Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Мед.осмотр?Или сбор денег?? 

Создана: 13 Февраля 2012 Пон 15:09:08.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 11340

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Февраля 2012 Пон 15:09:08
    Да придумали сбор денег и всё!У нарколога подаёшь в кассу паспорт и деньги и получаешь справку что ты не наркоман!!!!!У психиатра очередь на пару недель в перёд только по талонам.Я плачу и мне говорят когда прийти!Бредддддддд!!!!! Ржака
  2. 18 Февраля 2012 Суб 1:11:29
    ZerG писал ? ? ? : ////

    Для 086-у не нужны психиатр и нарколог. 086-у не является заключением по 302н.
  3. 18 Февраля 2012 Суб 1:19:01
    Ок.
    Как тогда называется справка выдаваемая по проведению предварительного медицинского осмотра?

    PS если что - Приложение №1 п. 3.2.2.4. электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени)
  4. 18 Февраля 2012 Суб 1:26:51
    "12. По окончании прохождения лицом, поступающим на работу, предварительного осмотра медицинской организацией оформляются заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (далее -Заключение).
    13. В Заключении указывается:
    дата выдачи Заключения;
    фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол лица, поступающего на работу (работника);
    наименование работодателя;
    наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;
    наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;
    результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).
    Заключение подписывается председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверяется печатью медицинской организации, проводившей медицинский осмотр.
    14. Заключение составляется в двух экземплярах, один из которых по результатам проведения медицинского осмотра незамедлительно после завершения осмотра выдается лицу, поступающему на работу, или завершившему прохождение периодического медицинского осмотра, на руки, а второй приобщается к медицинской карте амбулаторного больного."
    все из 3 приложения не к ночи упомянутого приказа 302н. Как называется-п.12, что в нем и чем отличается от 086-у - п.13, куда потом девать - п.14.
    Все тот же вопрос-Вам нужно пройти медосмотр с этой вредностью или кому-то другому?
  5. 18 Февраля 2012 Суб 1:43:19

    Посмотрите ЛС.
  6. 18 Февраля 2012 Суб 9:57:43
    Ответ в ЛС
  7. 18 Февраля 2012 Суб 15:05:50
    Без комментариев писала :
    Все тот же вопрос-Вам нужно пройти медосмотр с этой вредностью или кому-то другому?


    Мне нужно пройти медосмотр для работы продавцом. В него также входят осмотры такими специалистами как стоматолог, отоларинголог и ещё куча других, всех не упомню. Это что же, если у меня кариес, то меня до работы не допустят? Офигеть А если допустят, то нафига мне этот осмотр? Да ещё за такие бешеные деньги: 2500, при з/плате 6000??!
  8. 18 Февраля 2012 Суб 23:31:35
    квазимодо писал(а) ? : ....

    Риторические вопросы. Не нравится-не проходите. С работодателем сложно будет без медосмотра. Правила одни для всех, обсуждать их не имеет смысла.
  9. 19 Февраля 2012 Вск 9:46:10
    Без комментариев писала :
    квазимодо писал(а): ....

    Не нравится-не проходите. С работодателем сложно будет без медосмотра. Правила одни для всех, обсуждать их не имеет смысла.
    что значит не нравится? У государства деньги кончились на содержание больниц,надо помочь людям.Кто как говорится чем может.
  10. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 9:53:45
    А зачем вообще эти справки ? Работай на себя
  11. 19 Февраля 2012 Вск 10:30:00
    Без комментариев писала :
    квазимодо писал(а): ....

    Риторические вопросы. Не нравится-не проходите. С работодателем сложно будет без медосмотра. Правила одни для всех, обсуждать их не имеет смысла.


    Имеет смысл. Медосмотр стал средством выколачивания денег с населения. Ни о какой заботе о работниках тут говорить не приходится. Процедура явно формальная до наглости, и совершенно безсмысленная. Если работодатель в тебе заинтересован - тебя возьмёт и беззубого. Расширение в новых приказах обследований - УЗИ,ФГДС и т. д. имеет одну смысловую нагрузку - выколотить деньги.
    Если предположить, что медосмотр должен отбирать здоровых работников, то как оъяснить тот факт, что ужесточились (снижены квоты) условия выхода на инвалидность? Пример: мой знакомый - без ноги, был на переосвидетельствовании, сняли группу, дали рабочую - без ноги вполне можно работать. Она у него не выросла заново, как не было - так и нет. И какой работодатель его возьмёт, если и с двумя ногами людей свободных полным-полно? И, на минуточку, как он без ноги пройдёт МЕДОСМОТР?!
  12. 19 Февраля 2012 Вск 14:58:23
    Хаз-Булат писал ? :

    Отчасти согласна с Вами. Но обсуждать-то какой резон? Что изменится после недовольств про "зачем столько специалистов"? Про отсутствие одной ноги-зависит от профессии. Ему противопоказана работа с воздействием вредных факторов и работа из 2 приложения (есть общее противопоказание), но он может работать с ПЭВМ (менее 50% времени), например. Зависит от того, каую характеристику рабочего места даст инженер по ОТ и насколько внимательно читает приказ председатель комиссии.
  13. 19 Февраля 2012 Вск 20:22:09
    если не обсуждать и не осуждать, а послушно выполнять всю ту ахинею, которую спускают сверху всех рано-поздно загонят в угол. У бюрократов не люди, у них баксы, откаты, распилы всегда на первом и единственном месте, из любых даже внешне безобидных проектов делаются деньги. Сопротивлятся как-то надо, наверху-то совсем оборзели. Грустно :-(
  14. 19 Февраля 2012 Вск 23:24:20
    Это сопротивление похоже на возню муравьев, которые видят медвежью жопу во время посадки на муравейник. И да, я хочу, чтоб мои пациенты делали как можно больше исследований, благо, работодатель платит. Да, неудобно и некогда, зато живы останутся подольше.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд