Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи а будет ли пенсия? 

Создана: 19 Марта 2012 Пон 15:23:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 4112

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2012 Пон 15:23:44
    Дорогие товарищи форумчане, предлагаю обсудить

    [внешняя ссылка]

    Хотел вытащить тезисы, да их там много, почитайте в оригинале.

    Кто толковый в этом непростом вопросе?

    а ко мне давеча в родную квартиру проник агент от негосудрственного пенсионного "Стальфонда" и поведал, что государственный пенсионный фонд, мол, де, хранит деньги во ВЭБ на процентах раза в 3 ниже инфляции и они сами по себе лет за 10 обесценятся, а мол их Стальфонд самый стальфондовый из всех прочих, мол "Покупайте наших слонов!"

    Вот не знаю что и делать, надеятся на пенсию, личные сбережения, Стальфонд, МММАВРодия, господина ПЖ из Розовки или Запад, который нам поможет? Офигеть

    Высказываемся по сути, товарищи! ... ну и тролли не отстаём, про то, как мы стали более лучше одеваться и сеять рожь
  2. 19 Марта 2012 Пон 15:26:13
    mikola_LS писал :

    Вот не знаю что и делать, надеятся на пенсию, личные сбережения, Стальфонд, МММАВРодия, господина ПЖ из Розовки или Запад, который нам поможет? Офигеть
    [/size]

    Естественно на МММ b на Стальфонд и в последнюю очередь на ПЖ из Розовки Very Happy
  3. 19 Марта 2012 Пон 15:28:48
    Вообщем так, знакомый работает в пенсионном фонде, он говорит, что пенсия это вообще разводка из разводок.
    Пенсионный фонд РФ это самая масштабная финансовая пирамида МИРА, Мавроди нервно курит в сторонке.
    Самое печальное то, что у людей выбора нет, они автоматом свои деньги туда вкидывают.
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 15:28:52
    Мне кажется, что их где ни храни, хоть в ПФР, хоть в "Любомфонде", пенсия, больше чем Родина нарежет, не будет. Ну и вот, стало быть
  5. 19 Марта 2012 Пон 15:29:23
    не рассчитываю дожить до пенсии... особенно если выходной возраст повысят до 65.
  6. 19 Марта 2012 Пон 15:33:04
    "...Алексей Кудрин, который в совместной с экономистом Евсеем Гурвичем статье в "Вопросах экономики" призвал фундаментально скорректировать пенсионную систему и значительно сократить число пенсионеров."

    Правильно. В овраги их и из пулеметов.Confused
    После 45-ти россияне работодателю не нужны. Привозят молодых таджиков.
  7. 19 Марта 2012 Пон 15:35:08
    Interskol писал : Вообщем так, знакомый работает в пенсионном фонде, он говорит, что пенсия это вообще разводка из разводок.
    Пенсионный фонд РФ это самая масштабная финансовая пирамида МИРА, Мавроди нервно курит в сторонке.
    Самое печальное то, что у людей выбора нет, они автоматом свои деньги туда вкидывают.

    Да, выбор, к сожалению, только один. Не работать официально.
    Сдаётся мне, граждане моложе 1967 года рождения пенсию вообще получать не будут.
  8. 19 Марта 2012 Пон 15:39:08
    Applecat писала :
    Да, выбор, к сожалению, только один. Не работать официально.
    Сдаётся мне, граждане моложе 1967 года рождения пенсию вообще получать не будут.

    А бесполезно, в любом случае вы платите в Пенсионный фонд. Ведь покупая продукты вы платите в ПФ через зарплату продавца.
    ПФ РФ это вообще мега сборище лодырей и лентяев. Это люди, которые реально живут на ХАЛЯВУ (про рядовых сотрудников не будем) Недавно видел такую фишку, что средняя з/п в ПФ около 80 тыс. рублей. При чем у ведущих спецов, коих большинство з/п 15-20 тыров.
    Как так?
    Правильно издержки у ПФ большие, нужны же БМВ 7 серии с массажем сидений и аппартаменты в 120 м2.
    Короче вот где деньги населения, а не в сбережениях.
    Кстати еще одна фишка, многие не знают, что можно накопительную часть пенсии забрать, если чел. умер ДО!!! пенсии! Но мало, кто это делает, а там миллиарды неучтенки.
  9. 19 Марта 2012 Пон 15:41:46
    roze-nau писал :
    После 45-ти россияне работодателю не нужны. Привозят молодых таджиков.


    86 млрд. рублей запросила ФМС на модернизацию отрасли
    [внешняя ссылка]
  10. 19 Марта 2012 Пон 15:43:30
    Lоrdmаn писал :

    86 млрд. рублей запросила ФМС на модернизацию отрасли
    [внешняя ссылка]

    Лордман, тоже хотел эту статью запостить.
    Ну а я как бы рад даже этому, ведь кого заменят таджики? В большинстве тех, кто голосовал за стабильность. Ведь таджик квалифицированного работника не заменит, так, что переживать незачем.
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Марта 2012 Пон 15:44:44
    перед выборами раздали пенсионерам пенсии чтобы они сделали правильный выбор Смайлик :-)
    официально заявленно, что, июнь будет жестоким. денег нет и не будет.
    и про какую пенсию вообще можно говорить Ну и вот, стало быть
    пенсионный фонд это система зла. многие подумывают выйти от туда, и правильно сделают. только у нас в стране сделали снилс, когда ты добровольно отдаешь свои деньги на покупку новых вилл и яхт дядькам.
    потом говорят "у русских душа добрая"
  12. 19 Марта 2012 Пон 15:46:38
    Ха ха, скоро все учителя и врачи будут таджиками, милиция кавказцами, а директора корпораций китайцами. Лепота! Very Happy

    Они что такое пенсии вообще не знают! Норм
  13. 19 Марта 2012 Пон 15:50:22
    Вкладывать деньги во всякие негосударственные пенсионные конторы я бы поопасился. В этой стране на год вперёд ничего планировать нельзя, законы меняются чаще чем времена года. Ну а пенсионные отчисления - это неизбежное зло, куда деваться. Одно знаю твёрдо: ни на нынешнюю пенсию ни на ожидаемую в прекрасном будущем прокормиться нельзя.
  14. 19 Марта 2012 Пон 15:51:01
    Interskol писал :
    Applecat писала ... :
    Да, выбор, к сожалению, только один. Не работать официально.
    Сдаётся мне, граждане моложе 1967 года рождения пенсию вообще получать не будут.


    Короче вот где деньги населения, а не в сбережениях.
    Кстати еще одна фишка, многие не знают, что можно накопительную часть пенсии забрать, если чел. умер ДО!!! пенсии! Но мало, кто это делает, а там миллиарды неучтенки.

    Между тем, в Центральном пенсионном только с прошлого отчёта стали разрешить приносить отчёты на флэшках. До этого только на дискетах, типа у нас компы под флэшки не заточены.
    То, что наследники могут получить пенсионные деньги все знают, но там много но. Во-первых, накопительная часть есть только у народа, младше 67го года. Они, большинство, ещё живы. И дети у них несовершеннолетние, то есть получают пенсию по потере кормильца. там ещё есть во-вторых и в третьих.
    А те 34%, что мы платим ПФ РФ реально жалко.
  15. 19 Марта 2012 Пон 15:52:49
    Applecat писала :
    Между тем, в Центральном пенсионном только с прошлого отчёта стали разрешить приносить отчёты на флэшках. До этого только на дискетах, типа у нас компы под флэшки не заточены.

    Кстати мне бухгалтер говорил, что только в пенсионный до сих пор отчеты сдаются личным визитом, типо везде уже можно по электронке скидывать отчеты. Вроде так. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд