Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО попал в дтп 

Создана: 23 Февраля 2012 Чтв 19:39:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 7375

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 19:39:51
    22 февраля в 16:45 на пересечении улиц интернациональная и герцена, стоял на белой тойоте на светофоре на красный, был в крайнем левом ряду, первый самый...собирался двигаться в сторону КДЦ Маяковский...справа стоял автобус, загородивший мне обзор на улицу герцена...как только загорелся зеленый свет, я вместе с автобусом начал движение, автобус резко затормозил, и выворачивая со стороны герцена мне в лобовую прилетела НИВА...никто не пострадал,но машину раскурочило неплохо мне...инспекторам гибдд водитель нивы объяснил всё так, якобы он завершал манёвр на жёлтый(откуда тогда у меня зеленый уже как секунду горел?!) и естественно по правилам водитель НИВЫ оказывается правым...т.к я был обязан уступить автомобилю завершающему манёвр...но...я считаю что он прост вылетел на красный, на авось решил успеет...мне не было видно улицу герцена, потому как загораживал всё автобус...
    Может быть кто то видел данную аварию?! ничего никому не хочу доказывать....хочу знать для себя, что не я спровоцировал данную аварию...обидно на ровном месте...начиная движение на зеленый, раскурочить автомобиль и стать пешеходом:(
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 22:49:51
    M@VR70 писал : видеорегистратор в авто рулит...


    Тут и это не поможет, скорее всего.
    Завершение маневра ...
  3. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 23:00:16
    Дядька Пашка писал : Видно ТС сильно торопился, и он был обязан предугадать что там кто-то завершает поворот, но не убедился и поехал. Сам виноват, что плохо слушал в автошколе лекции, там про такое рассказывают )))

    не торопился...поехал спустя секунду после того как загорелся зеленый...и тронулся следом за автобусом... кто ж знал... Просто не ожидал
  4. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 23:02:11
    polunownik писал :
    m6ready писал ... : инспекторам гибдд водитель нивы объяснил всё так, якобы он завершал манёвр на жёлтый
    а в чем была проблема сказать что ты поехал на зелёный и нива выехала на красный! и пусть он доказывает что поехал на желтый.по крайне мере у тебя было бы время искать свидетелей ,камеры. плюс тормозной путь у нивы и у тебя какой?тут можно еще прибавить превышение скорости ниве.

    у меня тормозного пути вобще нет..я разогнаться то за 3 метра не успел...
  5. 23 Февраля 2012 Чтв 23:14:31
    до боли знакомо!
    11.07.05. в 18:40 на перекрёстке Б.Хмельницкого и 3 Транспортной при движении на зелёный на скорости 20 км/ч мою 2109 разбила 2106, принадлежащая Октябрьскому РОВД, летевшая на красный без мигалок.
    ну и в моём случае был закрытый внутрисуставной перелом левой большеберцовой кости верхней трети со смещением отломков, "больняк" почти на 4 месяца, учиться заново ходить.
    в результате- "ноль целых хрен десятых". первый процесс в Октябрьском районном суде (отмена постановления типа я ехал на красный) я выиграл, а второй (возмещение ущерба)- проиграл.
    плюнул, махнул рукой (дескать, здоров и хрен с ним), продал 09 перекупщикам, не восстанавливая, купил себе другой автомобиль (добавил деньги с оплаты больничного) и ездил дальше.
    тяжба по судам продолжалась до ноября 2006-го. сумма иска- 30 000р. в иске отказано. мозгов "натрахали" на добрую сотню тысяч. спасибо "Ингосстраху", что помогли по судам таскаться.

    мой совет- прикинь в уме, стоит ли игра свеч. если нет- плюнь и забей! продай машину "как есть", добавь и купи другую.
  6. 23 Февраля 2012 Чтв 23:43:49
    Justin писал ? :

    ГОЛОВУ сломаешь в начале читать
  7. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 23:45:33
    Как все говорят в таких случаях...главное здоровье..главное цел остался...а если участник дтп кто то из силовых структур...можно даже не начинать рыпаться:(
  8. 24 Февраля 2012 Птн 0:06:22
    polunownik писал :а в чем была проблема сказать что ты поехал на зелёный и нива выехала на красный! и пусть он доказывает что поехал на желтый.по крайне мере у тебя было бы время искать свидетелей ,камеры. плюс тормозной путь у нивы и у тебя какой?тут можно еще прибавить превышение скорости ниве.


    Бла-бла-бла.

    Нива скажет: "я ехал на мигающий зеленый, миновал стоп-линию, а тут слева пешеход перебегает дорогу. Я почти остановился не меняя траектории движения, чтобы не допустить наезда и дать ему возможность покинуть проезжую часть, потом я снова набрал скорость с целью как можно быстрее покинуть перекресток и не создавать помех другим участникам движения. Все видели что я на перекрестке, остановились, и как только я поравнялся с автобусом, на меня слева выехал ТС, не предоставив мне преимущества. Какой в данный момент горел сигнал светофора я не помню, потеряв на секунду сознание от удара, но выехал я на зеленый."

    :)

    Твоя очередь, полуновник

    Смайлик :-)
  9. 24 Февраля 2012 Птн 0:28:04
    почти остановится за стоп линией и набрать скорость за 3 метра, к примеру, чтоб расхерачить пол машины?ты ... адекват вообще?да и вмятины на машинах уверен покажут что нива вьехала.так как у неё будет лобовое а у тс ,тайота что ли,правое крыло.
  10. 24 Февраля 2012 Птн 0:33:31
    polunownik писал : почти остановится за стоп линией и набрать скорость за 3 метра, к примеру, чтоб расхерачить пол машины?ты ... адекват вообще?да и вмятины на машинах уверен покажут что нива вьехала.так как у неё будет лобовое а у тс ,тайота что ли,правое крыло.


    Ударом справа на скорости 20 км в час в движущийся автомобиль можно вытряхнуть его салон на улицу.

    По существу есть что сказать, Полуновник?

    :)
  11. 24 Февраля 2012 Птн 7:21:35
    Цитата :
    Сам лопух, если рядом сухогруз, его нельзя опережать на перекрестках, лучше на полкорпуса-корпус его вперед выпустить, на случай его сноса при аварии в твою сторону. Об этом раньше даже в автошколах рассказывали.

    +1

    То же самое вчера хотел написать ,но сил уже не было.Спать хотел.

    Ребята, если Вас справа на перекрёстке прикрывает танк, так пользуйтесь этим прикрытием до самого окончания перекрёстка, а потом опережайте.Автобус точно бы не снесло от нивы.

    Да , если бы на месте автобуса была легковушка и её всё таки снесло в вашу сторону, то ущерб был бы не такой и двоём Вам легче было бы доказать,что кто ехал на красный, а кто на зелённый. Ну и вот, стало быть
  12. 24 Февраля 2012 Птн 7:43:40
    Правила гласят:
    Водитель въезжая на перекрёсток должен убедиться, в том, что он пуст. Вот под это идеотское правило попадает всё подряд и ТС в том числе попадёт.
    Можно доказать вашу невиновность только спомощью видеозаписи.
  13. 24 Февраля 2012 Птн 7:57:05
    Faza-69 писал : Правила гласят:
    Водитель въезжая на перекрёсток должен убедиться, в том, что он пуст. Вот под это идеотское правило попадает всё подряд и ТС в том числе попадёт.
    Можно доказать вашу невиновность только спомощью видеозаписи.



    Так он и был пуст по направлению его движения. А для более полного обзора нужно было выехать....за автобус.......

    Грустно :-(

    Кстати, что там у нас на счёт обгона на перекрёстке? Опережение вроде уже считается обгоном,что-то там мусолили в ПДД. Если так, то обгон на перекрёстках запрещён. И если обгон=опережению...То...

    Поздно конечно говорить, но не фиг было высовываться из-за автобуса. Это так сказать на будующее.
  14. 24 Февраля 2012 Птн 8:02:16
    Уважаемый,так там камеры уличного наблюдения стоят,перекресток как на ладони. Если сил хватит попытайся их найти.
  15. 24 Февраля 2012 Птн 8:34:35
    lys писал(а) : Уважаемый,так там камеры уличного наблюдения стоят,перекресток как на ладони. Если сил хватит попытайся их найти.

    мягко говоря, вспотеешь. а если и найдёшь- доказать очень сложно будет.

    m6ready писал : а если участник дтп кто то из силовых структур...можно даже не начинать рыпаться:(

    нееее, нормально всё. особенно с ГАИшниками прикольно в суде общаться. на дороге круты до ужаса, а в суде хвост поджали. стоит майор и мямлит как первоклашка: "ну извините, произошла ошибка, сотрудник наказан". а хрена ли мне толку с его ошибок-то, коль в суде встретились?
  16. 24 Февраля 2012 Птн 8:44:31
    m6ready писал : ничего никому не хочу доказывать....хочу знать для себя, что не я спровоцировал данную аварию...обидно на ровном месте...начиная движение на зеленый, раскурочить автомобиль и стать пешеходом:(


    Про обидно мы все тебя понимаем - стоял тихо, мирно, никого не трогал, а тронулся на зеленые, тут и прилетело "счастье".
    Так если для себя разобраться хочешь, то тут и разбираться нечего - ты уверенно говоришь, что виноват водитель Нивы, а вот если ты хочешь доказать свою невиновность перед гайцами, то тебе без юриста не обойтись.
    Кстати, ты читал, что водитель Нивы написал в объяснениях, что написали гайцы в протоколе, справке. Когда разбор полета в ГИБДД?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд