдельный вид искусства не занимает того важного и самодостаточного места, которое ей по праву отведено в культуре других стран, и танцевальные телешоу здесь не в счет). Но можно быть уверенным: за Черновым не заржавеет. Не зря ведь он единственный в Украине обладатель очень почетного в мире танца международного знака отличия медали Конкурса балетмейстеров им. Нижинского!

    С Голтисом и Исцеляющим Импульсом Женя познакомился на карпатском семинаре 2009-го. Казалось бы, что может дать Исцеляющий Импульс человеку, который танцует практически всю сознательную жизнь? Собственно, этот вопрос Жене мы и задали первым.

    - Да, всю жизнь танцую с шести лет: сначала студия Павла Вирского, выход на эстраду в 91-м в шоу-балете Николаева и Королевой в Москве (я там служил в это время), потом солист в ансамбле народного танца Вирского. Затем Прага (солист в мюзикле «Дракула»), Киев (солист в балете современного танца «Сузiр'я Анiко»), 10 лет в Турции уже со своим балетом. Много всего было за тридцать лет танцев.

    — Ты ведь не только руководишь, но и сам танцуешь, причем сольные партии?

    — Конечно, я играющий тренер. (Смеется.) Сам работаю на износ, и другим спуску не даю, иначе результата не будет. В Турции режим был бешеный: две двухчасовые репетиции в день, вечером выступление, и так каждый день, практически без выходных. А ведь были еще и параллельные постановки в Киеве для шоу-балетов Могилевской, ЕL Кравчука, цыганского театра "Романс".

    — А отдыхать когда? Общаться, в конце концов?

    — Ночью! (Смеется.) Ну правда, мы в Турции всей компанией «гудели» по ночам, спали по пару часов, и так годами. Причем на качество это не влияло наши спектакли всегда проходили с аншлагами. До сих пор приглашают, хотя уже три года прошло после возвращения. Те танцоры моего балета, кто уехал по контракту за границу, сегодня все работают солистами. К сожалению, за границей у них несравнимо больше возможностей реализовать себя, чем здесь, в Украине.


    — При такой загрузке, с одной стороны, и такой физической подготовке, с другой, что тебя привело на семинар Голтиса?

    — На самом деле, напряженный режим с годами дал о себе знать, и это неудивительно любой профессионал тебе скажет то же самое. Мышцы, связки, все изнашивается, остаточная усталость, перегрузки, - все это в один прекрасный момент дает о себе знать. У меня снизилась трудоспособность, я не мог выполнять те сложные прыжки, которые с легкостью делал еще несколько лет назад. Плюс психологическая усталость навалилась самая настоящая депрессия.

    И это все как снежный ком: в какой-то момент я не мог даже «до упора» приседать из-за отеков под коленями. Сердце стало побаливать просто не выдерживало нагрузок. Даже стал ловить себя на мысли: «37 лет. Старость.» Это для обычного человека звучит смешно, а для танцора это вполне может быть реальностью. А как же делать постановки?..

    А на семинар я попал случайно. Мой друг нашел информацию о системе в Интернете и рассказал мне о некоей новой методике подготовки к выживанию в экстремальных условиях (тогда мы оба еще не представляли, о чем идет речь). Подкупило вот это «на выживание», потому что физическими нагрузками меня сложно удивить. Нам, танцорам, к физическим нагрузкам не привыкать, поэтому включить в «общий перечень» еще одну систему и дисциплинированно ее придерживаться не является такой сложной задачей, как для человека, который к систематической работе с телом не привык.

    Стимулом было и знакомство с Голтисом. На тот момент мы не были знакомы, хотя я прочитал его интервью об иранской тюрьме, и этот рассказ, меня, конечно, поразил и заинтриговал. Захотелось с этим человеком познакомиться лично. Такой Человечище!.. В общем, знакомство с Голтисом стало новой страницей в жизни. Я ведь никогда ни у кого не учился, до всего приходилось доходить самому. А главное, я нашел настоящего друга.

