Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Обман в супермаркетах 

Создана: 01 Ноября 2005 Втр 14:37:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4789

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Ноября 2005 Втр 14:48:25
    Постоянно напарываюсь на обман в супермаркетах. Может не прямой (когда два раза одно и то же пробивают), но косвенный обман цветет у нас буйным цветом. С чем сталкивалась:просроченные продукты (вплоть до плесени в творожном сырке), несоотвествие цены на ценнике и пробиваемой по кассе (зубная щетка на ценнике 56, пробивают 74 - нормально?), мухлеж со сроком годности(купила однажды молоко, на котором стояла дата производства завтрашнимй день), ну и несвежие продукты постоянно. Еще что вспомню - напишу.

    Обиднее всего, это когда берешь вещь по одной цене, а платишь за нее другую. На что менеджеры говорят: "Не хотите, не берите". Ржака
  2. 01 Ноября 2005 Втр 20:02:21
    FanFan писал :
    Nigga писал(а) ... :правда вроде общество становится потихоньку цивилизованнее но очень медленно...


    Товарищи, а в такие супермаркеты не нужно ходить как, кто-то уже предложил и когда клиенты не станут туда ходит, то администрация задумается "А почему это к нам не идут?" Да потому что у вас ху.вый супермаркет!!!!!!!

    Вот!


    Всегда ходить будут. Это такая отрасль, где всегда будут клиенты. Хотя бы потому, что полно людей, для которых секономить на бутылке молока 2 рубля - жызненно приоритетно. И он всегда придет в ту же самую бомжовую Пятерочку, потому что там дешевле. Конечно, потом он будет везде заливать, как ему все не нравится, но в следующий раз он туда придет снова. А если еще и место козырное, то можно вообще не переживать по поводу таких головняков :) Проблемы могут начаться только тогда, когда рядом откроется новый магазин, где все будет сурово лучше, начиная с обслуживания.
  3. 01 Ноября 2005 Втр 20:03:38
    Омич - это для гадоф. Я люблю Купеческий. Ну или розничные точки шагового доступа.
  4. 01 Ноября 2005 Втр 20:05:31
    Olivka писала :блин, а я никогда чеки не проверяю, сдачу не считаю, выходит надо? хм... Интересно, сколько раз мненя уже нагрели?)))))))))))))))))))))))))) например, в Омиче?)


    Смотреть надо хотя бы потому, что вам могут пробить товар дважды, или вообще другую позицию. Если такое случилось, скажите менеджеру, вам все исправят, заодно будет им информация, что какой то товар у них выбивается неправильно. И делать это надо не выходя из магазина.
  5. 01 Ноября 2005 Втр 20:16:25
    Я в таких случаях предпочитаю закатывать скандалы с битьем витрин, аппеляциям к святым великомученикам и рваньем волос на груди...
  6. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2005 Срд 3:52:38
    А я всегда изучаю продукты, которые покупаю в супермаркете, на предмет даты выпуска, состава. Допустим смотрю пельмени - срок уже 14 дней..Эти кладу ищу другие - посвежее :) Ну и так удается покупать самые свежие продукты. Они иногда еще хитро делают - вперед выставляют просроченное, а дальше - свежее. Но и это тоже не помеха Хех! Если просроченное то не беру ...То же самое и с составом - майонез стоит разных фирм и названий..изучаю , смотрю где меньше Е а где больше натурального где меньше дней от роду; тот и беру... и т.д.
    Ну а насчет цен и двойной пробивки - это ни разу не проверял, просто некогда на кассе да и цены не помнишь же... Хотя надо как-нибудь будет проследить.
  7. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Ноября 2005 Срд 7:34:44
    Fozzy писал :Покупатели тырят товар из супермаркетов, их работники на#бывают покупателей. Страна у нас такая. Грустно :-(



    Ни беспокойтесь тырят везде, и в супермаркетах российских, и в германских, французских, испанских, и даже американских. Офигеть Офигеть Офигеть
  8. 02 Ноября 2005 Срд 8:59:43
    Masel76 писал(а) :
    Почему за банку фекалий отдали 16.50, а не 12? Да тоже очень просто - есть такая должность обычно в маркетах - оператор, это как правило девушка, в обязанности которой входит вносить товар в базу на компьютере. И вот она так ее вносит, потому что в соседнем окне у нее форум в инете, и аська, и ей есть чем заняться, личные дела то у нее поважнее будут.

    Ну не знаю, может и так. Но когда меня пару раз до предела возмущала ситуация с пробивкой на кассе не той суммы, и я затевала скандал, манагеры объясняли это тем, что "ценник не успели заменить". Типа пришла новая партия по новой цене и остатки старой партии продают уже по ней. Ну, и их коронная фраза: "Не хотите, не берите", сопровождающаяся оперативным срывом бумажки с ценой с товара. Хотя по закону продавец обязан продавать товар по той цене, которая указана на ценнике, наверное потому и торопятся цену сорвать Смайлик :-).

    А вообще, себе дороже нервы тратить. Я голосую ногами, то есть не хожу в те магазины, где постоянно возникают подобные проблемы. Один-два раза случайность, но сталкиваясь в десятый раз, начинешь задумываться, что это политика магазина.
  9. 02 Ноября 2005 Срд 9:06:32
    ~Dmitry~ писал :Они иногда еще хитро делают - вперед выставляют просроченное, а дальше - свежее. Но и это тоже не помеха Хех! Если просроченное то не беру ...


