Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Как быстро и недорого сделать ремонт в новой квартире? 

Создана: 22 Февраля 2012 Срд 11:51:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 22845

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. abc673


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2012 Срд 11:51:06
    Приобрел квартиру в новостройке. Сейчас стройка на завершающем этапе, в мае обещают разрешить начинать ремонтные работы. В квартире нет даже перегородок, дом кирпичный, площадь около 100 кв.м Посоветуйте,
    у кого есть опыт, с чего начать, на какие моменты обращать особое внимание. Если делать всё по минимуму, на какую сумму ориентироваться. Заранее благодарен.
  2. 25 Февраля 2012 Суб 10:34:09
    если в 2 слоя зашить и проложить урсу. будет жестко и гула не будет. а по поводу плазмы-нужно сделать закладные на каркасе на той высоте где будет висеть. можно из бруска(4 или 5). не забудь только размеры от пола, а то дыр на чистом наделаешь.
  3. 25 Февраля 2012 Суб 11:09:30
    Бармашка писал(а) : Я бы как специалист посоветовал бы Вам Гкл. ...

    Ну то что дешевле - это навряд ли, а то что быстрее - это 100%.
    А если в 2 листа закрывать, то это еще дороже выйдет.
    Конечно, отделочникам хочется заработать деньги за работу за 2-3 дня собирая ГКЛ, чем возиться с клеем неделю.
  4. 25 Февраля 2012 Суб 11:19:23
    турман911 писал : если в 2 слоя зашить и проложить урсу. будет жестко и гула не будет.
    А это не нивелирует по цене преимущество гкл перед бетонными блоками? Хех!
  5. 25 Февраля 2012 Суб 11:31:18
    evgenyk писал :
    Толька писал: А чо? ГКЛ нынче не в моде? ....
    А телик плазменный картон выдержит?

    А если руки не из Ж растут то выдержит.
    В том месте, где будет "висеть" плазма заложите брус 50мм толщиной. турман911 опередил и в тему написал.
    У меня телик древний и тяжелый "висит" на декоративной перегородке из ГКЛ 9,5мм.
  6. 25 Февраля 2012 Суб 11:44:21
    Толька писал :
    evgenyk писал ... :
    Толька писал: А чо? ГКЛ нынче не в моде? ....
    А телик плазменный картон выдержит?

    А если руки не из Ж растут то выдержит.
    В том месте, где будет "висеть" плазма заложите брус 50мм толщиной. турман911 опередил и в тему написал.
    У меня телик древний и тяжелый "висит" на декоративной перегородке из ГКЛ 9,5мм.
    А в бетонных блоках никаких деревянных брусов не надо.
  7. 25 Февраля 2012 Суб 11:55:35
    Толька писал :
    evgenyk писал ... :
    Толька писал: А чо? ГКЛ нынче не в моде? ....
    А телик плазменный картон выдержит?

    А если руки не из Ж растут то выдержит.
    В том месте, где будет "висеть" плазма заложите брус 50мм толщиной. турман911 опередил и в тему написал.
    У меня телик древний и тяжелый "висит" на декоративной перегородке из ГКЛ 9,5мм.

    По теме, автору получается, нужно либо самому брус ставить, чтобы знать где он, либо присутствовать, и также знать где именно будет находится телек. Что в общем то считаю серъезным недостатком гкл. Также сразу проблемно будет в будущем прицеплять чтонить на кгл. Нужно четко автору говорить об этом, от этого никуда не денешся. Другое дело если автор точно знает что на стене у него ничего висеть не будет, то гкл - вполне вариант. Я честно не сильно спец, но поработав немного с гкл - в материале разочаровался, для него нужна квалификация, материал хрупкий в работе мне не понравился.

    В конце ответ именно автору -
    1. Вопрос определяетесь сколько у вас денег сейчас и сколько вы готовы потратить в будущем.
    2. Исходя из пункта 1 ищете бригаду которая может вам выполнить ваш
    ремонт через интеренет, знакомых и т.д.
    3. Конкретно хорошо и недорого у всех понятия разные, если напишите какого уровня нужен ремонт здесь вам могут посоветовать или отсоветовать.
    4. Если грубую работу можно рекомендовать выполнить самому, такую, как заливка пола, вынос мусора, то чистовую советую представить профи, я именно так и поступил изрядно помучившись.
  8. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2012 Суб 11:56:50
    Первым делом посоветовал бы выровнять пол, пока нет перегородок. Это можно и сейчас сделать. Потом перегородки , электрика
  9. 25 Февраля 2012 Суб 12:03:43
    До мая составьте смету, сколько примерно выйдет материала, можете уже начинать кастинг и отбор бригад. Обязательно у вас должны быть тел разных бригад, попроситесь у них на их объекты посмотреть. Составляйте договор в простой форме, обязательно со сроками, если выходят из графика и сроков минус %. Так как в этой сфере за здрасте набрать заказов а потом бегать между ними работая с косяками. Определитесь и найдите что именно и где покупать будете, потом ездить времени не будет. Обговорите возможные косяки и что за это будет или штраф или переделка или прокатит. По минимуму если найдете бригаду то можно в 1,5 руб м2 уложится но все зависит от того что хотите, и найдете ли бригаду.
  10. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2012 Суб 12:06:23

    Тут не проканают Ваши "страховые случаи".
    В процессе работы может что-то вскрыться ,и цена может поползти вверх.Никто не будет работать себе в убыток.
  11. 25 Февраля 2012 Суб 12:10:22
    Это для примера:
    При выборе материала, руководствоваться тем, что в бетонную стену легче закрепить телек - это глупо. Знакомьтесь с технологиями.

    ТС я лично ВАМ за деньги могу посчитать и прикинуть план ремонта, технические и конструктивные решения.

    Лучше пообщайтесь с незаинтересованным человеком.
    Приеду на объект и мы с вами вместе, "на коленке" распишем всё в стихах и песнях. Весь процесс ремонта квартир с нуля знаком на все 99%. Дизайн и эргономика будет в лучшем виде. Это займет примерно 1 час. Час моего времени будет стоить 1000р.
    Запомните!
    Вы должны давать задание "бригаде", а не наоборот. Бригада заинтересована в завышении цены и составе работ.

    На форуме-бесплатно будем месить скольугодно долго и ни о чем Хех!
  12. 25 Февраля 2012 Суб 12:11:26
    Mr.Dinik писал :

    Тут не проканают Ваши "страховые случаи".
    В процессе работы может что-то вскрыться ,и цена может поползти вверх.Никто не будет работать себе в убыток.


    Все мои рекомендации по делу и из практического опыта. Про "что-то вскрылось" нужно обговаривать "на берегу" думаю мне вас учить не нужно. Автор не спрашивает ему нужны рекомендации как дешевле ремонт сделать и с чего начать.
  13. 25 Февраля 2012 Суб 12:21:22
    Также автору посоветовал, бы то что обязательно сделал себе, это звукоизоляцию, т.к. потом делать, переделывать будет значительно дороже.
  14. 25 Февраля 2012 Суб 12:23:13
    Толька писал :

    На форуме-бесплатно будем месить скольугодно долго и ни о чем Хех!


    100 % согласен с этим, вызывай бригады, общайся на месте, записывай считай. Время пока есть.
  15. 25 Февраля 2012 Суб 12:50:39
    я ,выше, в своем сообщении дополнил.
  16. 25 Февраля 2012 Суб 21:04:17
    brugmann писал :
    MrOrdinari писал ... : Сейчас я в чернолуге пишу с телефона, буду в городе выложу как выглядит. Покупал в филиале 'крепмаркет' в хозяйственном магазине на казачке, вход туда с парковки перед 'наш магазин' или с ул. Красых зорь

    спасибо за инфу

    такой вроде был
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд