Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мне кажется, что всё гораздо хуже. 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 8:11:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 9219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 8:11:26
    Возможно, мои рассуждения не кстати, поскольку во время предвыборной гонки все рассуждения воспринимаются как пропаганда. Сейчас не время рассуждать, а действовать, это всё ясно. Пора свергать Медвепут, но я немного о другом. Мне кажется, что на самом деле всё гораздо хуже, нежели многие думают. И речь сейчас не о том, что воруют гораздо больше чем можно было бы себе представить. Хотя понимание масштабов грабежа России в пользу зарубежных стран - это тоже важно, как-никак ежегодный объём этого грабежа превышает весь годовой бюджет страны. Но я сейчас не об этом.

    Я о том, что несметные богатства России - это горе для русского народа. Объём этих богатств таков, что ради обладания ими "определённые силы" пойдут на всё. Со времён оранжевой революции Ельцина на шею нам они посадили жулико-воровской режим, так сказать, Медвепут, и под его прикрытием грабят страну. А завтра вместо Медвепута сделают другой режим. Но ведь все эти команды клоунов - медведевы, путины и прочие марионетки-артисты, на самом деле ничего не решают. Они лишь ширма, прикрытие, отвлечение внимание народа. Они могут играться с переименованием милицию в полицию и прочей ерундой, но ничего серьёзного не решают. Концентрируют на себе народный гнев. С кем ещё народу связывать все свои беды, кроме как с представителями действующей власти? Разумеется, до какого-то предела будет держаться одна команда полит-клоунов. Потом "сметут режим" ненавистного Медвепута, посадят в кресла новую команду клоунов, которые так же ничего не будут решать, просто дадут новые надежды, раздадут новые обещания..
    Конечно, клоунов менять надо, особенно таких омерзительных как Медвепут. Но по большому счёту это ничего не изменит. Ради грабежа природных ресурсов России "определённые силы" применят любые средства, уж слишком велика цена вопроса. А русский народ при любом раскладе оказывается в роли жертвы, которую убивают чтобы отнять ценности. Причём у нас даже нет классического выбора "кошелёк или жизнь", нет возможности выбрать жизнь. Хрен бы с этими ресурсами и триллионами доходов от их распродажи - можно ведь прекрасно жить без них, как живут другие страны. Многие страны в мире не имеют ресурсов на продажу, а люди там живут гораздо лучше, экономика процветает, и власти за народ радеют. А в России получается так, что при любом раскладе русский народ обречён на убиение за этот самый "кошелёк". Богатства России - нечто вроде проклятия, обрекающего аборигенов (ну то есть русских) на уничтожение любой очередной властью. Русские в России по своей роли примерно как индецы в Америке - вроде бы коренные жители, но по-сути они никто и ничто, всему хозяева - пришельцы с другого континента, загнобившие аборигенов и всё у них отнявшие.
    Русские - потенциальные претенденты на "кошелёк" природных ресурсов России, распоряжаться которым хочет власть в интересах своего какого угодно клана. И кто бы ни пришел к власти, всё равно они русских будут подавлять, продолжать политику медвепута на деградацию и вымирание нации, на уничтожение всех более-менее умных людей, особенно лидеров... И выхода тут в общем-то никакого нет. Или есть?
  2. 02 Марта 2012 Птн 14:14:22
    Это хороший признак, начали грызть сами себя уже.
    Греция славящаяся своими мультимиллиардерами и слывущая страной в которой "есть все" оказалась у разбитого корыта, знак вполне очевидный.
  3. 02 Марта 2012 Птн 14:14:24
    Raja писал :. У нас об этом особо не распространяются, но по миру идет волна арестов и посадок очень крупных мировых олигархов. Только за январь можно насчитать боле 40 "посадок


    Имена и страны Норм

    Так чтобы прямо арестовать и бабки поделить, а не в бюджет или кредиторам, я знаю только Ходора. Смайлик :-)
  4. 02 Марта 2012 Птн 15:07:29
    Ссылок тучи в любой веб версии любого забугорного издания, причем в той же самой версии прессы, но для России этой информации нету, некоторые английские сми тупо отказывают в предоставлении контента для читателей из России и переадресовывают на специальную редакцию Very Happy чудеса.
  5. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2012 Птн 15:14:14
    Faza-69 писал : плюсую, только вот опасно, могу клеймо Путиниста повесить

    Это вряд ли. Путинизму я непримиримый враг.
  6. 02 Марта 2012 Птн 15:34:41
    Сейчас на повестке дня свержение медвепута. Это необходимо, но вовсе не достаточно для исправления ситуации в России.
  7. 02 Марта 2012 Птн 15:40:52
    AlexAdmin писал : Сейчас на повестке дня свержение медвепута. Это необходимо, но вовсе не достаточно для исправления ситуации в России.


    напомним, на нашей стороне (то есть на стороне правды) численное преимущество. Этих недолюдков то гораздо меньше.
  8. 02 Марта 2012 Птн 17:28:45
    ecoblend писал : Этих недолюдков то гораздо меньше.

    это не показатель ещё.. Партия коммунистов была самая незначительная в 1917, однако ж всю власть сосредоточили в своих руках внезапно и на 70 лет..
  9. 02 Марта 2012 Птн 18:41:13
    Slava67 писал : Люди мыслящие и способные анализировать происходящее уже давно всё поняли.

    и что делать тем кто понял? меняться самому? гнуться под систему? "шуршать под листвой"?
    менять систему? место жительства? если всё и так уже понятно, может быть тогда действительно, в тайгу, к Агафье Лыковой? а может быть как таракан, кверху лапками (помните советский, небрендированный "дихлофос"?)
    а может быть "ничего не вижу, ничего не слышу, моя хата с краю"?
    человек существо социальное. стремится к созиданию. стремится к порядку. стремится к справедливости.
    или не стремится? тогда кранты человечеству?
  10. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2012 Птн 18:43:24
    Rubashkin писал ? ? ? :
    и что делать тем кто понял? ...

    Все очень просто и давно придумано - объединятся
  11. Nik1919


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2012 Птн 18:52:40
    korovkamu писала : Вы знаете, лично мне больше по душе стабильность, а не хаос!

    "Стабильность" разворовывания страны?
  12. 02 Марта 2012 Птн 18:53:19
    ajax писал(а) :
    Rubashkin писал:
    и что делать тем кто понял? ...

    Все очень просто и давно придумано - объединятся

    мой ответ-вопрос был в контексте того, собщения, цитату которого я выделил.
    ведь если следовать логике того сообщения и натуре человеческой, то построение справедливого общества в принципе невозможно. Что история человечества подтверждает. Ибо человеку свойственны все пороки. Абсолютно все. Он жаден. Он хитёр. Он любит жрать и трахаться. и т.д. Это всё требует того, чтобы кто-то работал, а ты кайфовали воплощал свои пороки в жизнь, скрывал свои комплексы и т.д.
    Я согласен - завтра иные окажутся у власти. Пройдёт время и всё вернётся на круги своя.О пять "Скотный двор" получится...
    Так значит всё, получается нет просвета?
    Или какая нибудь более-менее "относительная справедливость и порядок" существуют?
  13. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2012 Птн 19:04:59
    Rubashkin писал :
    мой ответ-вопрос был в контексте того, собщения, цитату которого я выделил.

    Тогда понятно.

    Rubashkin писал :
    Или какая нибудь более-менее "относительная справедливость и порядок" существуют?

    Любая справедливость "относительна". Все зависит от принятых в обществе норм этики. Эти нормы это как постулаты в физике или аксиомы в геометрии. Логично принять этические нормы предков если нет серьезных оснований, что то менять. Так что справедливость для разных культур может быть разной, но хоть какая то она просто обязана быть для возможности развития общества.
  14. 02 Марта 2012 Птн 19:19:08
    На немецком ARD показали 2 фильма, один про Путина, ICH PUTIN, а сразу после него фильм про массовые протесты: Сумерки богов в Кремле.
    Первый фильм купило НТВ и будет показывать после выборов, а второй нет. Вот немецкая версия

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  15. 02 Марта 2012 Птн 19:26:54
    Да, русский народ целенаправленно размывают, вытравляют, в конечном итоге - уничтожают. Не случайны все эти на первый взгляд абсурдные потуги с "россиянством" и тому подобным русофобским скотсвом, выплескивающимся на нас - сначала от Ельцина_Гайдара, теперь от Медведпута.
  16. 02 Марта 2012 Птн 19:30:55
    ajax писал(а) : Так что справедливость для разных культур может быть разной, но хоть какая то она просто обязана быть для возможности развития общества.

    тогда соглашусь - надо объединятся и развиваться. по справедливости. по другому никак не получится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд