Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омская трагедия: Нас решили взять на измор! 

Создана: 18 Февраля 2012 Суб 10:43:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 8338

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Radik11


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Февраля 2012 Суб 10:43:57
    Возможно вам кажется, что акция 20 человек - это наше частное коллективное сумасшествие. Наверное раньше и я как-то так же воспринимала. Но сейчас я твердо уверена - стоит снимать розовые очки и воспринимать наше государство таким какое оно есть, изучая эту науку на опыте других.

    Итак, на 21 день голодовки мы перешли на каскадный метод.
    Но мы голодовку не прекратили и будем отстаивать свои интересы!

    И что мы имеем на сегодняшний день.

    На Первом информационном кавказком канале вышла передача "Ваша правда" по нашей ситуации. Смотрите, пожалуйста, беспристрастный неоценочный взгляд журналистов другого государства. По голосу Ирины вы можете понять состояние голодающих... Действительно голова кружится, руки трясутся, речь путается.
    Ссылка, видео) [внешняя ссылка]
  2. 19 Февраля 2012 Вск 23:24:29
    Симон Микровски писал : и да, что такое "каскадный метод голодовки"? я не специалист, но мне интересно.

    Это трупы не оптом,а в рассрочку.
  3. 19 Февраля 2012 Вск 23:25:48
    ЗвездочёТ писал :
    Симон Микровски писал ... : и да, что такое "каскадный метод голодовки"? я не специалист, но мне интересно.

    Это трупы не оптом,а в рассрочку.

    умрут и что дальше?
    никто в ответе за это не будет
  4. 20 Февраля 2012 Пон 0:26:54
    ЗвездочёТ писал : Это трупы не оптом,а в рассрочку.

    ну, знаете, все мы в некотором смысле являемся трупами в рассрочку. а конкретнее? :)

    мне почему-то представляется голодание по очереди. но это же абсурд или я чего-то не понимаю?
  5. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2012 Пон 1:06:18
    все мы рано или поздно умрем другой вопрос как
    лучше умирать у администрации у здания мвд или прокуратуры
    или суда с транспарантом а если есть ресурсы то можно попытаться уничтожить тех кто тебя довел до такого состояния и это не противоречит конституции
    кстати вы не задумывались о природе экстремизма Вопрос
    или о том что вам принадлежит по праву рождения например воздух которым мы дышим Вопрос
  6. 20 Февраля 2012 Пон 1:41:37
    Результат роспуска психбольниц.....
  7. 20 Февраля 2012 Пон 10:43:11
    logofet писал : все мы рано или поздно умрем другой вопрос как
    лучше умирать у администрации у здания мвд или прокуратуры
    или суда с транспарантом а если есть ресурсы то можно попытаться уничтожить тех кто тебя довел до такого состояния и это не противоречит конституции
    кстати вы не задумывались о природе экстремизма Вопрос
    или о том что вам принадлежит по праву рождения например воздух которым мы дышим Вопрос

    друг! а давай я тебе одолжу знаков препинания? вот, на: ,,,,,;;;;????...!!!"""""

    интересна мысль насчёт природы экстремизма - очень хотелось бы услышать развитие её.

    воздух, которым мы дышим вроде бы никто не отбирал.

    и да, я очень прошу топикстартера повесить в пост требования голодающих. а то как-то непонятно, чего люди-то хотят. общественность интересуется. чего-то добиваются для всех?
  8. 25 Февраля 2012 Суб 8:25:52
    Самая свежая информация:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  9. 25 Февраля 2012 Суб 14:01:45
    я правильно понял - эти люди неделю едят, неделю - не едят? на 29 северной, в глухом краю?

    о, эта музыка будет вечной.
  10. 20 Марта 2012 Втр 9:09:44
    Как там дела у голодающих,кто нибудь в курсе?
    А то политические разделы вымерли в месте с"независимой" прессой.
  11. 20 Марта 2012 Втр 10:39:08
    Симон Микровски писал :
    logofet писал ... : кстати вы не задумывались о природе экстремизма Вопрос
    или о том что вам принадлежит по праву рождения например воздух которым мы дышим Вопрос

    друг! а давай я тебе одолжу знаков препинания? вот, на: ,,,,,;;;;????...!!!"""""

    ему знаков препинания надо отсыпать в виде смайликов - Exclamation Вопрос
    Смайлик :-)
  12. 20 Марта 2012 Втр 10:42:40
    ЗвездочёТ писал : Как там дела у голодающих,кто нибудь в курсе?
    А то политические разделы вымерли в месте с"независимой" прессой.


    Все умерли вместе с ангажированной прессой... выборы то прошли!
  13. 20 Марта 2012 Втр 10:44:26
    шуйская писала :
    logofet писал ... : Самое интересное что беспредедел в Омске продолжается
    рука руку моет Норм мвд-шникам судьм и прокуратуре привет бе-бе-бе

    Пламенный привет!(((( Есть форумчане, которые считают, что нотариусы и судьи у нас в городе вполне симпатичные! Недовольство!
    Я так считаю))) Не все конечно, но с кем я сталкивалась вполне симпатичные и адекватные люди. Лыба
  14. 21 Марта 2012 Срд 8:06:53
    ЗвездочёТ писал : Как там дела у голодающих,кто нибудь в курсе?
    А то политические разделы вымерли в месте с"независимой" прессой.

    Идёт 50-й день заявленной голодовки на ул. 29 Северная.

    Что изменилось за это время для её участников? Пока что очень мало изменений наблюдается: переписка, заявления, отписки, и пока на сегодня всё. Каких-то серьёзных сдвигов в рассмотрении требований голодающих нет.

    Режим голодовки даже и вахтовым методом сказывается. Попала в больничный стационар Рудольф Л., потеряла сознание в маршрутном автобусе города, скорая помощь увезла из автобуса. Елизавета благодарит водителя, кондуктора и пассажиров автобуса за помощь, которую ей оказывали до приезда скорой.

    Вот только чиновникам до нас дела нет. Грустно и больно думать о безразличии чиновников, об отношении к людям, которым они служат или должны служить по Закону.

    И вот что интересно: когда говорят о забастовке адвокатов [внешняя ссылка] , то расценивают ситуацию как «чрезвычайную для всей системы правосудия». И заметьте, вопрос стоит о деньгах. Я не против повышения доходов адвокатов. Чем богаче каждый человек – тем богаче государство. Но почему же зарплаты отдельных категорий граждан, будь то моряки дальнего Востока или адвокаты волнуют больше, чем судьбы людей?! На кону нашей акции стоит 20 человеческих жизней! Не материального благосостояния этих людей, а 3-6-8 лет жизней! Как вы думаете, это много? А если предположить, что голодающие правы в своем недоверии решению суда и эти судьбы просто ломаются системой, эти долгие годы просто вычеркиваются из жизни молодых, полных сил людей. Важен этот вопрос или нет? Так может забастовки в Омске, Ульяновске, в Москве, в которых говорят о незаконных судебных решениях и есть «чрезвычайная ситуация для всей системы правосудия»?! Ведь судья не несет никакой ответственности за неправомерное решение. А на кону стоят ЖИЗНИ и СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ! Вдумайтесь только, что для каждого из вас означает каждый год жизни?! А каков он для тех людей, которые попали в сложнейшие условия?! А если это все же незаконно?! Неужели это не стоит того, чтобы обратить внимание, услышать крики о помощи?!

    Но пока глухо наше правительство, наша система к людям.

    А потому мы продолжаем свою борьбу. 15.03 Зайцевой Ириной было подано заявление в Омскую областную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности прокурора Омской области Спиридонова А.П., Штейнбаха В.Н., Голубь В.В. за несоответствие занимаемым должностям и использование служебного положения. Маразм? А что остается делать, если ВСЕ заявления и требования, отправленные в Генпрокуратуру вернулись в Омскую прокуратуру с предложением разобраться на месте. Вот пусть по заявлению Зайцевой и разбирается сам с собой господин Спиридонов, чтобы не было повода написать очередную отписку, которыми завалили нас все инстанции, что у них недостаточно данных для принятия мер реагирования.

    На сайте УВД опубликован отчет о приеме Томчаком Ю.И. голодающих [внешняя ссылка] Но так как все дела уже были «красиво» упакованы следователями при руководстве его предшественника, то «в ходе диалога Юрий Иосифович Томчак разъяснил порядок обжалования судебных решений и в некоторых случаях дал поручения начальнику оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД все заявления тщательно изучить». С нетерпением ждем ответов.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд