Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Будущая перспектива продажи 10-летней иномарки 

Создана: 07 Марта 2012 Срд 14:26:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 21002

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 07 Марта 2012 Срд 14:26:09
    На форуме немало тем поднималось про выбор авто.
    Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.

    Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?
    Сколько он потеряет в цене, если сейчас стоит скажем 250? Состояние хорошее.
  2. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 10:26:53
    тут вроде с июля новый техрегламент, где праворульки и америкосы опять прижимаются по полной программе - инфа для размышления....
  3. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 10:39:19
    error писал :p.s. Продать потом можно любую машину. Скинете 10-15 штук от средней по городу цены и перекупы выкупят сразу же.

    За 10-15 ни один перекуп мараться не будет...
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 11:06:17
    M@VR70 писал :
    error писал ... :p.s. Продать потом можно любую машину. Скинете 10-15 штук от средней по городу цены и перекупы выкупят сразу же.

    За 10-15 ни один перекуп мараться не будет...


    Ну 20 сбросить можно. Если лень самому разместить объявление на сайтах.
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 12:30:54
    algoritmos писал :
    RulevoY писал ... :а про опель у немцев есть хорошая поговорка. видимо не спроста они так Хех!

    А какая из них:

    Чтоб тебе всю жизнь на опеле ездить
    Каждый сопель водит опель
    Любая машина рано или поздно становится Opel
    Продай опель - купи машину


    Не по теме, просто интересно.

    Вобще имел ввиду предпоследнюю, но последняя тоже актуальна. У нас касается самых старых омег, кадетов и т.д.
  6. 08 Марта 2012 Чтв 16:51:18
    BladeRunner_73 писал : тут вроде с июля новый техрегламент, где праворульки и америкосы опять прижимаются по полной программе - инфа для размышления....


    Ссылку на пункт ТР.
  7. 08 Марта 2012 Чтв 22:28:23
    Гутенморген писал : На форуме немало тем поднималось про выбор авто.
    Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.

    Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?
    Сколько он потеряет в цене, если сейчас стоит скажем 250? Состояние хорошее.


    Вот купишь ты иномарку древнюю и будешь ипаццо с ней, запчасти искать и дорогущий ремонт оплачивать! Купи ты ТАЗ на передке и гоняй без проблем! Я вот на 14 свежей езжу и не парюсь, мои друзья покупают древние иномарки и ломают голову на второй день после покупки куда бы деть хлам который они купили!
  8. 08 Марта 2012 Чтв 23:01:30
    yulya90 писал(а) :
    Вот купишь ты иномарку древнюю и будешь ипаццо с ней, запчасти искать и дорогущий ремонт оплачивать! Купи ты ТАЗ на передке и гоняй без проблем! Я вот на 14 свежей езжу и не парюсь, мои друзья покупают древние иномарки и ломают голову на второй день после покупки куда бы деть хлам который они купили!


    рассмешил Гы-гы-гы наверное, дело не машинах, а друзьях, которые покупают хлам на последние деньги. да и запчасти давно уже никто не ищет, а заказывают на exist.

    у меня 15 летний японец, под капот которого я заглядываю раз в 3 месяца(на всякий случай). ремонтирую планово где-то раз в год, внепланово пару раз в год бывает. время на ремонт уходит от пары часов до пол-дня максимум на СТО. итого - максимум 1 день в год я трачу на машину. все остальное время - машина ездит. и вся электроника и механика в ней работает штатно, как и 15 лет назад. и не было не разу, чтобы она не завелась или не поехала за 3 года эксплуатации.

    у всех знакомых, кто ездит на отечественном автопроме, не проходит и пары недель, чтобы машина не начинала трахать им мозг: то проводок, то трамблер, то кнопочка.... и список этот можно перечислять бесконечно Смайлик :-)
  9. 09 Марта 2012 Птн 1:14:44
    endi писал :

    у меня 15 летний японец,

    Пора памятник ставить а то и возможно храм
  10. 09 Марта 2012 Птн 6:58:59
    Сантехник-экстремал писал : Никогда не кончатся люди, у которых в кармане засаленные 200 рублей, и которые никогда не смогут купить ничего другого, кроме старой машины или жигулей. Ты бы думал лучше не о том, как не угореть на полтинник, а как заработать эту сумму за день.


    По-своему вы правы, но некоторым нравится то дело, которым они занимаются: не приносящее большого дохода, но дающее некую полноту и вкус жизни.
  11. 09 Марта 2012 Птн 9:00:57
    endi писал :
    у меня 15 летний японец, под капот которого я заглядываю раз в 3 месяца(на всякий случай). ремонтирую планово где-то раз в год, внепланово пару раз в год бывает. время на ремонт уходит от пары часов до пол-дня максимум на СТО.

    Для нового тазика примерно такой-же алгоритм будет.
    Правда всего года на три-пять.
  12. 09 Марта 2012 Птн 19:08:20
    endi писал : у меня 15 летний японец

    Аналогично!!! Только моему 11 лет. Купил я его 5 лет назад.
    Но!! после запорожца и трех моих жигулев, каждый день, что я сажусь за руль, такое ощущение что купил вот только что.
    Особенно такое чувство после мойки...
  13. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2012 Птн 20:25:21
    Dmitrich писал : Лучше все таки взять пепелац с нормальной управляемостью, предсказуемым в поворотах, хорошим климатом и, если есть возможность, с АКПП. Потому как кочерга, чтобы тут не говорили в соседней теме, все таки отвлекает начинающего водятла от дорожной ситуации. И пока дойдет до автоматизма - потребуется не один месяц...


    у меня почему то всего пара дней ушла... все на автомате Ну и вот, стало быть

    а по теме бери к чему душа лежит, ну и денежные знаки позволяют, лучше не автомат брать на мой взгляд, а механику и лучше всего какой нибудь копендос Very Happy потому что если совладаешь с нашими жигулями, то потом с любой совладаешь Wink

    да только бери с рабочей печкой, а то хоть и весна, но все же еще холодно Very Happy
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2012 Птн 22:03:16
    что ж вам тс такого плохого сделал, что вы ему копендос купить советуете? для обучения, на мой взгляд, зубилка оптимальна. а копендос - это если одновременно качать мышцы и изучать устройство автомобиля.
  15. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2012 Птн 22:08:21
    но это только для учебы, ибо кузовщина на иномарки реально стоит дорого. а так, если 15 летняя иномарка приобреталась с умом, то она долго не будет доставлять владельцу головные боли и радовать комфортом
  16. 09 Марта 2012 Птн 22:09:58
    error писал :
    Скинете 10-15 штук от средней по городу цены и перекупы выкупят сразу же.

    еду по авторынку ради эксперимента:
    первый останавливает с вопросом - "сколько"?
    я:- "370"
    он:- неее, ну 345..

    следующий:
    -330 максимум!

    сделав круг , в конце рынка еще одна остановка:
    - "сколько?"
    -375
    -Плеать, это корыто только за 300!!

    перекупы - такие веселые люди,

    глаз горит, видно - хотяяяят, но продавец же деушка - нада навешать лапшей, рассказать о тяжелой жизни праворульной никому ненужной японки
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд