Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Не работает предпусковой подогрев двигателя Эбершпехер. Help 

Создана: 27 Февраля 2012 Пон 19:39:38.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10360

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Февраля 2012 Пон 19:39:38
    Здравствуйте!

    Стоит Эбершпехер - Германия, проблема такого характера: ни с пульта, ни с таймера в машине, он не запускается. Но время отсчитывает на таймере, типа греет. На деле же ничего. После нажатия на кнопку пуска издает короткий звук похожий на "вжж" и стихает. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста можно ли ее самому устранить. Или где с этим разберутся. Раньше ничего подобного не возникало. Заранее спасибо.

    Личка, тема.
  2. abc673


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2012 Втр 10:34:40
    Мозг у аналогового Эбера простой как песня, там и ломаться-то нечему, если водичка не попадет, вот тот который с управлением по кан-шине это да(у меня такой). штифт проверяем просто на обрыв, должен звониться, турбину- подсоединением "Кроны", должна крутиться. Могут еще отказать датчики, бензонасос, помпа. Вообще инфы на эту тему в сети очень много. Не найдёте-пишите, помогу
  3. 28 Февраля 2012 Втр 10:45:13
    Хорошо, буду эксперементировать. А предохранитель какой нужно купить? Я помню только что он ярко-желтый, и стоял по центру. между двумя другими.
  4. 28 Февраля 2012 Втр 10:55:05
    скорее всего на 20 ампер.
    Только китайские не купите они не перегорают в принципе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Да и послушайте насос в районе бака,он щелкать начинает при запуске или нет.
    (это отдельный насос самого эбера)
    Эти насосы все громкие так что их цокание слышно хорошо))))
    Wink
    Да и замените их все согласно номинала,так как бывает ,что не видно где он перегорел.
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 12:12:39
    ЗвездочёТ писал :
    Только китайские не купите они не перегорают в принципе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а как отличаются китайские от не китайских? И где они вообще производятся, я думал что в кЕтае делаются....
  6. 28 Февраля 2012 Втр 17:16:57
    ЗвездочёТ писал : скорее всего на 20 ампер.
    Только китайские не купите они не перегорают в принципе Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Да и послушайте насос в районе бака,он щелкать начинает при запуске или нет.
    (это отдельный насос самого эбера)
    Эти насосы все громкие так что их цокание слышно хорошо))))
    Wink
    Да и замените их все согласно номинала,так как бывает ,что не видно где он перегорел.


    Цоканье слышно, скорее всего это и есть насос, звук всысывания напоминает, короткий, 1-2 секунды всего. Куплю, заменю все 3 предохранителя. Копейки же стоят?
  7. 28 Февраля 2012 Втр 20:12:13
    Shoot_nik писал :

    Цоканье слышно, скорее всего это и есть насос, звук всысывания напоминает, короткий, 1-2 секунды всего. Куплю, заменю все 3 предохранителя. Копейки же стоят?

    Скорее всего Эбер заблокировался и теперь его только через программатор можно запустить.
    Так что не теряйте зря времени ,а найдите сервис где есть программное обеспечение.
    Эбер это не Вебасто его отключением предов не проймешь у него после третьего сбоя срабатывает блокировка.
    Тестер подключат и скажут чего и к чему думаю минут 15 займет по времени.
    Если покажет сбой электроники,то попали вы на хорошие пятаки,а если тупо фильтр на магистрали забился то считайте что вам повезло.

    А с чего все веселье началось?
    Может куда в теплый гараж заезжали да отогрелось разное "дерьмо" в баке, да забило фильтра на заборнике Эбера(если поставили этот фильтр вообщеWink),а может плохим бензином заправились перед этим.
    Кто знает.

    К примеру вы когда к доктору приходите с проблемой ,вы же ему рассказываете что ели и что пили, где бывали и что делали,а почему про сбой на Эбере говорите ,а про предшествующие ему события нет.
    Ну в общем удачи вам. Wink
  8. 29 Февраля 2012 Срд 0:04:47
    ЗвездочёТ писал :

    Если покажет сбой электроники,то попали вы на хорошие пятаки,а если тупо фильтр на магистрали забился то считайте что вам повезло.

    А с чего все веселье началось?
    Может куда в теплый гараж заезжали да отогрелось разное "дерьмо" в баке, да забило фильтра на заборнике Эбера(если поставили этот фильтр вообщеWink),а может плохим бензином заправились перед этим.
    Кто знает.


    Ну в общем удачи вам. Wink


    Хорошие пятаки - это 1,5 рубля? Такая цена?

    Нет, теплого гаража не было, мойка была только, после мойки работал еще 3 дня. Насчет наличия фильтра не скажу точно. Бенз 98.

    Я сам врач, очень понимаю, без анамнеза никуда Wink

    Спасибо!
  9. 29 Февраля 2012 Срд 6:58:26
    Shoot_nik писал : Хорошие пятаки - это 1,5 рубля? Такая цена?

    За диагностику дорого, по ищите по мелким мастерским,а вот если у Эбера что-то навернулось,то 1.5 рубля это смех, а не деньги для этих аппаратов,разве что термодатчик купить и то думаю маловато будет. Very Happy
  10. 03 Марта 2012 Суб 13:39:27
    ЗвездочёТ писал :
    Shoot_nik писал ... : Хорошие пятаки - это 1,5 рубля? Такая цена?

    За диагностику дорого, по ищите по мелким мастерским,а вот если у Эбера что-то навернулось,то 1.5 рубля это смех, а не деньги для этих аппаратов,разве что термодатчик купить и то думаю маловато будет. Very Happy


    Вынимал все 3 продохранителя, без толку. Подскажие, где помогут разобраться, и не сдерут в тридорого.
  11. 04 Марта 2012 Вск 8:58:09
    Shoot_nik писал :
    ЗвездочёТ писал ... :
    Shoot_nik писал ... : Хорошие пятаки - это 1,5 рубля? Такая цена?

    За диагностику дорого, по ищите по мелким мастерским,а вот если у Эбера что-то навернулось,то 1.5 рубля это смех, а не деньги для этих аппаратов,разве что термодатчик купить и то думаю маловато будет. Very Happy


    Вынимал все 3 продохранителя, без толку. Подскажие, где помогут разобраться, и не сдерут в тридорого.

    Диагностика везде стоит в пределах 800 рублей.
    А вот что у вас навернулось и сколько это будет стоить все будет зависеть от поломки.
    Запчасти все очень дорогие.
    А стоимость работы будет зависеть от количества дармоедов ,что сидят в конторе и выписывают заказ наряд.
    Вы для начала сделайте диагностику и о ее результатах отпишите сюда.
  12. Cdrex


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2012 Вск 18:16:32
    Автотехцентр "СЕДАС"
    т 56-29-03
    Диагностика 595руб и все расскажут!
  13. 14 Марта 2012 Срд 18:24:50
    Добрый день!

    Ну что, съездил я в ОТЕМ-Сибирь, диллер эберов в Омске. Сделали мне диагностику. Ошибок нет. Не выдавал вообще.

    Стал жужжать, но пара нет, сказали что скорее всего забилась сеточка, и его нужно обслужить. То есть демонтаж бампера, снятие самого подогревателя, разбор его же, чистка, замена сетки. И постановка на место.

    Диагностика 700р. сделал.
    Работа по обслуживанию 3500р. Еще не делал.


    Говорят, что 90 процентов, что это сетка забилась, и теперь подача воздуха заструднена. Но бензом пахнет, когда рядом стоишь, эффекта только 0 по прогреву. Но еще они не исключают того что какой-то блок брешит, и его замена уже 16к. Думаю нафиг оно надо.


    Кто что скажет?
  14. 15 Марта 2012 Чтв 17:10:28
    Народ, советчики! Вы где?
  15. 15 Марта 2012 Чтв 17:16:16
    Shoot_nik писал : Народ, советчики! Вы где?

    Чего орем так Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Там на сканере температура хоть подымалась в камере сгорания или нет?
    Запуск был или просто в режиме продува работал?
  16. Cdrex


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2012 Чтв 17:16:37
    Не может быть что нет никакой ошибки!
    Тем более что говорят о блоке управления!
    Как давно установлен?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд