Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682781

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 114,
, 116 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 28 Февраля 2012 Втр 11:34:45
    Хорошая новость, к концу недели интернет, кабельное телевидение и телефон должны провести уже в квартиру, в доме вроде как все смонтировано уже Very Happy Выяснил почему не работает общедомовая антенна, просто не подключена Смайлик :-)
  3. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 12:50:46
    grekos86 писал : Хорошая новость, к концу недели интернет, кабельное телевидение и телефон должны провести уже в квартиру, в доме вроде как все смонтировано уже Very Happy Выяснил почему не работает общедомовая антенна, просто не подключена Смайлик :-)


    Лифт подключили или нет?
  4. 28 Февраля 2012 Втр 14:09:50
    AVANGRAT писал :
    Лифт подключили или нет?

    В моем 3 подъезде - нет, и я так понял что в ближайший месяц вряд ли подключат.
  5. 28 Февраля 2012 Втр 15:28:08
    OldPaps писал : 2 AVANGRAD
    Есть какое-либо новости по этому вопросу?
    Вопрос достаточно насущный.
    Допустим наша Лестничная площадка - во всех квартирах на ней, либо маленькие дети, либо новорожденные, либо беременные.
    И что-то мне говорит, что так по всему дому.


    Мы работаем в этом направлении. Практически завершено расселение частных домов. к лету снесем их, поставим забор и начнем строить садик.
  6. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2012 Втр 21:29:06
    grekos86 писал : Хорошая новость, к концу недели интернет, кабельное телевидение и телефон должны провести уже в квартиру, в доме вроде как все смонтировано уже Very Happy Выяснил почему не работает общедомовая антенна, просто не подключена Смайлик :-)

    Простите за ноты пессимизма , но в дом пришел сибирь телеком с его разрекламированным брендоом, низким качесвтом услуг и высокими ценами короче монополист. Почему низкое качесвто и высокие цены. Встречался с из услугами в новых домах да и по работе по не наслышке знаю о некомпетентности их специалистов, которым проще для 5 компов настроить одно подключение на одном из них нежеле настроить качественно линию (может даже проложить новую для обеспечения качества связи) или хотя бы прописать коннект на модеме если таковой имеется.
    ПС я понимаю что это делается чтобы взять за доп услуги но не такми гразными методами. А про тарифы просто сравните кабельные сети и их цены.
    При том что в доме 1 уже есть ТТК и Кабельные сети каким макаром занесло ростелеком непонятно
  7. Denickrus


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 21:39:21
    Кстати-да. Почитал эту темку /viewtopic.php?t=129633 много жалоб на них. Да и цена высоковата. Лучше бы ТТК (ну или ОКС на худой конец).
    Кстати соседи никто не может подсказать есть ли у нас в Омске услуга по разборке-сборке мебели. А то большой шкаф надо перевезти, а самим разобрать не под силу.
  8. 28 Февраля 2012 Втр 21:48:54
    Сколько фоток просмотрел с приемки и призадумался...
    Меня терзают смутные сомнения - а есть ли вообще хоть у КОГО-НИБУДЬ зеленые обои???
    Представитель миэльстройсибирь на мой вопрос почему у меня бежевые обои, а должны быть зеленые ответил, что какие мы получили от заказчика данные, такие обои и клеим.
    У меня такое ощущение, что зеленых просто тупо вообще ни у кого нет.
    Ежели так, то это наглость. После такого уже можно пойти на принцип.
  9. Denickrus


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 21:57:15
    У нас зеленоватые.
  10. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2012 Втр 22:37:33
    blacksea писал(а) : Сколько фоток просмотрел с приемки и призадумался...
    Меня терзают смутные сомнения - а есть ли вообще хоть у КОГО-НИБУДЬ зеленые обои???
    Представитель миэльстройсибирь на мой вопрос почему у меня бежевые обои, а должны быть зеленые ответил, что какие мы получили от заказчика данные, такие обои и клеим.
    У меня такое ощущение, что зеленых просто тупо вообще ни у кого нет.
    Ежели так, то это наглость. После такого уже можно пойти на принцип.

    А вот и нашелся тот кому по ошибки наклеили наши бежевые обо Very Happy
  11. 29 Февраля 2012 Срд 8:53:39
    У меня зеленые на кухне .
    А вообще это мелочи какие-то . Посмеялась над компенсацией за 3 дня просрочки .Так напрашивается "Наденька , не мелочись".
    Дорогие соседи ,давайте будем решать более насущные проблемы . Например как запустить лифт . Знаю такую практику - жильцы которые вселились, собираются , оформляют временный договор на одного из жильцов по обслуживанию лифта . У них сумма была 20тыс р. Раскидывают эту сумму между вселившимися . Прослеживают через управляющую компанию , кто еще заселился и уже плюс еще на новоприбывших раскидывают .
    Пока лифт не включат , не думаю , что смогу вселиться в квартиру . Например холодильник и диван просто не реально затащить в мою 16этажку , через балконы и на такую высоту .
  12. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Февраля 2012 Срд 12:38:37
    Зухра писала : Например как запустить лифт .


    А Вы в УК не спрашивали на счёт лифта? Мне неделю назад сказали, что в начале марта включат.
  13. Tat2011


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    02 Марта 2012 Птн 8:23:19
    [Мы собственники и вправе выбирать себе сами услуги. Никто не может их нам навязывать., если хотим кабельные сети, то к ним и будем присоединяться.В конце концов есть антимонопольный комитет. А платить в два раза больше за некачественную связь никто не может нас заставить
  14. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2012 Птн 9:13:50
    Tat2011 писал(а) : Никто не может их нам навязывать., если хотим кабельные сети, то к ним и будем присоединяться.

    Я чет пропустил, непонял, на ваши дома что ли не пускают ОКС??? У нас на первом доме ОКС, ТТК и Ростелеком и или сибирьтелеком.
    Какие там могут быть проблемы????
  15. 02 Марта 2012 Птн 9:20:45
    rybuf писала : Вентиляционный короб маленький, т.к. у нас 1ый этаж, и сказали вообще можно его разобрать,

    Вот с этого места по-подробнее пожалуйста.
    Разве в подвал отверстия нет, для тяги воздуха?
    Лифт не пускают, скорее всего, из-за опасения разбить его строительными материалами - которые в неимоверных количествах, не взирая ни на что будут тягать для ремонта. Обычно включают после заселения 70% жильцов.
  16. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Марта 2012 Птн 9:29:37
    Кто вчера принимал квартиры из 4 подъезда? Поделитесь впечатлением!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 114,
, 116 ... 149, 150, 151  Вперёд