    — Как долго ты занимаешься по системе?

    — С того самого карпатского семинара, то есть скоро полтора года без пропусков и выходных. И это помимо многочасовых тренировок с балетом, йоги и индивидуальной фитнесс-программы. И кроме бани, конечно!.. Хотя баня это часть ИИ, поэтому «кроме» отменяется. (Смеется.)

    — А что скажешь о своей теперешней системе питания?

    — Питание это очень важно. Без правильного питания система дает относительный результат. «Импульс» возвращает тело к первозданной чистоте. Какой смысл очищать межклеточное пространство, если ты тут же неправильным питанием и образом мыслей засоряешь его вновь? Но к питанию «по Голтису» я уже был готов: сначала познакомился с системой Поля Брега, через Брега пришел к соблюдению православных постов. Еды меньше - энергии больше. Этот принцип настолько же древний, насколько и мудрый. Но со временем этого стало мало: нужен был какой-то новый, неизвестный мне метод раскрытия собственных резервов, продления профессионального долголетия.

    — И этим методом стал ИИ?

    — Да. Мой потенциал возрос вдвое! Ушла усталость, мышцы стали просто «неубиваемы».

    — Но ведь у тебя разработана собственная методика закачки мышц, включающая, в частности, знания, заимствованные из йоги, и из боевых искусств, и твои собственные наработки, то есть о работе человеческого тела ты знаешь очень много. Что нового было в Исцеляющем Импульсе?

    — Дыхание. Это очень важно. И методика загрузки мышц. Принцип загрузки «до упора», до жжения, в сочетании с принципом суперкомпенсации дают возможность наращивать потенциал практически бесконечно. Обычно мышцы загружаются сугубо функционально, то есть под выполнение конкретных задач, а это принципиально другой подход, он не универсальный. ИИ оздоровительная, тренировочная и реабилитационная система. Даже если по каким-то причинам я временно выхожу из формы, то при практике ИИ очень быстро ее восстанавливаю.

    Сердце «тянет» любую загрузку, нет задышки. А ведь это напрямую связано с моей профессиональной и личностной реализацией, чем больше у меня сил, тем больше постановок я сделаю. У меня был двухнедельный перерыв в ИИ, и после этого было такое ощущение, как будто я вообще никогда не танцевал!

    И это при каждодневных репетициях! Такое впечатление, что мышцы стали ссыхаться, как будто туда не доходит кровь. И загнать ее туда любым другим способом не получается. Сейчас я понимаю, что могу работать еще очень долго, если буду практиковать ИИ. Хочу приобщить к системе всех своих танцоров, ведь это помогает достичь немыслимых результатов, улучшает реакцию, выносливость, взрывную силу мышц.

    — Есть ли «побочные эффекты» от знакомства с Голтисом и системой?

    — Конечно! Куча новых друзей! Новый замечательный круг общения, в котором дружба, открытость, поддержка это норма жизни. Это самый главный «побочный эффект». Это замечательная огромная дружная компания, в которой не осуждают. Потому что есть личный опыт. Ведь когда ты, к примеру, входишь в голодание, то перестаешь других судить за обжорство, ведь не поев и не попив пять дней, вдруг узнаешь, какой ты сам обжора! (Смеется.) Это люди, которые стремятся к победе над собой, над своими слабостями. И это стремление, эта любовь к жизни объединяет, как ничто другое. Плюс баня, правильное питание, самодисциплина.

    — А как ИИ может помочь при депрессии?

    — Точно так же. Ведь давно доказано, что психологическое состояние это в значительной степени биохимия. Кровоснабжение головного мозга улучшается. В общем, всех позитивных эффектов системы не знает, наверное, и сам Голтис! (Смеется.)

    — Насколько известно, у тебя новый замысел ты создаешь школу танца Евгения Чернова?

    — Да, и это действительно интересная новая идея. Меня давно просили об этом многие люди, но я только теперь почувствовал в себе силы и готовность претворить идею в жизнь. Хочется делиться накопленным опытом. Ведь танец, движение это жизнь!

    — Но ведь ты всю жизнь занимаешься только с профессионалами, а тут ничего не умеющие «чайники».

    — Двери моей школы будут открыты для всех - и для профессионалов, и для людей, уже занимавшихся, и для новичков. Ведь радость танца ни с чем не сравнима. И мне есть что дать людям, я буду рад видеть результат своего труда, тем более, что непрофессионалы больше хотят заниматься, они нередко более благодарные, искренние ученики. Я получаю больше радости именно от этой открытости и искренности, чем от холодного профессионализма.

    — Ты преподаешь современную хореографию. Какие направления будет предлагать твоя школа?

    — Разные от хип-хопа до контемпа и джаз-модерна, от йоги до Jazz-Fank (Джаз фанк), также Стрип - пластика, Восточный танец, Jazz, ну и конечно Chernov Dance Style. Так что приглашаю всех, кто хочет научиться танцевать, изучить язык тела, и просто общаться в кругу единомышленников! Занятия ИИ очень приветствуются. Практикующим предоставляются скидки. (Смеется.)

    Официальный сайт школы Chernov Dance School

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Марта 2012 Пон 22:32:38
    Эта тема очередное раскачивание ментального каркаса для успешного вштыривания гормонами от проекционно зависимых зон ,сильно зомбированного мозга.
    /viewtopic.php?t=239328&start=30

    Выбор проекций для вштыривания мне лично не нравится,хотя возможно в них есть свои ништяки,только весь вопрос зачем вы это все сюда прете,
    вы думаете подсадив на эти психоэмоциональные доминанты кого-то еще вас будет штырить лучше? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Я весьма в этом сомневаюсь.Так как показывает практика жизни, любой наркоман разгоняющий дозу ,удовольствия получает все меньше и меньше.

    П.С.
    Разгон дозы гармонов имеет один и очень неприятный, для разгоняющего дозу, факт ,который связан с биохимией процесса поглощения клетками выделяемых гормонов.
    Это обезвоживание оных и запуск процессов старения в ДНК.
    Желаю удачи в разгоне дозы.

    Wink
  7. 19 Марта 2012 Пон 22:37:31
  8. 19 Марта 2012 Пон 22:39:56
    [внешняя ссылка]

    Жесть! Курящим не смотреть!!!

    Норм
  9. 19 Марта 2012 Пон 22:50:45
    Поэтому к вам пу-эр,как и ко всем наркоманам с разогнанной дозой появляется само собой соответствующее отношение.
    Вот без обид,а по факту не замечаете?

    Искать просветления, а найти лишь деградацию от гормональной зависимости?
    Искать свободу духа от тела, а попасть в зависимость к гормонам своего тела. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Это жесть.... Very Happy
    Wink
  10. 19 Марта 2012 Пон 22:51:43
    Американский изобретатель научился делать воду из воздуха

    технологию дарит всем желающим...

    [внешняя ссылка]
  11. 19 Марта 2012 Пон 22:59:28
    [quote="ЗвездочёТ"]
  12. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 23:07:50
    пу-эр55 писал(а) : [внешняя ссылка]

    Жесть! Курящим не смотреть!!!

    Норм


    Не зря дедушки самосад выращивают!!!
  13. 19 Марта 2012 Пон 23:07:57
    Как только ,так сразу.... Норм
    Wink
  14. 19 Марта 2012 Пон 23:10:39
    я просила без флуда и комментов.... если я не уважаю людей, то ты в данном случае тоже...
  15. 19 Марта 2012 Пон 23:12:06
    пу-эр55 писал(а):
    ЗвездочёТ писал: Как только так сразу.... Норм
    Wink
    тогда пшол вон! Ржака
    подпрашивай в другом месте..

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Exclamation
    Wink
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд