Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682890

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 11 Марта 2012 Вск 18:22:31
    miv245 писал(а) : А как у кого обстоят дела с горячей водой? У меня бежит холодная вода с обоих кранов. (3 подъезд)

    У нас горячая бежит, тоже 3 подъезд, сперва надо было ждать пока вода холодная сбежит и пойдет горячая, потом нормально стало.
  3. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 6:40:32
    OlegFromOmsk писал : ну у меня на батарее есть маленький болтик. его нужно потихоньку открутить и следить за тем, чтоб через него не побежала вода. если бежит, значит воздуха в системе нет. если будет идти воздух, то ждать, пока не побежит вода.

    Оказывается, всё не так просто. И отсутствие плитки в ванной - это такие мелочи... Вчера была в управляющей компании. Холодно не только у меня в квартире. Пригласили слесаря, который сказал, что это максимальный температурный режим, на который способна данная система отопления и лучшего ждать нечего...Правда, в УК пообещали пообщаться с застройщиком. Народ, у кого в квартирах холодно зайдите в УК, напишите жалобу, пожалуйста. А то если так холодно при -5, то что будет при -30?
  4. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 7:54:09
    skimass писала :..если так холодно при -5, то что будет при -30?


    Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25;
    Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона.
    Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.
    Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.
    Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.
    Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов.
    Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.
    Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%.
  5. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 7:56:53
    Какая температура у вас в квартире?
  6. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 9:43:26
    AVANGRAT писал : Какая температура у вас в квартире?

    у себя в квартире я температуру не измеряла, а у соседей надо мной +15
  7. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 10:21:31
    skimass писала :
    AVANGRAT писал ... : Какая температура у вас в квартире?

    у себя в квартире я температуру не измеряла, а у соседей надо мной +15


    Офигеть

    да уж какая температура будет в квартире при -30 за окном даже боюсь предположить
  8. Tat2011


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    12 Марта 2012 Пон 11:07:39
    AVANGRAT писал :
    skimass писала ... :
    AVANGRAT писал ... : Какая температура у вас в квартире?

    у себя в квартире я температуру не измеряла, а у соседей надо мной +15


    Офигеть

    да уж какая температура будет в квартире при -30 за окном даже боюсь предположить

    с 15 марта начинают сдавать вставку. У меня предложение никому не принимать ее, пока не проведут экспертизу из госнадзора, а то зимой все замерзнем. Как могла комиссия принять дом такой, опять всех купили?
    И всем нужно требовать компенсацию за задержку,нам обещали сдать к 1 марта. Тогда точно на хорошую плитку хватит
  9. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 11:34:20
    Tat2011 писал(а) ? ? ? :


    У вас когда приемка квартиры?
  10. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 12:31:17
    [quote="skimass"]
    AVANGRAT писал :
    у себя в квартире я температуру не измеряла, а у соседей надо мной +15


    Это у вас в 10-этажке так холодно? А воздух из батарей точно стравили? У нас (16-этажка) тоже сначала батареи не грели, но муж всё отрегулировал, сейчас тепло.
  11. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2012 Пон 13:24:13
    Snow Maiden писала :Это у вас в 10-этажке так холодно? А воздух из батарей точно стравили? У нас (16-этажка) тоже сначала батареи не грели, но муж всё отрегулировал, сейчас тепло.

    Да, в 10-этажке на 1-ом этаже. Слесарь приходил и сказал, что там воздуха никакого нет - всё в порядке. У нас батареи присоединены к обратке. Обратка холодная, а прямая труба немножко теплая. Это пока тепло до 10 этажа дойдет, а потом к нам вернется... Может пора вопреки всем ТУ к прямой трубе привариваться?
  12. 12 Марта 2012 Пон 21:38:12
    Цитата :да уж какая температура будет в квартире при -30 за окном даже боюсь предположить

    с 15 марта начинают сдавать вставку. У меня предложение никому не принимать ее, пока не проведут экспертизу из госнадзора, а то зимой все замерзнем. Как могла комиссия принять дом такой, опять всех купили?

    нет, принимают, например, по гарантийному письму
  13. 12 Марта 2012 Пон 22:55:46
    Tat2011 писал(а) :
    И всем нужно требовать компенсацию за задержку,нам обещали сдать к 1 марта. Тогда точно на хорошую плитку хватит

    А если бы подружнее были, могли бы выбить и на нормальную плитку и на работу мастеров. Это было наше право. (В том числе за балконы без отделки и многое другое....)
    А сейчас дружненько таскаем материалы и мебель на руках, чтоб сохранить лифт для желающих там пописать или оставить свои автографы и нецензурные слова...
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 15:30:14
    Вопрос к представителю застройщика AVANGRAD: скажите, как обстоят дела с письменным обращением к губернатору, есть ли результаты. И вообще что с процессом облагораживания территории?
  15. 13 Марта 2012 Втр 20:18:16
    Кто-нибудь вселился уже в четвертый подъезд? Вода есть?
  16. 14 Марта 2012 Срд 9:17:24
    mar_ary писал(а) : Кто-нибудь вселился уже в четвертый подъезд? Вода есть?


    когда я принимал квартиру вода была
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 149, 150, 151  Вперёд