Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Будущая перспектива продажи 10-летней иномарки 

Создана: 07 Марта 2012 Срд 14:26:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 21003

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 07 Марта 2012 Срд 14:26:09
    На форуме немало тем поднималось про выбор авто.
    Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.

    Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?
    Сколько он потеряет в цене, если сейчас стоит скажем 250? Состояние хорошее.
  2. 07 Марта 2012 Срд 14:48:56
    Гутенморген писал : На форуме немало тем поднималось про выбор авто.
    Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.

    Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?
    Сколько он потеряет в цене, если сейчас стоит скажем 250? Состояние хорошее.
    это ты че, опеля взять собрался Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 07 Марта 2012 Срд 14:50:03
    иноиарка всегда в цене будет
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2012 Срд 14:58:10
    Гутенморген писал :

    Собственно вопрос - каковы перспективы продажи 10-летнего немца лет через пять?

    Вот ты сам себе и задай вопрос... Купил бы ты сейчас 15летнего немца????
  5. 07 Марта 2012 Срд 14:59:54
    Лёха Юрич писал(а) :это ты че, опеля взять собрался Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Ога
  6. 07 Марта 2012 Срд 15:01:26
    M@VR70 писал :
    Вот ты сам себе и задай вопрос... Купил бы ты сейчас 15летнего немца????

    Надо чуть поправить - Купил бы ты сейчас 15летнего немца???? И за сколько?
  7. 07 Марта 2012 Срд 15:09:36
    Значит надо брать свежее?
  8. 07 Марта 2012 Срд 15:12:59
    Никогда не кончатся люди, у которых в кармане засаленные 200 рублей, и которые никогда не смогут купить ничего другого, кроме старой машины или жигулей. Ты бы думал лучше не о том, как не угореть на полтинник, а как заработать эту сумму за день. А по теме - покупай что больше нравится, и никого не слушай.
  9. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2012 Срд 15:43:54
    Гутенморген писал ? ? ? : Значит В А З?

    Зависит от многово.Первая машина?Есть опыт вождения? Какова перспектива добавления финансов на следующее авто? и т.д....
  10. 07 Марта 2012 Срд 16:24:28
    Я тебе так скажу. Первый свой автомобиль, ту самую десятилетнюю, я купил за 140 тысяч рублей, через 2 года продал за 150.
    Второй восьмилетний япономобиль купил за 330, продал через два года за 400.
    Третий автомобиль покупался за 240, продался через полтора за 280, годы и родина - те же, авто было у супруги.
    И я не перекуп, просто продавал по рыночной. Ну, брались последние две немного дешевле рыночной.
    Еще для примера, в 2006 году мазда демио 1998-2000 года стоила 110 тысяч. сейчас она стоит 150.
    Не то, чтобы навар большой, но на инфляции и ремонте теряешь всяко не много Хех!
  11. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2012 Срд 17:57:45
    берут и 15 и 20 летних немцев. жучку продать потом реально проще. на рынке переднеприводные тазики - самый ходовой товар. но от стоимости новой машины они серьезно за первые пару лет теряют. а про опель у немцев есть хорошая поговорка. видимо не спроста они так Хех!
  12. 07 Марта 2012 Срд 19:50:01
    Гутенморген писал : Бюджет небольшой. Соответственно выбор - брать почти новый ваз или иномарку в возрасте ~ лет 10.

    У меня в свое время даже не стояла такая дилемма. Вы спросили примерно так - брать почти новое ведро с болтами или подержанный автомобиль? Не хочу обижать владельцев отечественного автопрома, но к сожалению машин пока делать у нас не умеют. Тем более в качестве первой машины. Лучше все таки взять пепелац с нормальной управляемостью, предсказуемым в поворотах, хорошим климатом и, если есть возможность, с АКПП. Потому как кочерга, чтобы тут не говорили в соседней теме, все таки отвлекает начинающего водятла от дорожной ситуации. И пока дойдет до автоматизма - потребуется не один месяц. А что касается последующего сбыта - не нужно об этом думать, еще не купив машину. Всего не предусмотришь в жизни. Правильно тут сказали лучше думать как заработать, а не как не потерять. Мне свою предыдущую 11 летнюю хонду жалко продавать. Она мне как друг. Я в нее вложил в половину той суммы за сколько ее брал, хотя это не значит что была технически неисправна. Поэтому ездит жена :).
  13. 07 Марта 2012 Срд 20:33:51
    Dmitrich писал :

    . Лучше все таки взять пепелац с нормальной управляемостью, предсказуемым в поворотах, хорошим климатом и, если есть возможность, с АКПП. Потому как кочерга, чтобы тут не говорили в соседней теме, все таки отвлекает начинающего водятла от дорожной ситуации. И пока дойдет до автоматизма - потребуется не один мес

    Да ладно???
    А у меня почему то пара недель ушла на "доведение до автоматизма"... (ну правда я за них примерно 2 тыщи километров по городу проехал...).
    А нормальный климат - это типа когда кнопочка "авто" есть? Хочу разоочаровать - это еще не "нормальнеый климат"...
  14. 07 Марта 2012 Срд 21:04:44
    RulevoY писал :а про опель у немцев есть хорошая поговорка. видимо не спроста они так Хех!

    А какая из них:

    Чтоб тебе всю жизнь на опеле ездить
    Каждый сопель водит опель
    Любая машина рано или поздно становится Opel
    Продай опель - купи машину


    Не по теме, просто интересно.
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2012 Срд 22:14:38
    RulevoY писал :а про опель у немцев есть хорошая поговорка. видимо не спроста они так Хех!


    Просто у немцев нет АвтоВАЗа! Им кажется, что опель плохая машина, а нам есть с чем сравнивать. Поверьте, любой опель веселее и приятнее жигулей по ощущениям от вождения.

    Что касается именно выбранной вами модели опеля, то почитайте отзывы владельцев, посмотрите сколько стоят новые запчасти, есть ли в Омске магазины у которых эти запчасти есть в наличии. Короче прозондируйте обстановку насколько трудоемкое будет обслуживание этой машины в нашем городе.

    p.s. Продать потом можно любую машину. Скинете 10-15 штук от средней по городу цены и перекупы выкупят сразу же.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд