Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Можно ли построить дом за 1.500.000 р. ? 

Создана: 13 Марта 2012 Втр 0:22:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 50544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 13 Марта 2012 Втр 0:22:51
    Вопрос к опытным строителям. Можно ли построить за 1 000 000 - 1 500 000р. Благоустроенный дом площадью 70-100 квадратов, в один этаж. Сильных наворотов не требуется. Чтобы первое время не стремно было жить. Еще уточню - своими руками врятли что-то смогу сделать.
  2. juristvomske


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 14:19:03
    В любом случае вы сможете поменять статус незавершенного строительством объекта, на жилой. Для этого Вам необходимо сделать кадастровый паспорт на на дом, затем обратиться с заявлением о регистрации права собственности на созданный объект недвижимого имущества в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Омской области.
    Согласно, Статье 25.3. Закона го гос регистрации прав на недвижимость и сделок с ним основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства являются документы подтверждающие факт создания такого объекта, до 2015 года таким документом является только кадастровый паспорт.
  3. 13 Марта 2012 Втр 14:30:18
    Interskol писал :Да не, для дома пропустят, вот если введут страховку пожарную обязательную, то думаю тут да, не выгодны дома такие будут.

    Деревянный дом как-то очково иметь без страховки-то Смайлик :-) Даже с учетом "морилок".
  4. 13 Марта 2012 Втр 14:32:57
    Эрхафан писал :
    Interskol писал ... :Да не, для дома пропустят, вот если введут страховку пожарную обязательную, то думаю тут да, не выгодны дома такие будут.

    Деревянный дом как-то очково иметь без страховки-то Смайлик :-) Даже с учетом "морилок".

    Вы думаете что дома сделанные из других иатериалов более огнестойкие? Вы глубоко заблуждаетесь...... сейчас всё горит прекрасно Very Happy
  5. 13 Марта 2012 Втр 14:33:29
    Эрхафан писал :
    Interskol писал ... :Да не, для дома пропустят, вот если введут страховку пожарную обязательную, то думаю тут да, не выгодны дома такие будут.

    Деревянный дом как-то очково иметь без страховки-то Смайлик :-) Даже с учетом "морилок".

    Если бы дерево как раньше вымачивали, в ручную обрабатывали то да можно, разбирали здание бывшее казаческое какое то, так там лаги и стропила как металлические! Вот было дерево, а сейчас .... чушь одно.
    Говорю деревообработкой в коммерческих интересах занимаются, как итог дерево так, только доски. Надеюсь вы меня понимаете Гы-гы-гы
  6. 13 Марта 2012 Втр 14:37:07
    Interskol писал :
    Ну расскажите, очень интересно. Дом в 100 квадратов за 500 тысяч. Гы-гы-гы
    Вы эти байки на форуме доверчивых жильцов, которые с охотой вложатся в долевое строительство рассказывайте. Ок.


    какое долевое строительство??? какие доверчивые жильцы????? учись читать!!!! я говорил, что можно ПОСТРОИТЬ САМОМУ за 500к!!!!!!! ты понимаешь значение этих слов??? долевое строительство ты себе оставь....
  7. 13 Марта 2012 Втр 14:37:41
    Кронфильд писал(а) :
    Вы думаете что дома сделанные из других иатериалов более огнестойкие? Вы глубоко заблуждаетесь...... сейчас всё горит прекрасно Very Happy

    Офигеть Назовите материалы. Пенобетон, газобетон, керамзитоблок, кирпич горит Офигеть Фигасе че при Путине творится то начало. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Кста а вот крыша горет кстати должна, так как пламя должно выходить Exclamation Ну это по европейским нормам.
  8. 13 Марта 2012 Втр 14:38:56
    Димасик89 писал(а) :

    какое долевое строительство??? какие доверчивые жильцы????? учись читать!!!! я говорил, что можно ПОСТРОИТЬ САМОМУ за 500к!!!!!!! ты понимаешь значение этих слов??? долевое строительство ты себе оставь....

    Ну так расскажи, что за дом за 500 ты себе построишь? Из чего? Из четырех ПДНок общитых сайдингом? Гы-гы-гы И закрытый фольгированной кровлей?
  9. 13 Марта 2012 Втр 14:41:31
    Кронфильд писал(а) :Вы глубоко заблуждаетесь...... сейчас всё горит прекрасно Very Happy

    Я может и заблуждаюсь, но только вместе с нормами пожарной инспекции Гы-гы-гы
    Вот, скажем, у меня сейчас в работе объект - кирпич, бетон, штукатурка, водоэмульсионка, металлические двери, пол - гранит. Кое-где из пеноблоков (или как их там?) внутренние перегородки. Стропила кровли тоже какие-то негорючие (или металл, или бетонная конструкция, не помню). Проводка (хорошая толстая медь) в штрабах и/или в металических трубах. Чему там гореть, кроме окон? Смайлик :-)
  10. 13 Марта 2012 Втр 14:44:00
    Эрхафан писал : Чему там гореть, кроме окон? Смайлик :-)

    Гореть прорабу если объект вовремя не сдаст Гы-гы-гы
  11. 13 Марта 2012 Втр 16:11:26
    Interskol писал :
    Ну так расскажи, что за дом за 500 ты себе построишь? Из чего? Из четырех ПДНок общитых сайдингом? Гы-гы-гы И закрытый фольгированной кровлей?


    ну вот как перестанешь базарить не по теме, считая что ты остроумный чел, посмотри ссылку

    [внешняя ссылка]

    и читай. Читай как никогда не читал!!!! читай, Форест! Читай!!!!!
    Кстати, кому интересно - тоже посмотрите. мне понравился "материал" для стройки)))))))))))))))
  12. 13 Марта 2012 Втр 16:13:45
    только о коричневом камшоте при минете и умеют рассуждать :) еще и в строительство домов лезут Хех! это я про Интерскола :)))))

    развели соплей на 6 страниц, читать смешно :)
    простите пожалуйста, я не сдержался.

    Предлагаю каждому, кто в теме, посчитать по конструктивам дом.
    Я предложил несущие и ограждающие конструкции типа "Сруб" , которые не требуют отделки стен(внутр./наружн) есть черновые полы, перекрытие, стропильная система. 70кв*8500р./м.кВ.=595000р.
    С земельным участком определились 200000р за 10 соток в собственность.
    Нужно посчитать:
    Ленточный фундамент 8*9
    Окна/двери
    Кровля+Чердачное перекрытие ~100000р. работа+материал.
    Устройство конструкции чистового пола
    Отопление(разводка+котел на твердом топливе или газ)
    Электрика
    Водопровод
    Канализация
  13. 14 Марта 2012 Срд 2:12:11
    Эрхафан писал :Не говорю, что "проблемы кавказцев" нет. На побережье - есть, разумеется. В краевом центре и некоторых крупных городах - тоже, возможно. Но в "исход населения" - не верю.


    Не вижу смысла спорить и писать ахинею про мужиков и шлагбаум.
  14. 14 Марта 2012 Срд 8:01:36
    Толька писал : только о коричневом камшоте при минете и умеют рассуждать :) еще и в строительство домов лезут Хех! это я про Интерскола :)))))

    Толька, а никто и не говорит, что я мега строитель, так 7 домов построил Гы-гы-гы Сейчас фундамент нового думаю заливать буду. Конечно это не Сибади выпуск, куда мне до него Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Но хотя бы у меня из 7 домов нигде цокольный этаж не затапливало, стены не рвало, да на крыше работяги утеплили хреново, но все исправлено.
    А мои сообщения в других темах не думаю, что интересны ТС этой темы Wink Ок.
    Да и Толька считать на коленке никогда не выйдет, давай проект дома посчитаю, просто ТС я говорил, что за 1500000 коробку построить можно, есть пример. Но только коробку.
  15. 14 Марта 2012 Срд 8:23:15
    Димасик89 писал(а): посмотри ссылку
    [внешняя ссылка]
    и читай.
    Кстати, кому интересно - тоже посмотрите. мне понравился "материал" для стройки)))))))))))))))

    Это конечно интересно, с исторической и познавательной точки зрения.
    Но к окружающей действительности не имеет ни малейшего отношения.
    А так-то, можно и в землянке жить. Гы-гы-гы Но нужно-ли?
  16. 14 Марта 2012 Срд 8:24:56
    Bigalex писал(а) :
    Димасик89 писал(а): посмотри ссылку
    [внешняя ссылка]
    и читай.
    Кстати, кому интересно - тоже посмотрите. мне понравился "материал" для стройки)))))))))))))))

    Это конечно интересно, с исторической и познавательной точки зрения.
    Но к окружающей действительности не имеет ни малейшего отношения.
    А так-то, можно и в землянке жить. Гы-гы-гы Но нужно-ли?

    Это мне напомнило саманные дома, реально такие строили, глина везде есть, строй не хочу, можно еще навоз подмещивать для прочности, все уже проходили, только вот будет в этом доме кто либо жить? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 21, 22, 23  Вперёд