Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Мусульмане потребовали запретить кришнаитов в РФ 

Создана: 17 Января 2012 Втр 9:59:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8734

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Января 2012 Втр 9:59:42
    [внешняя ссылка]

    Мусульмане потребовали запретить кришнаитские организации в России

    Всероссийский муфтият в понедельник, 16 января, распространил заявление главы своего исполкома Мухаммедгали Хузина, в котором тот призывает российские власти запретить деятельность кришнаитских организаций. В документе, выдержки из которого приводит "Интерфакс", говорится, что у властей есть все основания "для устранения кришнаитов из правогого поля нашей страны".

    В своем заявлении Хузин упоминает о разбирательстве, в ходе которого один из районных судов Томска отказался признать экстремистской книгу "Бхагавад-гита как она есть". Глава исполкома муфтията призвал российские власти "проявить в этом вопросе принципиальную жесткость и не поддаваться ни на какие провокации и давление" и дал понять, что считает запрет книги правильным шагом.

    Кроме того, Хузин пишет, что в 2004 году последователи кришнаизма "были пойманы за руку традиционными религиями России при попытке спровоцировать межрелигиозный конфликт путем раздачи идоложертвенной пищи под видом вегетарианской гуманитарной помощи" в республиках Северного Кавказа и в Абхазии.

    "Несмотря на неоднократные предупреждения, кришнаиты не прекратили эту провокационную практику и не промаркировали свой "прасад" предупреждениями, что он не пригоден в пищу мусульманам, христианам и иудеям", - возмущается Хузин.

    Признаки экстремизма в книге "Бхагавад-гита как она есть" обнаружили летом 2010 года эксперты Томского государственного университета, которые, по признанию одного из них, провели экспертизу по просьбе ФСБ. Сотрудники ТГУ пришли к выводу, что отдельные положения кришнаитской книги разжигают межрелигиозную вражду и оскорбляют последователей других религий.

    Вскоре после этого томская прокуратура обратилась в суд с иском о признании "Бхагавад-гиты как она есть" экстремистским материалом. Разбирательство по этому делу началось в августе, а в декабре 2011 года суд отказался удовлетворить иск.

    Процесс вызвал возмущение в парламенте и министерстве иностранных дел Индии, а посол РФ в этой стране назвал инициаторов запрета книги "безумцами".

    "Бхагавад-гита как она есть", которую написал гуру Свами Прабхупада, представляет собой перевод на английский язык "Бхагавад-гиты" с комментариями. Книгу впервые издали в 1968 году, позднее она была переведена на множество языков.

    МИД России, комментируя процесс в Томске, заявлял, что признаки экстремизма нашли только в комментариях Прабхупады, а не в самом священном тексте.
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 21:48:58
    Shtormovoy55 писал :
    htsengg писал ... :
    Тогда зачем нужны обереги??? От кого? Гы-гы-гы
    если бога нет, это не значит что нет темной и светлой энергии Смайлик :-)

    Понеслось! Very Happy

    Чем принципиально твоя темная и светлая энергия отличается от бога и дьявола, аллаха, ада и рая?

    Вопрос терминологии и побрякушек, обрядов!
    Very Happy
  3. 17 Января 2012 Втр 21:53:07
    htsengg писал :

    Чем принципиально твоя темная и светлая энергия отличается от бога и дьявола, аллаха, ада и рая?

    Вопрос терминологии и побрякушек, обрядов!
    Very Happy
    энергию можно за небольшое кол-во денюг сфотографировать Смайлик :-) только не говори что ауры не существует Смайлик :-)

    А бог, аллах или как там его ещё... бородатый старик на облаке который на всех смотрит с высока. Смайлик :-)
  4. 17 Января 2012 Втр 22:34:33
    а я желаю, что бы правоверные этих лысых певунов разьяснили ... Пуэрка - бойся!!!
  5. 17 Января 2012 Втр 22:47:31
    Хаз-Булат писал : а я желаю, что бы правоверные этих лысых певунов разьяснили ... Пуэрка - бойся!!!
    Хаз... чего бояцо то?
    не надоело верить игорюшиным бредням?
    я всё и ничто...)) Wink во что веришь то и получаешь...
    почитай ка Отче наш от первого лица... многое поймешь Wink Смайлик :-)
    скажи ка... твои слова из какого мотива написаны? любви к ближнему?

    успокойтесь вы уже... любви Бога хватит на всех... С любовью Спектрадуга Помаши маме ручкой
  6. 18 Января 2012 Срд 8:00:53
    Все религии призывают к терпению и пониманию других религий в официале, а на деле мы все помним из истории и походы крестоносцев и мусульманские завоевания. Бороться нужно с сектами, где не в вере дело, а в оболванивании народа и присвоения его богатства. Я бы вообще всех этих святош проверил на детекторе лжи и если они пи..ят о своей вере в бога то давал бы им реальные сроки на земле, а не ждать пока они до ада дойдут. Раз уж сказал что веришь, а сам обманываешь то значит ты преступник и цель твоя разлагать умы других людей и вредить им, а значит и ответить должон по всей строгости мирского закона а не ждать возмездия господнего!
  7. 18 Января 2012 Срд 8:18:25
    суперпрофи писал : Все религии призывают к терпению и пониманию других религий в официале, а на деле мы все помним из истории и походы крестоносцев и мусульманские завоевания.


    как показала история человеков, самые кровавые и длительные войны - религиозные. "иметь паству" - это в очень широком смысле.
    опять же, что такое "религиозное терпение"? побольше накопить сил, чтобы потом всех обратить в "правильную" веру за один заход ?
  8. 18 Января 2012 Срд 10:22:04
    суперпрофи писал ? : ...

    А судьи-то кто? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Догнать и причинить добро ?!
    Очень свежая концепция,а самое главное, что она "сильно отличается" от той, которую судить собираетесь.
    Вас вообще просил кто о помощи или шкуркой чувствуете, что задолжали кому?
    По этой самой, подспудно тревожащей, причине спрыгнуть от воздаяния пытаетесь, оградившись детекторами?
    Ню..ню индульгенции форево. Very Happy

    П.С. А самое главное ведь сто процентная гарантия на успех,прям как при реформе МВД ,все прошли эти детекторы ,как "огурчики",ну прям печати ставить негде.Very Happy
    Ну очень любопытная концепция...
    Wink
  9. Scorpio72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 15:48:36
    htsengg писал :Угу. Точно - буду работать, рассчитывать на себя и воспитывать детей, а не таскаться в разные религиозные здания, отдавать туда деньги и просить боженьку о снисхождении и ниспослании удачи! Very Happy

    Согласен. Я тоже - буду трудиться, рассчитывать на себя и воспитывать детей, а не таскаться в разные религиозные здания, отдавать туда деньги и просить боженьку о снисхождении и ниспослании удачи!
    При этом я - человек верующий. Вот же, блин! Very Happy
  10. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 16:05:29
    Scorpio72 писал : При этом я - человек верующий. Вот же, блин! Very Happy

    Верующий и религиозный - разные вещи!
    Вера - личное дело каждого, религиозность - идиотизм!
  11. 18 Января 2012 Срд 21:06:57
    htsengg писал :
    Вера - личное дело каждого, религиозность - идиотизм!


    ну у нас тут не только верующие, и религионо настроенные товарищи тусуются. Что ж Вы их так некорректно идиотами обозвали? Нихрена не толерантно Грустно :-(
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 21:10:53
    Хаз-Булат писал :
    htsengg писал ... :
    Вера - личное дело каждого, религиозность - идиотизм!


    ну у нас тут не только верующие, и религионо настроенные товарищи тусуются. Что ж Вы их так некорректно идиотами обозвали? Нихрена не толерантно Грустно :-(


    Персонально Вам - ща непроявление толлерантности начали садить на реальный срок. Промолчу. Сами же поняли о чем я!
  13. 13 Марта 2012 Втр 23:11:54
    сломынные часы писал(а) : Запрещать нужно ислам, экстримисткая книга это - Коран!!!!!!!
    я бы плюнул в твоё лицо если бы ты мне это сказал! ты просто недалёк и не образованый видиш то что тебе показывают!
  14. 14 Марта 2012 Срд 8:34:18
    Индусы-самые безобидные из всех. При желании признаки экстремизма можно найти в любой религии. Если судить по числу истреблённых неверных, то самая зловредная религия - это христианство. Мусульмане не лучше. По законам иудаизма евреи создали расистское государство. Так что все хороши. На совести каждой из вышеперечисленных религий миллионы замученных жизней.
  15. 14 Марта 2012 Срд 11:36:27
    значит надо запретить религии, ибо они разделяют людей и заставляют ненавидеть друг друга Гы-гы-гы
  16. 14 Марта 2012 Срд 12:14:10
    Пипелац писал(а) : значит надо запретить религии, ибо они разделяют людей и заставляют ненавидеть друг друга Гы-гы-гы
    создать коммуну и жить одной большой дружной семьёй, гдё всё общее, все живут в мире и любят друг друга Смайлик :-)
    где-то я это уже слышала ...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд