Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска "Молодёжь без лица" 

Создана: 24 Февраля 2012 Птн 12:21:55.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4465

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Donatello


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2012 Птн 12:21:55
    На сайте ОмГПУ неожиданно для всем была опубликована статья, автор которой решил остаться неизвестным, подписавшись "Корреспондентом студенческого пресс-центра ОмГПУ".

    Хотелось бы подискутировать о проблеме, указанной в статье.
    Привожу текст статьи со ссылкой на источник.

    *****************************************************
    Молодёжь без лица

    Декабрьские выборы в Государственную Думу захватили меня как никогда. Сначала агитационные мероприятия, где я была активным участником, а потом и должность наблюдателя на одном из участков избирательной комиссии.

    Меня поразило то, что я увидела благодаря своей работе. И дело не в подтасовке бюллетеней и всевозможных махинациях с открепительными, которые могли иметь место. Речь пойдет о другом.

    До дня выборов были поданы заявки на голосование вне избирательного участка, что говорило о желании участвовать в выборах тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на место голосования. Вот по таким заявкам мы и отправились: председатель избирательной комиссии, член комиссии, два наблюдателя от разных партий и полицейский.

    Идем по очередной заявке от женщины преклонного возраста. Дверь приветливо открывает дедушка с палочкой, запускает в квартиру и объясняет: «Бабушка всю ночь не спала, я с ней намучился, только сейчас заснула. Извините, она голосовать не будет, ей надо отдохнуть». Мы понимающе киваем и уже собираемся уходить, как из комнаты раздался голос: «Пусть проходят, я не сплю». Мы растеряно переглядываемся, дедушка одобрительно кивает. Мы с бюллетенями заходим в комнату. Лежит немощная бабушка желтого цвета (я не преувеличиваю, действительно желтого), почти лысая, и тянет к нам сухие руки, которые давно покинули силы. Ей зачитали список партий, и она выполнила свой гражданский долг. Я не присутствовала при погружении бюллетеней в переносную урну – не смогла смотреть на это. Вышла в коридор, где стоял дедушка, который мне объяснил, что у бабушки последняя стадия рака: она почти не ест, и ей осталось жить 7 –10 дней.

    Этот случай поверг меня в шок. Почему те, кому осталось жить недолго, голосуют, и не хотят вмешиваться в судьбу государства те, кому в этой стране жить еще много лет? Что это? Чем объяснить? Отсутствием гражданской позиции, или тем, что мы воспитаны бездушным интернет-пространством? Вы скажете мне, что за нас все решено, что деньги творят чудеса, и я не буду это оспаривать. Но дело не в этом. Это не единственный пример молодежной безликости – это стиль жизни.

    И куда такая позиция приведет современную Россию, после этих 7 – 10 дней?

    *****************************************************
    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 24 Февраля 2012 Птн 16:56:03
    СанькаО писала :на выборы ходить надо. Чтобы потом в случае чего не просто ныть по поводу происходящего в стране, а с полным основанием сказать либо " я выбирал не вас", либо "я вас выбрал, а вы мое доверие не оправдали".


    И куда это полное основание засунуть?
  3. 24 Февраля 2012 Птн 17:12:06
    Иногда судьбу кандидата может решить десяток-другой голосов, особенно на местных выбора (например горсовет), так что ходить надо, если хотите, чтобы победил тот кто надо
  4. 24 Февраля 2012 Птн 19:51:45
    korovkamu писала : Необходима консолидация за одного, сильного лидера, способного вывести страну на новый уровень развития!


    Ответ неверный Подзатыльник

    Необходима консолидация за самого сильного лидера из сильнейших, мудрейшего из наимудрейших, ..., себя любимого
  5. 24 Февраля 2012 Птн 19:54:23
    YanaDark писала : Иногда судьбу кандидата может решить десяток-другой голосов, особенно на местных выбора (например горсовет), так что ходить надо, если хотите, чтобы победил тот кто надо


    Так это проблемы кандидата, если он убежден что он именно тот кто надо, пусть сам их и решает. Чего людям голову то морочить? Гы-гы-гы
  6. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2012 Птн 20:31:02
    korovkamu писала : Необходима консолидация за одного, сильного лидера, способного вывести страну на новый уровень развития!

    О, точно! Путин не вывел, не способен. Так что за другого! Very Happy
  7. 24 Февраля 2012 Птн 20:48:28
    Очередной политический пук
  8. 25 Февраля 2012 Суб 16:33:10
    Доброгнус писал : А какая разница между: просто ныть и
    просто ныть приговаривая: "Вы не оправдали моего доверия" ? Лыба


    Прудников писал : И куда это полное основание засунуть?


    Гы-гы-гы Логичнее все-таки сперва проголосовать, а потом уже хвататься за булыжник, чем в день голосования никуда не ходить, а после сразу за булыжник браться... Ну и вот, стало быть
    Ну, и это... Щас я попытаюсь изобразить некие околоматематические выкладки. Не бейте тапками слишком больно, плиз. Мы краснеем! В общем, так. Если не заморачиваться с подробным анализом ситуации на избирательных участках, в ТИКах и выше, то версий по поводу результативности участия в голосовании может быть только 2 (теория вероятности в примитивном понимании гуманитария, итить ее...):
    1) мы можем своими голосами повлиять на итоги выборов;
    2) мы не можем своими голосами повлиять на итоги выборов.
    Третьего не дано. Соответственно, у каждой версии - по 50% вероятности. Так что если вы идете на выборы и голосуете - у вас есть как минимум 50% возможности повлиять на итоги выборов. И на судьбу страны, значицца. Норм
    Если же вы не идете на выборы, то ваши шансы повлиять на судьбу страны равны нулю. Потому что вы свое право участия в голосовании не используете. Всё.
    З.Ы. Просто не понимаю: неужели это так трудно - потратить раз в 4 года примерно час воскресного времени?.. Ну и вот, стало быть
  9. Nik1919


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2012 Вск 19:59:11
    сломынные часы писал(а) : А я вот такой аспект проблемы хочу поднять. Прошу не бросать в меня тапками.

    Часто приходится слышать "в России, наконец-то стали поднимать пенсии старикам"...

    Полностью согласен с Вами
  10. Nik1919


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2012 Вск 20:01:26
    СанькаО писала: В общем, так. Если не заморачиватьПросто не понимаю: неужели это так трудно - потратить раз в 4 года примерно час воскресного времени?.. Ну и вот, стало быть

    +100
  11. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    26 Февраля 2012 Вск 20:02:35
    тупая статья я молодой и все мои знакомые тоже не старые ходили на выборы, чего не скажешь о людях 35-45 лет, которым было вообще насрать
  12. 27 Февраля 2012 Пон 11:21:01
    666 NAGIBATOR 616 писал : тупая статья я молодой и все мои знакомые тоже не старые ходили на выборы, чего не скажешь о людях 35-45 лет, которым было вообще насрать

    Да тут многое от района проживания зависит, от круга общения... В Чкаловском у нас, допустим, вообще традиционно явка высокая. Но все-таки активнее всех старички на выборы ходят и люди средних лет. А молодежи не так много попадается на участках. Хотя нельзя сказать, что вообще нет. Тоже приходят, но явно не все.
  13. 28 Февраля 2012 Втр 15:40:14
    СанькаО писала :Гы-гы-гы Логичнее все-таки сперва проголосовать, а потом уже хвататься за булыжник, чем в день голосования никуда не ходить, а после сразу за булыжник браться...


    Очевидно, чтобы проголосовать надо знать что мой кандидат сделает мою жизнь лучше. А иначе голосование превращается в лотерею, если не в лохотрон. Не вижу ничего логичного в том, чтобы участвовать в лохотроне. Лыба
  14. 28 Февраля 2012 Втр 15:43:05
    СанькаО писала :Просто не понимаю: неужели это так трудно - потратить раз в 4 года примерно час воскресного времени?.. Ну и вот, стало быть


    Мне поссать в офисе несложно и 2 раза в год и 20. Но я, только из-за того, что это несложно, ссать в офисе не собираюсь. Лыба
  15. 28 Февраля 2012 Втр 18:58:21
    Доброгнус писал : чтобы проголосовать надо знать что мой кандидат сделает мою жизнь лучше. А иначе голосование превращается в лотерею, если не в лохотрон.

    Э-э-э, батенька, что ж вы хотите... У нас нынче вся жизнь - лотерея. Если не лохотрон. ((( Если вы насчет кандидатов в горсовет - таки да, лотерея. Или надо знать хоть одного кандитата из списка лично. И хорошо знать. Если насчет выборов президента - то я уже, в общем-то, точно уверена, что с Путиным будет только хуже. Сдается мне, что вы того же мнения о данном кандидате. По поводу остальных претендентов на трон - опять же 50 на 50. Пока не выберем, не узнаем.

    Доброгнус писал : Мне поссать в офисе несложно и 2 раза в год и 20. Но я, только из-за того, что это несложно, ссать в офисе не собираюсь. Лыба


    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд