Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Информация об остановках 

Создана: 05 Марта 2012 Пон 22:21:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6366

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Марта 2012 Пон 22:21:28
    Доброе время суток)
    В интернете есть информация о том что в вашем городе на остановках установлены электронные информационные табло. У нас есть желание сделать то же самое в нашем городе. НО не хватает информации не газетной или с каких-либо новостных порталов, а так сказать с улиц, от людей, который пользуются этим новшеством)
    Может кто знает кто финансировал все это мероприятие? какие остановки оборудованы (автобусы, трамваи или маршрутки)? как в целом было все организовано? как или кем управляется? стоимость проекта? кто производил данные табло?
    Ну и в целом опишите свои впечатления) Нужно ли это; удобно ли воспринимается информация; в полном ли объеме она изображается.
    Будем очень благодарны за любые сведения)
    Заранее спасибо)
  2. 05 Марта 2012 Пон 22:52:11
    Все удобно, иногда спешит! (по утрам)
    Видел на туристе, театралке, и у маяковского.
  3. 05 Марта 2012 Пон 22:55:39
    а ещё есть [внешняя ссылка]
  4. 05 Марта 2012 Пон 23:02:17
    Xfin911 писал : Доброе время суток)
    В интернете есть информация о том что в вашем городе на остановках установлены электронные информационные табло.

    Ой не суйтесь даже!! у нас они для того, чтоб товарищи из правительства областного (или городского?) на них миллионные откаты получили :) на практике они не работают, показывают несуществующее время про несуществующие маршруты. раз 30 на них обманулся, прождав минут 20 лишних потом ехал с пересадками, они походу по спутнику ГЛОНАСС ориентируются который до орбиты не долетел. Мура полная, лучше на светофоры с секундомерами снизу потратьте деньги, полезнее будет Смайлик :-)
  5. 06 Марта 2012 Втр 0:08:07
    mikola_LS писал : чтоб товарищи из правительства областного (или городского?) на них миллионные откаты получили :) на практике они не работают, показывают несуществующее время про несуществующие маршруты. раз 30 на них обманулся, прождав минут 20 лишних потом ехал с пересадками, они походу по спутнику ГЛОНАСС ориентируются который до орбиты не долетел. Мура полная, лучше на светофоры с секундомерами снизу потратьте деньги, полезнее будет Смайлик :-)

    Факты в студию Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Прежде, чем так истерично вещать, необходимо сделать анализ происходящего. А, насчёт 30 раз обмана несуществующими маршрутами, так это наверное Вы уважаемый в другом городе смотрели. Very Happy Хотя, извиняюсь , факт я не заметил -"прождав минут 20 лишних потом ехал с пересадками", я понимаю, что потраченные зря 600 минут ожидания, это конечно впечатляет.
    Ну, а по поводу секундомеров, так для пешеходов прежде всего нужна голова, а не секундомер, так-как с секундомером, "шумахеры" быстрее переедут пешеходов . Ржака
    Если по теме, то:
    В системе прогнозирования времени прибытия нет связи с расписанием автобусов. Прогноз основывается на данных о том, как автобус проходил тот же самый маршрут в то же самое время суток в течение многих предыдущих дней (при расчетах используется 50-минутный интервал данных). Система строит прогнозы прибытия для автобусов, которые реально выходят на маршрут. Если, автобус немного отклоняется от расписания, для системы это не вызывает никаких неудобств. Бортовые контроллеры обмениваются данными с сервером каждые 30 секунд по каналу GPRS. По техническим причинам могут быть пропуски в этих сеансах связи: скажем, в 22:00:00 сигнал прошел, в 22:00:30 и в 22:01:00 не прошел, а в 22:01:30 снова прошел. Поэтому на экране информация о времени прибытия автобуса, после задержки, совершит небольшой скачок.
    Я, уже два месяца пользуюсь системой "Мой маршрут" при помощи планшетника. Сижу на "Пчёлах" тариф 25 Гигов. Хватает на месяц с запасом. Переодически, днём сажусь на Туристе. Система работает. Бывают неточности. Но, это в основном опоздания автобусов на 2-4 минуты из-за пробок. Прогнозировать пробки, это бесполезное дело.
    В центре табло установлены: Голубой огонёк, 10 лет Октября на Музе, Турист, Госпиталь, Дом печати, Маяковский. Ну, а дальше не знаю. Я, катаюсь по центру на автобусах. Ну, а в Чукреевке, Кирпичах, Нефтах и на Яраславе, не видел.
  6. 06 Марта 2012 Втр 0:24:23
    igor.hata писал : Я, уже два месяца пользуюсь системой "Мой маршрут" при помощи планшетника.

    а к сайту нет претензий, сайт с высокой точностью прогнозирует.
    А про табло не обманывайте, вы у них работаете что ли? Смайлик :-)
    Какие вам нужны факты, когда в табло стоят такие автобусы которые на сайте видно, что все в гараже скопились и не двигаются?
    Езжу чаще в вечернее время, табло тупят по жесткому.
    Если судя по рвению к защите, вы таки трудетесь в сфере управления ими, то займитесь ремонтом!
    в 1995 году на "яблоньке" тоже было похожее табло, но там всё было точно, как часы, подозреваю, что без глонасса справлялись, по маякам прибытия, на лампах и проводниках, так сделайте шаг назад, повторите технологию, работало же всё 17 лет назад...
  7. 06 Марта 2012 Втр 0:45:38
    mikola_LS писал :
    Какие вам нужны факты, когда в табло стоят такие автобусы которые на сайте видно, что все в гараже скопились и не двигаются?
    Если судя по рвению к защите, вы таки трудетесь в сфере управления ими, то займитесь ремонтом!
    в 1995 году на "яблоньке" тоже было похожее табло, но там всё было точно, как часы, подозреваю, что без глонасса справлялись, по маякам прибытия, на лампах и проводниках, .

    1. Чё то не въехал? Как это стоят в табло автобусы , которые на сайте скопились в гараже. Гы-гы-гы
    К вашему сведению бортовой контроллер выключается, когда глушится двигатель, так-что непонятно, какое скопление автобусов Вы наблюдаете на сайте. Да и вообще, какое отношение, это скопление имеет к табло прогнозов на остановке?
    Вечером, часто уезжаю от Туриста, маршруты всегда идут по прогнозу.
    А, вообще я лично, постояк, езжу на 49 маршруте, в 22-10 отходит от Академии, в 22-17 на Туристе. Идёт чётко по табло и по "Моему маршруту". Всё зависит от водителя. Там, часто бывает на маршруте 756 ( по моему?), так этот мужичёк с усами, постоянно на 5-6 минут идёт раньше чем по расписанию и по прогнозу. Ну, это уже человеческий фактор, а не система прогнозирования виновата.
    Я, вообще к Управлении информационно-коммуникационных технологий не имею никакого отношения. Просто, прежде чем, что-то заявлять, надо знать предмет.
    2. АСДУ-А, это совершенно другая технология. Принцип, определения местоположения, конечно можно считать базовым. НО, сравнивать, как Вы выразились "лампы и проводники" с системой ГЛОНАСС, это по крайней мере тупо.
    Если, Вам интересно, как работает АСДУ-А, так я лично по этому вопросу"постился" в теме "Всё про транспорт, автобусы , маршрутки".
  8. 06 Марта 2012 Втр 12:16:14
    igor.hata писал : 1. Чё то не въехал? Как это стоят в табло автобусы , которые на сайте скопились в гараже. Гы-гы-гы

    Вечером любого дня половина маршрутов скапливаются на территориях ПАТП. Именно на "моём марштуре" это ежедневно видно, хоть с этим не спорьте.
    Цитата :К вашему сведению бортовой контроллер выключается, когда глушится двигатель,

    Значит стоят незаглушенные, может путевые листы у механика закрывают или на осмотр сдают, салон отмывают, чтоб освещение им АКБ не посадило, не знаю, почему не глушат. Но многие видны до 12 стоят неподвижно.

    Цитата :
    , как Вы выразились "лампы и проводники" с системой ГЛОНАСС, это по крайней мере тупо.

    та хосподи, шучу я про лампы с проводниками, просто привёл пример работающего сервиса из прошлого.
    Знаю ещё несколько человеков недовольных показаниями, грубо обманывающими пассажиров с табло на маяковском и на туристе, кажется.
    Недовольных сайтом "мой маршрут" не встречал ни одного.
    Хотя всё это было в прошлом году, может и наладили табло, с декабря не смотрю на них совсем, чтоб не обманываться.
  9. 06 Марта 2012 Втр 12:55:08
    mikola_LS писал : Именно на "моём марштуре" это ежедневно видно, хоть с этим не спорьте.
    Но многие видны до 12 стоят неподвижно.
    ,та хосподи, шучу я про лампы с проводниками, просто привёл пример работающего сервиса из прошлого.
    Знаю ещё несколько человеков недовольных показаниями, Недовольных сайтом "мой маршрут" не встречал ни одного.
    Хотя всё это было в прошлом году, может и наладили табло, с декабря не смотрю на них совсем, чтоб не обманываться.

    Уважаемый! Вы извините, но Вы, как жёлтая пресса: Кто-то пукнул в автобусе, а кондуктор уже кричит - "Ты зачем .асрал кучу на заднем сиденье?" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    1. "Именно на "моём марштуре" это ежедневно видно,"
    Чё уж, там за улей из автобусов Вы наблюдаете, я не могу понять?
    Постоянно с планшетника в онлайне, но скопление автобусов в гараже обычно не более 3 штук . Ну, стоят они в гараже. Ну и чего? Причём тут табло? Зашёл очень придирчиво на [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] вчера прочитав Ваш пост, поглазел несколько раз и не увидел никакого скопления.
    2. "Знаю, ещё несколько человек" и "Хотя всё это было в прошлом году, может и наладили табло".
    А, может это, было всё-таки в другом городе? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    3. "не смотрю на них совсем, чтоб не обманываться".
    И это правильно. Весна всё-таки. А, это пора очень хлопотная. Особенно в плане навязчивых мыслей. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Реально, бывают сбои в прогнозах. Но, эти сбои прослеживаются на сайтах. Если, проследить прогноз прибытия, то иногда на сайте можно увидеть ошибку.
    Да, бывают сбои в работе програмного обеспечения, но это бывает во всех софтах. Можно подумать, что у Вас в системнике, Винда всегда работает без сбоев. Ну и вот, стало быть
    А, самое главное, что факты вещь не подвластная весенним обострениям.
    P.S. (про весеннее обострение, это не в Ваш адрес Very Happy )
  10. 06 Марта 2012 Втр 15:24:00
    igor.hata писал : Можно подумать, что у Вас в системнике, Винда всегда работает без сбоев. Ну и вот, стало быть
    А, самое главное, что факты вещь не подвластная весенним обострениям.

    В системнике у меня линукс и сбоев не было года 2.
    Вобщем, судя по вашему общему настрою вывод один - имеете личный интерес в этой системе.
    Спорить не вижу смысла, убеждайте иногородцев, что система надёжней, чем часы Путина, может и правда друзья по области заинтересуются.

    Вот нипошто не поверю, что нету здесь вашего интереса, шибко мои доводы старательно осмеиваете и занижаете.

    Нейтральному человеку столько старания просто западло было б..

    Нейтральному человеку пришло бы в голову, что вдруг я прав, вдруг эти случаи регулярно случаются, вдруг на самом деле эти люди есть и готовы подтвердить, и разумно начали б всё уточнять. Уточнять, а не сразу осмеивать, чтоб у заказчика сомнения не появились, чтоб он сразу понял - ваш оппонент (который я) некомпенетный раздолбай, в вопросе не разбирается, доводы его ничтожны, ответы смешны, чтоб даже не дискутировать с ним.
    12 правил полемики как на ладони.
    Может быть вам даже это удалось.

    на днях проверю кстати, может быть ваши панели правда уже показывают реальную картину. В декабре же этого точно не было, при том, что они висели уже месяцев 5 и показывали непонятное время и непонятные маршруты.
    Кстати, я в сапорт ваш письмо слал тоже в декабре 2011, ответа не последовало, как и реакции. С тех пор перестал ваши панели замечать.
    я уже не говорю, что половину времени они выключены бывают, или там часы песочные по полчаса крутятся, или ночью пишут про скорое прибытие в 17:00. при этом на сайте всё точно, отклонение +-4 минуты.
  11. 06 Марта 2012 Втр 17:01:33
    Xfin911 писал :какие остановки оборудованы (автобусы, трамваи или маршрутки)?

    Автобусы и троллейбусы, без маршруток. Для трамваев не видел.
  12. 06 Марта 2012 Втр 17:16:33
    igor.hata писал :Там, часто бывает на маршруте 756 ( по моему?), так этот мужичёк с усами, постоянно на 5-6 минут идёт раньше чем по расписанию и по прогнозу.

    Ладно, я понимаю, что можно приехать на несколько минут позже (и зачастую далеко не на две-четыре минуты позже) из-за пробок. Но как можно приехать на несколько минут раньше, если координаты автобуса в реальном времени передаются? Что за алгоритм такой хитрый?
  13. 06 Марта 2012 Втр 21:21:37
    Alexis V писал : Ладно, я понимаю, что можно приехать на несколько минут позже (и зачастую далеко не на две-четыре минуты позже) из-за пробок. Но как можно приехать на несколько минут раньше, если координаты автобуса в реальном времени передаются? Что за алгоритм такой хитрый?

    Вот выдержка из моего обращения в личку к Дмитрию Юрьевичу Рудакову, к.т.н., начальнику информационно-аналитического сектора отдела развития КУ г. Омска "Управление информационно-коммуникационных технологий"
    Запрос отправлял по адресу: feedback@admomsk.ru Цитирую с сокращением содержания запроса.
    Добрый вечер.
    Обратите внимание на грубые ошибки в прогнозе расписания и нарушении выполнения графика введённого с 23 января 2012 г.
    Всегда ездил на последнем графике 49 маршрута от Академии транспорта в 22-10 вечера. На Доме Туриста в 22-17 вечера. Сегодня, посмотрел по порталу и по Мой маршрут прогноз прибытия и увидел, что маршрут движется с опережением на 8-9 минут. Значёк местоположения автобуса подтверждал это. По факту автобус гараж. номер 794 уже отъехал от остановки Академия транспорта (время было 22-02 вечера). На улице мороз 27 градусов. Постоял минут 5. Подошёл 33. Я поехал на нём до Главпотчтамта, чтобы успеть на 39 маршрут. Но посмотрев по планшетнику увидел, что по расписанию 39 гараж. номер 301,отходит от Партизанской в 22-09, но по прогнозу и значку местоположения в 22-09 вечера, он должен был находиться на ост. завод Куйбышева. ...........От диспетчерской он отправился в 22-44 вечера, а по расписанию 22-51. Я понаблюдал в окно, он приехал на ост. 16 Амурская в 22-48, а на ост. 24 Северная в 22-56 (по расписанию 23-03 вечера.) Тоже самое было с 39 маршрутом (301). От Степного он отправился в 22-21 (по расписанию в 22-28) Хотя последний график 39 (гар. номер. 274) отправился от Степного в 23-27 (по расписанию 22-58)
    По поводу расписания и статистики.
    Остановка ул. Маяковского. Прогноз прибытия трамвая №4. С 19-54 прогноз показывает прибытие трамвая, уменьшая время прибытия через каждые 2 минуты. В итоге по прогнозу в 20-07, трамвай 4 маршрута прибывает. По факту, он никогда не прибывал и такого графика в расписании нет и не было. Я, лично два раза из-за этого трамвая призрака в 20-07 прибывающего на морозе простоял лишние 15 минут.
    Убедительная просьба ответить мне на моё послание. Я каждый день пользуюсь этими маршрутами и замерзать на остановке не очень хочется.

    К своему удивлению, ответ я получил на следующий день. И опять же к своему удивлению, ответ был конструктивный.
    Так, что ошибки устраняются.

    Уважаемый "mikola_LS"! Вышесказанное, может служить ответом о причинах моей заинтересованности.
    Короче, надо не истерично орать, что система "гавно" и её надо забросать камнями, а лучше помочь нашим "ботаникам" отладить систему. И, надо заметить, что это не линукс отлаживать, чтобы он без сбоев 2 года работал. Гы-гы-гы
    P.S. /viewtopic.php?t=19635&start=945 А, это по поводу "Нейтральному человеку столько старания просто западло было б.. ".
  14. 06 Марта 2012 Втр 22:53:08
    igor.hata писал :
    Короче, надо не истерично орать, что система "гавно" и её надо забросать камнями,

    не не не, я такого никогда не говорил. Система наверняка действенная и проверенная и зарекомендовавшая себя.. просто в Омске она собрана и налажена очень по-омски и занимаются устранением ошибок тоже по-омски, т.е. за полгода настроить толком не могли (я всё ещё про декабрь после которого перестал смотреть на табло совсем).
    Сайт "мой маршрут" меня тоже подводил несколько большими интервалами, чем заявленно, но по-божески и не часто.
    Но впрочем, надо проверить на днях показания табло, может быть за зиму или к выборам ее и настроили, а я тут жути нагоняю...
  15. 07 Марта 2012 Срд 15:57:20
    mikola_LS писал : не не не, я такого никогда не говорил.
    а я тут жути нагоняю...

    Реально, Вы мне напоминаете персонажа из Вашего "ника". Гы-гы-гы
    А, если по теме, то у нас в Омске, всегда была одна проблема: Чёто, где-то, начинает действовать. В, это "чёто, где-то" вкладывается бабло.
    Это "чёто, где-то" пытаются отладить, а потом благополучно забывают. Мы краснеем!
    А, это, уже систематика. А, систематика, приводит к патологии.
    А, патология приводит к обострённым чувствам, ну типа: "с декабря не смотрю на них совсем, чтоб не обманываться." или "товарищи из правительства областного (или городского?) на них миллионные откаты получили". (Я, надеюсь, что цитаты приведены с разрешения автора Very Happy )
    А, вот такая систематика, уже начинает настораживать. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд