Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Джон Картер" (2012) John Carter 

Создана: 11 Марта 2012 Вск 12:21:56.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 6072

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 12:21:56
    "Джон Картер" (2012) John Carter



    фильм снят по фантастическим произведениям Эдгара Райса Берроуза.
    Сюжет: После Гражданской войны ветеран-южанин Джон Картер желает разбогатеть. Он ищет загадочную пещеру с золотом. Он её находит, но случайно убивает, внезапно появившегося там, мужика с медальоном. Этот медальон мгновенно переносит его на Марс, где благодаря низкой силе тяжести он там становится и силен и прыгуч.
    Фильм доставил удовольствие. Люблю качественную фантастику. А с современными технологиями можно перенести на экран любые фантазии. Очень естесственная картинка, марсианская фауна вырисована очень хорошо. Персонажи все продуманы, игра актеров не вызывает нареканий.
    Правда наблюдалось сходство в летательных аппаратах и трехметровых аборигенах с фильмом "Ковбои против пришельцев", но это некритично.
    Атмосфера фантастики окружает тебя и тебе очень интересно, как в детстве за книгой Берроуза.
    Резюме: мне очень понравилось. Минусов практически нет. Не ожидал.
  2. 11 Марта 2012 Вск 13:21:32
    да.. фильм крутой, ходил, понравился!!!
  3. 11 Марта 2012 Вск 13:23:29
    Типа "Гладиатора" Скотта, только в космосе? Норм
  4. 11 Марта 2012 Вск 13:30:00
    Отвратительный фильм! Диалоги уровнем еще хуже 3-х трансформеров, куча заимствований отовсюду. Фильм буквально сыплет клише в каждой сцене. И все это на фоне довольно посредственного 3d. Моя оценка 2 из 10 (и это только за собаку, единственный харизматичный персонаж)
  5. 11 Марта 2012 Вск 13:31:16
    сказывается производство "Диснея" - для семейного просмотра?
  6. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 13:33:21
    Weezer1994 писал : Типа "Гладиатора" Скотта, только в космосе? Норм

    Нет. Картинка на афише просто из эпизода. Сюжет как и многие другие - спасение мира. ))
  7. 11 Марта 2012 Вск 13:34:49
    Сказывается. Но фильм ,откровенно, очень плох!
  8. 11 Марта 2012 Вск 13:38:22
    Трейлер посмотрела... Не понравилось.

    С нетерпением жду когда в прокат выйдет "Прометей".

    Режиссер-Ридли Скотт! Значит, должно быть интересно. Смайлик :-)
  9. 11 Марта 2012 Вск 13:43:01
    Вчера ходил. Очень не замысловатый, но добротно поставленный фильм для семейного просмотра. Согласен, что "намешали" туда всего понемногу, и из Аватара, и из Принца Персии, и из Хроник Риддека....ну так 4 из 8, на разок посмотреть, но именно на большом экране в 3D. Настроение хуже точно не станет. Типичный американский фаст фуд.
  10. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 13:59:50
    Doctorhorror писал : Согласен, что "намешали" туда всего понемногу, и из Аватара, и из Принца Персии, и из Хроник Риддека....

    "Джон Картер — марсианин" Берроуза был написан в 1964 году. А сама марсианская сага была начата в 1911-м. Так что кто у кого заимствовал вопрос очень спорный.
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 14:01:46
    Посмотрел. Понравилось, в сравнении конечно. Да, не шедевр. Но! За эти выхи сходил на два фильма. На первый вытащила жена ("Мамы"), на второй дочь ("Джон Картер"). На КиноПоиск.ру, у первого рейтинг 7.165, у второго 7.196... Офигеть разве их можно сравнить?

    Резюме: "Мамы" - поп-корн ничё так был, "Джон Картер" - вполне смотрибелен, особенно для любителей фэнтези.
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 14:23:44
    Chicago72 писал :
    Doctorhorror писал ... : Согласен, что "намешали" туда всего понемногу, и из Аватара, и из Принца Персии, и из Хроник Риддека....

    "Джон Картер — марсианин" Берроуза был написан в 1964 году. Так что кто у кого заимствовал вопрос очень спорный.


    Не-не-не! Публика права, есть такое дело.

    В 1964-ом книга была не написана, а выпущена отдельным изданием. Написана в 1940-ом!

    Более того, вообще Джон Картер, "родился" в 1911-ом, в "Принцессе Марса".

    И, не смотря на то, что Д.К., по сути, дедушка для Люка Скайоукера, Джейка Салли и т.п. в картинке фильма ОЧЕНЬ много заимствований. Грустно :-(
  13. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 14:51:41
    Sereban писал : И, не смотря на то, что Д.К., по сути, дедушка для Люка Скайоукера, Джейка Салли и т.п. в картинке фильма ОЧЕНЬ много заимствований. Грустно :-(

    На кинопоиске есть и положительные рецензии.
    Сам, к сожалению, книгу не читал, но помню другие произведения. И если автор дает подробное описание персонажей, стоений и действий, то как-то Берроуза трудно обвинить в плагиате. В т.ч. и создателей фильма. Ведь если в книге описаны трехметровые четырехрукие прямоходящие, то не изменять же их, дабы не быть обвинёнными в заимствовании?
    Лично для меня два часа просмотра пролетели незаметно, мне было интересно смотреть этот фильм. Это лучший показатель.
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 14:59:49
    Chicago72 писал : ... Лично для меня два часа просмотра пролетели незаметно, мне было интересно смотреть этот фильм. Это лучший показатель.


    Смайлик :-) Да, было такое. Первый раз, с мыслью "а прошло ли хоть пол фильма", я посмотрел на часы через 1.50. Для меня, это то же показатель.
  15. 11 Марта 2012 Вск 15:18:43
    Смотрела онлайн, даже на паузы не ставила) Мне понравилось. Конечно еще раз посмотреть не хочется, но для одного просмотра - интересно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд