Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Хде в Омске купить СНПЧ??? 

Создана: 01 Ноября 2006 Срд 11:46:59.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 333, просмотров: 106135

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 01 Ноября 2006 Срд 11:46:59
    Хде в Омске купить СНПЧ??? к принтеру Епсону R300 и почем? Смайлик :-)
  2. 10 Декабря 2011 Суб 13:28:38
    М-да судя по всему компетентных тут маловато, внесу и я свою лепту по этой теме...Когда-то оч. давно в 2004 году когда в Омске никто толком о СНПЧ дажь не слыхивал. Привёз я эту диковинку в кол-ве 10 штук (преимущественно на Эпсон) в Омск и 100 литров чернил в ассортименте. Тогда это были не такие надёжные устр-ва как сейчас процент брака составлял 10-15% в основном были бракованные "авточипы" которые не всегда виделись принтером. Тем не менее продавать их было выгодно, в ОПЦ шли заказы мы их выполняли и осуществляли консультации, предоставляли людям цветовые профиля для правильных калибровок. Возвратов почти не было так как проверяли перед продажей и тщательно консультировали клиентов. Подход к бизнесу хоть и гемморойный но тем не менее правильный, жалоб до сих пор нет. Так позванивают по старой памяти чернилки спрашивают. Система эта полностью работоспособна и безотказна если вы в неё всякий RDM и Инктек лить не будете. Себестоимость отпечатка 10х15 была 12 копеек при условии покупки с СНПЧ по 1 литру каждого цвета . Качество на высоте только при использовании соответствующих профилей, которых насколько я знаю нет ни на Инктек ни на RDM. Система эффективна и безотказна при регулярном использовании и желательно ежедневной нагрузке. актуально для фотографов и типографов. домой брать не рекомендую, система требует во первых предварительной подготовки (принтер промывается и настраивается под водянку если рассчитан на пигмент), внимания и обслуживания (конструкция такая, подразумевает отсутствие долгих простоев ) для домашних юзеров предпочтительнее перезаправляемые картриджи с "авточипами". Чернилки рекомендую брать на Ибее , там они копейки стоят, в литровых ёмкостях и известных производителей, Verbatim например раньше делал не плохие тонера и чернилки. Для справки чернила пигмент под Эпсон в 20 л ёмкостях стоили около $200 водянка $180. если кому требуется консультация пишите в личку чем смогу помогу.
  3. 10 Декабря 2011 Суб 13:58:52
    "компетентных тут маловато"
    н-да... вот просто так человек взял и убил на корню всю тему которой ни один год.......... Very Happy Very Happy Very Happy
    процент брака имеется, но минимален, составляет примерно 1/10000
    это у китайских которые через инет-магазин продают по смешным ценам и без всяких гарантий, там процент брака 10-15... крупные компании стараются снизить этот самый процент... а те кто хочет схватить барыши --- у них он 10-15%.
    по поводу использования СНПЧ дома, да, для многих это неактуально, так как печатают действительно мало... но плюсы СНПЧ --- не надо заморачиватся с постоянным тырканьем картриджей для заправки (заправляя внутри принтера можно просто залить ПГ, что вызовет замыкание, и выгорание на Epson F1/F2 предохранителей),я думаю мало кто из тех кто постоянно сидит на этой ветке знает что такое F1/F2//////////// нет необходимости делать лишние прокачки при эмуляции смены картриджа, так как вынимая ПЗК вы запускаете в ПГ воздух, и необходимо давать отстоятся 2-6 часов...вообще по мне это самый низший уровень профессионализма --- ставить СНПЧ на Epson с выездом --- никаких гарантий что будет нормально работать... и вообще СНПЧ ставить лучше в Сервис Центрах --- сам не имеея такого опыта в первый раз аж 4 раза мотался к клиенту...
  4. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2011 Суб 20:30:56
    Жаждующий писал : Чернилки рекомендую брать на Ибее , там они копейки стоят, в литровых ёмкостях и известных производителей, Verbatim например раньше делал не плохие тонера и чернилки. Для справки чернила пигмент под Эпсон в 20 л ёмкостях стоили около $200 водянка $180. если кому требуется консультация пишите в личку чем смогу помогу.

    Ага, и теплым вагоном прям из асашай?
    На воду не критично, на пигмент еще как.
    Конечно, тут спецов, кто знает все колоранты и примеси, использованные в чернилах нет. Есть люди, которые знают к чему приводит использование тех или иных компонентов (снпч, чернила, картриджи). Правда некоторые об этом умалчивают.
    Вы сами на каких чернилах печатаете?
  5. Выгодный


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Декабря 2011 Суб 23:00:37
    В сервис не возил вообще! Вывел памперс, чистил ролики, промывал подложку (не знаю как называется), на которые чернила проливаются, если формат не совпадает. Заклеил кой какие места скотчем, чтоб меньше разбризгивалось краски. Сам все чистил. Голову не снимал ни разу. Делал "бутерброд" иногда, не обязательно обоснованно. Салфетки, чистящая жидность и все, вот и весь сервис.
    Мы занимаемся реализацией Inktec, но у нас будет и RDM по цене не 150 рублей, как у Максимуса, а по цене 85 рублей примерно! Наша задача дать людям выбор, считая их деньги в первую очередь, а не обманывать их. Вы знаете, что у Чернилнет экслюзив на OCP, а это значит монополия по ценам! По чернилам RDM мы хотим прекратить монополию Максимуса, чтоб они не могли накручивать 200% на чернилах! Я не говорю, что сернила OCP плохие. Даже отмечал что цветопередача лучше! Но ребята ставя СНПЧ вы должны экономить.
    И тем более если вы используете принтер дома, чтобы напечатать 2-10 фотографий в неделю, то при запуске у вас чернила идут в памперс в любом случае. А это ведь очень дорогие чернила. У печатников слив чернил в памперс просто при запусках составляет 2-3%. У людей, кто печатает дома возрастает и становится около 15%. Вы готовы в мусорку сливать 200 рублей с комплекта? Много примеров, не хочу распыляться. Я считаю, что кому очень важно качество и он не считает так скурпулезно деньги, но не готов покупать оригинальные чернила, то OCP хороший вариант. А если вы действительно хотите съэкономить, то Inktec оптимальынй вариант.

    P.S. Про выбор ника не корректно писать. Очем - неочем, вы же незнаете почему я его выбирал. Может я его выбирал когда жесткий диск на 700 GB за 200 рублей отдавал....
  6. Выгодный


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Декабря 2011 Суб 23:13:06
    Больше я не буду писать в это тему про сравнение чернил OCP и Inktec. Каждый человек должен сделать свой выбор. Если существуют две марки, зачит они востребованы для тех или иных людей. Читайте отзывы, смотрите опросы, кто какие чернила использует. Интернет вам в помощь и личный опыт. Будут вопросы пишите в личку, про свой личный опыт поведать могу.
  7. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 0:55:29
    Да к чему весь этот спор о выгоде.
    Каждый сам решает на чьи грабли ему наступать.
    Некоторые ваши тезисы не обоснованы, кстати.
    И отзывы советую вам тоже почитать.
    [внешняя ссылка]
    И не советую делать бутерброд - можете повредить голову.
  8. 11 Декабря 2011 Вск 8:14:51
    Выгодный, на 30 тыщ должен отказать податчик бумаги --- раз.. лечится легко
    на 40-50 тыс вылетает шаговый мотор на каретке... тоже легко меняется.. только найти его проблема...
  9. 11 Декабря 2011 Вск 10:01:05
    я ж писал что СНПЧ не такие надёжные как сейчас (2004 год был ))) А по поводу геммороя с перезаправляемыми картриджами, честно слово лукавите ) там всё легко и просто.
  10. 11 Декабря 2011 Вск 10:11:28
    по поводу ПЗК, вы их вытаскиваете чтоб обнулиь/заправить, запускаете в ПГ воздух, вставляя обратно --- снова воздушный мешок загоняете, выгнать его из ПГ --либо прочистки лишнии пускать, либо давать отстоятся...на канонах и хп --- это не критично, а вот ёпсоны более в этом плане капризны..
    для канонов и хп однозначно лучше ПЗК , для ёпсонов --СНПЧ...
    но каждый сам выбирает...
  11. alex6151


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Января 2012 Чтв 21:07:12
    Брал СНПЧ у BigBen-а где-то в ноябре того года вместе с краской, проблем с установкой не возникло (вся информация есть в инете). Ставил на T50, качество печати отличное, ничем не отличается от родных картриджей!
    PS. BigBen сделал скидку, хотя и привез сам, за что ему большое спасибо!
  12. Sherfer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 21:14:00
    alex6151 писал : Брал СНПЧ у BigBen-а где-то в ноябре того года вместе с краской

    Какие чернила? SUN?
    О них интересно послушать.
  13. artemkam


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 22:05:38
    В Омске насколько я знаю первыми начали заниматься СНПЧ, компания Максимус, кто там устанавливал все довольны плохого не слышал...
  14. 23 Января 2012 Пон 9:13:38
    artemkam писал : В Омске насколько я знаю первыми начали заниматься СНПЧ, компания Максимус, кто там устанавливал все довольны плохого не слышал...


    отзыв одного знакомого: сервис в максимусе построен по принципу — все делаем на коленях.....
    по установкам СНПЧ —— так и школьник сделает посмотрев видеоинструкцию в инете...
    а вот сделать так чтобы серез 20 тыс страниц у вас не отказал двигатель привода каретки —- вот это врятли... да и вообще считаю верхнюю прокладку шлейфа —- дилетантство... нижняя нАмнОгооо лучше, вот только врятли много людей смогут ее грамотно сделать...да и делается все наспех в максимусе, поставить отдать и пусть клиент сам доделывает...
    как писал выше —— снпч с епсоном нужно давать отстаиватся часов 6 после установки... а представьте как это делает максимус с выездом??? либо пускают кучу прочисток сливая ВАШИ чернила, с риском повредить ПГ принтера, либо вапще никак...
    лично я могу предложить вариантов 10 разных установок на популярный принтер epson T50. и лишь пара будет мне приемлема как специалисту...
    так каждый сам выбирает, будет у него шлйф биться с чудовищным стуком и нагрузкой на ммеханику, или будет его даже не заметно что стоит снпч и крышка принтера плотно закрыта...
  15. REYNOR


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2012 Втр 9:05:50
    Sherfer писал :
    А зачем обычному человеку снова платить за принтер или промывку принтера/снпч от чернил, которые дают сбои очень часто?

    Печатаю на инктеке бывает часто, бывает редко - проблем не замечал.
    Бывает очень много печатаю (до 2000 шт. за раз), бывает и раз в неделю только и только 1-3 шт. Никаких проблем с отсутствием дюз. Тут многое зависит от СНПЧ, точнее от ее герметичности, если она не герметична, то чернила утекают в доноры (не все, конечно) и система завоздушивается.
    Не используйте бодягу разлитую у нас в подпольях и все.
    Кстати, по поводу засыхания. Стоял древний кенон ай320, стоял с практически с пустыми картриджами лет так 5-6 в шкафу. А тут я решил его попробовать и после дозаправки и всего одной прочистки он прекрасно запечатал. Так что не так страшен черт...
  16. 06 Марта 2012 Втр 9:16:37
    Single-Fox писал :
    а вот сделать так чтобы серез 20 тыс страниц у вас не отказал двигатель привода каретки —- вот это врятли...

    Если для себя. Через 20000,выбросите его, купите новый принтер. Это будет не скоро.Новый аппарат будет и быстрее,и умнее- технологии не стоят на месте.
    Если для людей печатаете и принтер не отбивается у вас через 20 000, заканчиваете печатать фото. Заниматься заменой износившегося двигателя на таких принтерах-это идиотизм.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд