Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682783

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 116,
, 118 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 05 Марта 2012 Пон 14:56:33
    OldPaps писал :
    Еще вопрос по детскому садику.
    1. Привльно ли понял, речь идет о муниципальном садике который будет находиться в отдельностоящем здании?
    2. Есть ли уже запланированные сроки сдачи его в эксплуатацию? Т.е. время, когда он реально начнет работать?
    3. Места в этом садике, я так понимаю так-же необходимо занимать заранее? Есть какие-то данные по этому вопросу?


    1. Да. Садик будет отдельностоящий и муниципальный. Проектом предусмотрен в нем бассейн.
    2. Пока нет, но по нормативам он будет строиться чуть больше года. соответственно, к лету 2013го будет сдан.
    3. По этому вопросу данных пока нет.
  3. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2012 Пон 15:26:42
    Ну вот, в пятницу посмотрела квартиру и подписала акт. Всё оказалось не так уж и плохо, если не считать плитки в ванной комнате, "вход" к соседям через балкон и отсутствие элементарной отделки на балконе. Электрические провода внутри стен, короба вентиляции нет (вернее есть под потолком в ванной - квартира на 1-ом этаже).
    Теперь идём дальше: люди, кто знает - специалиста БТИ можно вызвать по телефону или обязательно надо к ним ехать?
  4. 05 Марта 2012 Пон 15:37:57
    житель аванграда писал : ни в коем случае не разбирайте короб! иначе все кто живет под вами останутся без вентиляции! единственное что можно сделать - снять обшивку мин. ваты (5 см) она там для звукоизоляции. НО!!! вы будете прекрасно слышать соседей )))


    Не-не-не, я неправильно выразился Very Happy Короб я не хочу разбирать! Смайлик :-)
    Именно про слой звукоизоляции и речь. если минвату заменить допустим вибропластом, выигрыш будет и по размеру короба да и по звукоизоляции тоже. Или нет?
  5. 05 Марта 2012 Пон 15:53:53
    а оно вам надо? столько заморочек ради 3 см? мне кажется-оно того не стоит...
  6. 05 Марта 2012 Пон 16:49:52
    житель аванграда писал : Предлагаю на сайте жителей создать новую тему по благоустройству и планировке комнат! особенно интересно смотреть планы кухни-студии, с выпендрежем корробов. Все-равно все рисуют как мебель поставить, вот я и предлагаю, сканировать данные каррикатуры и подсказывать ими хорошие идеи!)


    Неплохая идея с новой темой на сайте жителей. Значит объединяем фотки по альбомам, чтоб не мешать с предыдущими (для приемки квартир) и помещаем свои идеи в альбом по перепланировкам и интеръеру. Есть неплохие идеи на сайте "Вдолевке" и на других тоже, а здесь мы можем это объединить то, что может пригодиться нам...
  7. 05 Марта 2012 Пон 17:45:27
    Правда меня удивляет, почему вентиляция не заведена в подвал, для вытяжки... хотя я не инженер данной спецификации...

    Не в подвал? А куда тогда вытяжка выходит? И выходит ли она вообще куда-то?
  8. 05 Марта 2012 Пон 17:56:00
    Уважаемые форумчане. Много читаю о Ваших проблемах. Все понятно. Хочется помочь советом. Короб разобрать после приемки квартиры можно. Под гипсокартоном 12 мм окажется каркас и примерно 5 см минваты. (может больше) и металлическиие воздуховоды. Внимание! не все они Ваши. Демонтировать их нельзя! А вот теоретически при правильном расчете геометрии превратить в плоские прямоугольные возможно. но очень ОЧЕНЬ! важно не уменьшать сечение иначе посадишь всю вентиляцию. Минвата в коробе не для звукоизоляции! Это для защиты от огня! Вот представьте в квартире внизу пожар. Короб это дымоход. Раскаленные газы из горящей квартиры идут по нему наверх, металл нагревается, деформируется и дым уже у вас. Гибнут в многоэтажках не от огня - просто задыхаются от дыма. Так что решайте сами с минватой. Поэтому вибропласт - не решение. Нет смысла изолировать звук. Надо изолировать огонь. Как? Например, покрасить металл вспучивающейся противопожаоной краской. На весь дом дорого, но для себя можно. Покрасить, и аккуратно зашить. Кстати Зашить можно например МДф плитой с отделочным слоем. Ее на фартуки кухонь делают, в Кастораме продают. Прочно для кухни, легко моется, симпатично выглядит.
    Удачи Вам, если совет поможет, напишите. Буду рад помочь еще.[/b]
  9. 05 Марта 2012 Пон 18:13:35
    опять же, как и сказал, будет выиграно 3 см... зачем?? что они дадут?однако рискуете всех соседей оставить без вентиляции. при всем этом еще и стену придется разворотить... мне-то впринцепе пофиг, я на 10-м этаже... но думайте о людях снизу вас живущих!
  10. 06 Марта 2012 Втр 8:18:02
    mar_ary писал(а) : Правда меня удивляет, почему вентиляция не заведена в подвал, для вытяжки... хотя я не инженер данной спецификации...

    Не в подвал? А куда тогда вытяжка выходит? И выходит ли она вообще куда-то?


    А как в подвал естественным путем воздух загнать? Мотор надо ставить! Very Happy Еще и на нем угореть по коммуналке? Вентиляция естественная. Выходит на кровлю в низком доме и на технический чердак в высотном. Хотите улучшить ее работу. Закажите приточный клапан типа AERECO [внешняя ссылка] и в каналы вставьте вентиляторы с ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ! [внешняя ссылка]
    И кстати про короба: подумал и понял. Возможно лучше всего обложить трубы стальные кирпичом на ребро 6,5 см - тонко и прекрасно изолирует шум (кирпич тяжелый!) и чудесно изолирует огонь (печки все не зря из него кладут - да и по нормам проходит по пределу огнестойкости)
  11. 06 Марта 2012 Втр 9:10:53
    Всем спасибо за советы и разъяснялки :)
    Почитал, подумал и решил, что возни действительно больше чем толку.
    Бог с ним, пусть стоит как есть этот короб. Лучше внимательнее подумать как мебель с техникой встроить в нашу многоугольную кухню Very Happy
  12. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2012 Втр 11:50:19
    sunicbz писал(а) :
    Почему интересно застройщик молчит, что садик по плану правительства области будет коррекционный


    А что конкретно для нас будет означать, что садик коррекционный?
  13. 06 Марта 2012 Втр 12:04:41
    туда будут принимать детей с ограниченными физическими и/или умственными способностями
  14. 06 Марта 2012 Втр 12:51:13
    Проясните "вентиляционный" вопрос с 1-м этажом.
    Я всегда считал, что вентиляционные отверстия из подвала идут, иначе как создается тяга в трубе?
    Или я не прав?
  15. 06 Марта 2012 Втр 14:05:18
    Bigalex писал(а) : Проясните "вентиляционный" вопрос с 1-м этажом.
    Я всегда считал, что вентиляционные отверстия из подвала идут, иначе как создается тяга в трубе?
    Или я не прав?


    читайте посты выше.
    а вообще... да какая разница, какая там вентиляция... лишь бы она работала))

    насчет коррекционного садика... хм.. удручает, если оно так... если честно, не особо понимаю смысл его расположения в данном районе... мне кажется, что садик должен быть направлен непосредственно на жителей аванграда...

    ПС нет смысла это обсуждать т.к. нет достоверной информации
  16. 06 Марта 2012 Втр 14:19:23
    житель аванграда писал :
    насчет коррекционного садика... хм.. удручает, если оно так... если честно, не особо понимаю смысл его расположения в данном районе... мне кажется, что садик должен быть направлен непосредственно на жителей аванграда...

    ПС нет смысла это обсуждать т.к. нет достоверной информации


    В бюджет Омской области заложены на 2012 год 100 млн. рублей на строительство учебного здания государственного образовательного учреждения Омской области специального (коррекционного) образования начальной школы-детского сада в микрорайоне "Заречье".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 116,
, 118 ... 149, 150, 151  Вперёд