    В таких случаях сразу сообщай менеджеру! Это делается исключительно по инициативе и сговору приемщика и продавца (раз приняли, то надо сдыхать, иначе получат люлей, если директор это заметит). Верхушка магазина никак в этом не заинтересована, ибо обычно поставщик обязуется за свой счет забирать просрочку и залежалку, и восполнять минимальный запас. Потому магазин ничего не выигрывает от того, что продает подобный товар.
  10. 02 Ноября 2005 Срд 9:17:22
    Vаниль писал(а) :
    Masel76 писал(а) ... :
    Почему за банку фекалий отдали 16.50, а не 12? Да тоже очень просто - есть такая должность обычно в маркетах - оператор, это как правило девушка, в обязанности которой входит вносить товар в базу на компьютере. И вот она так ее вносит, потому что в соседнем окне у нее форум в инете, и аська, и ей есть чем заняться, личные дела то у нее поважнее будут.

    Ну не знаю, может и так. Но когда меня пару раз до предела возмущала ситуация с пробивкой на кассе не той суммы, и я затевала скандал, манагеры объясняли это тем, что "ценник не успели заменить". Типа пришла новая партия по новой цене и остатки старой партии продают уже по ней. Ну, и их коронная фраза: "Не хотите, не берите", сопровождающаяся оперативным срывом бумажки с ценой с товара. Хотя по закону продавец обязан продавать товар по той цене, которая указана на ценнике, наверное потому и торопятся цену сорвать Смайлик :-).


    Девушка, это так. Просто супермаркеты попадают в поле зрения моих интересов, и я имею к ним некоторое отношение.

    Насчет лепета манагера - ну не будет же он вам рассказывать истинное положение дел, да и я собственно тоже :) Скажу только, что старая партия продается по старой цене, ибо так положено. А ценники проставляет тоже сотрудница, которой похер на работу. Ну пришла с утра на работу, и не заменила бумажки. Ну просто не заменила и все. Потому что весело ржет с охранниками в комнате, или курит на крыльце. Руководство заметит - штраф впаяет ей, не заметит, ну и бог с ними. НУ и фраза ваших манагеров говорит о том, как они собственно относятся к своей работе.

    Потому в Омске магазины и затхлые такие, что большинству на все - пофиг.
  11. Marana


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2005 Срд 9:43:47
    Всегда закупаюсь в супермаркете "Наш магазин" в Казачей слабоде вооще нравится все чинно благородно! Ну иногда в Семейном тож нечего! Смайлик :-)
  12. 02 Ноября 2005 Срд 10:08:21
    FanFan писал :...когда клиенты не станут туда ходит, то администрация задумается "А почему это к нам не идут?"

    Администрация редко задумывается над тем, какой уровень сервиса в их магазине, т.к. также занята собственными проблемами (если только не сам владелец заботится о процветании собственного бизнеса).
    Кроме этого, потеря нескольких десятков покупателей не принесёт магазину видимого недополучения прибыли.
  13. 03 Ноября 2005 Чтв 10:07:46
    Всегда при покупке чегго-либо где-либо:
    1.Смотрю на ценники, когда беру товары с прилавка.В итоге потом примерно подсчитываю, сколько должно выйти, на какую сумму.
    2.Мама с детства приучила смотреть сварные швы не только молока, кефира ,йоуртов и проч. молочной и жидкой продукции, но также и оттиски на банках,на крышках банок и прочей тары, а также чиать внимательно, чо написано на бумажках, которые кладут в упаковку хлеба, печенья, конфент, как правило.Так что,повзрослев, стала еще более бдительной.
    3.Всегда забираю чек(за исключением случаев, если товаров взяла на 5 рублей Лыба ) Недалеко отойдя от кассы и получив деньги, сверяю сдачу, указанную на чеке и ту, что меня в руках, затем уже смотрю, сколько чего пробили и по какой цене.Даже если я ушла с просроченным продуктом или "недосдаченной" суммой, имею полное право вернуться и запросить нормальный товар, чтобы заменили, если отказываются или у них нет свеженького, тогда пусь возвращают деньги.если и этого не хотят делать, приглашаю администратора или заведующего, как правило, на этом этапе все заканчивается. На любом этапе надо действовать максимально вежливо и порядочно, цивилизованно.
    если кассир отрицает, что неверно дала сдачу, что она сдала те самые 250 рублей. а у меня на руках например, 150,то предлагаю снять кассу.Если отказывыется - та же схема, но ещ ни разу из трех раз не отказывались.И конечно,в кассе денег было намного больше, чем лишние 100 рублей. Ржака Confused
    короче, люди, Закон о защите прав потребителей и гражданское законодательство на вашей стороне.И хоть в законе и сказано, что чек не является единственным доказательством заключения договора между продавцом и покупателем, в гражданском праве указано,что он является свидетельством, что был произведен платеж и передача товара и с момента, когда это произошло, договор может считаться заключенным, а значит, у сторон появляются вторые определенные обязанности(первые появляются еще до момента преедачи).Так что всегда забирайте чеки с собой.
  14. 03 Ноября 2005 Чтв 10:41:21
    Джемка - правильно. возможно геморный, но единственно верный вариант поведения в супермаркетах...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд