Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 109,
, 111 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 15 Февраля 2012 Срд 20:58:43
    У меня 8 этаж. Тоже поеду в субботу (дубль два) - должны устранить те мелкие недостатки. Проводка не такая как на фото выше, все нормально.
  3. 15 Февраля 2012 Срд 21:22:57
    ух... зарегистрировался. ввиду в курс дела. сам горе-участник махенаций застройщика 2 подъезд 10 этаж десятиэтажки. так вот, фотографии проводки в кабель каналах относятся к квартирам от лестницы налево и налево и от лестницы направо и направо. т.е. квартиры СТЕНЫ которых выходят на лифт или мусоропровод. по объяснению строителей, как они мне сказали при личной встрече (при приемке квартиры) эти стены являются железобетонными и они не могут с ними ничего делать... так ли это???я ро то что не могут ничего сделать? подскажите, а то я малость в замешании...(( идем далее по отделке... более-менее (я не считаю плитку и несоответствие выбранных материалов - это отдельный разговор) все косяки которые есть (а их немало!) исправляются элементарно и были обещаны быть исправленными этими же строителями. вообще если честно, осадок от сегодняшней приемки остался неприятный.... проектировка дома - на__ть в руки проектировщику! стиралку вообще негде ставить... вентиляция и розетка под кух.плиту в разных местах и т.д. спрашивайте, соседи... расскажу... а да, кстати, лоджия балкона покрыта слоем инея около 8 мм!!! так что улицу не видно, окна лоджии не открываются и т.д. но это только на 8-9 этажах. что с этим делать пока что не разобрался... они пообещали оттаять это дело, но будет ли - не в курсе... окна лоджии так и не проверил..
  4. Forostovich


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2012 Срд 21:26:36
    Похоже-все не так плохо.Люди вселяются и не все считают нужным идти на баррикады.Думайте и о будущей жизни в микрорайоне.
  5. kwelya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2012 Срд 21:56:36
    malulia писала : А кто-нибудь получал официальное уведомление от застройщика заказным письмом о том, что необходимо принимать квартиру?


    Мы получили данное письмо 02.02.2012 (дата отправки 30.01)

    Акт дефектов, который мы назвали Требованием (как указано в договоре участия в долевом строительстве) мы отвезли и зарегистрировали в офисе алмазинвеста на броз тито, без всяких заказных писем - штамп алмазинвеста с входящим номером и датой.
    Прошло полторы недели со дня осмотра, обещание исправить "мелкие недостатки" до 10 числа до сих пор не выполнено.
  6. 15 Февраля 2012 Срд 22:42:11
    Цитата :Вы такой обидчивый, что боюсь даже вопросы Вам задавать....
    Но все-таки, а "Куда спешить? Пеня с 1,5 миллионной квартиры с 1 марта за несвоевременную передачу объекта - 800 рублей в день ровно. Покроет все расходы на съем жилья, еще останется с лихвой."- это только Ваше мнение? И дай бог, чтобы нам не пришлось бы идти на крайние меры, а только "И планомерно, методично и грамотно разбираемся сами с застройщиком" blacksea, думаете мне не хотелось бы этого?


    да, я очень ранимый и чувствительный, посему заклинаю Вас - берегите тончайшие струны моей чуткой души.
    теперь к делу.

    я вообще Ваш вопрос не уловил.
    если про мое мнение о пени, то:
    - сдача дома в 4 квартале 2011
    - в договоре четко указано, что передача объекта в течение 2 месяцев после сдачи (то бишь в худшем случае 2 месяца с 31 декабря 2011)
    - в федеральном законе №214-ФЗ есть некоторые забавные вещи про 1/150 ставки рефинансирования ежедневно от суммы договора при несвоевременной передаче объекта
    на основании всего сего мое мнение должно по идее быть не только моим личным.

    по вопросу №2: думаю, Вам хотелось бы того же, что и мне. в контексте данной темы, конечно

    мисс, я надеюсь, что все сложится самым наиудачнейшим образом для всех здесь радеющих за сие.

    И давайте же делать фотки, друзья! Где фотоотчеты о приемке? Где текст?
  7. 15 Февраля 2012 Срд 23:34:32
    Действительно, что это мы приумолкли? Ну и вот, стало быть , Вадимовна, Вы подписали акт? Во всяком случае, за Вашу проводку рада.
    Предлагаю в новом сайте открыть тему "О дефектах", какие у еого и как они исправляются или нет. Какие мнения и мысли?
    Возвращаясь к "проводке", мы ведь не думаем, что в проекте так и было заложено - одни квартиры с нормальной, т.е скрытой, а другим эти страшные стены "в полосочку"?! А то квартиры у лифта, квартиры у мусоропровода.... Мозги втирают, как лохам.
  8. 16 Февраля 2012 Чтв 8:05:00
    Forostovich писала : Похоже-все не так плохо.Люди вселяются и не все считают нужным идти на баррикады.Думайте и о будущей жизни в микрорайоне.

    Вопрос к жильцам первого дома, информация по поводу письма губернатору про развязку и переход, каким нибудь образом распространяется по подъездам? Просто встретил знакомого из первого дома, он говорит не в курсе вообще про такие инициативы Грустно :-(
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2012 Чтв 8:17:55
    grekos86 писал : Вопрос к жильцам первого дома, информация по поводу письма губернатору про развязку и переход, каким нибудь образом распространяется по подъездам? Просто встретил знакомого из первого дома, он говорит не в курсе вообще про такие инициативы Грустно :-(


    На подъездах висит объявление с просьбой пройти в УК и поставить подпись. Однако меня смущает отсутствие в объявлении строк "...строительство развязки...", видимо Алмазинвест урезал письмо (хотя письмо я лично сам не видел).
  10. 16 Февраля 2012 Чтв 9:12:15
    житель аванграда писал : ...эти стены являются железобетонными и они не могут с ними ничего делать... так ли это???я ро то что не могут ничего сделать?
    ...вентиляция и розетка под кух.плиту в разных местах

    Надо проект смотреть, чтобы предметно говорить о возможности/невозможности скрытой проводки.
    Даже если стена несущая, скрыть проводку можно либо штукатуркой - до 2-3 см., или-же проще - гипсокартоном. Во втором случае будут сложности с навесными шкафами.
    Они просто пошли по самому простому пути.
    Вентиляция/розетка в разных местах - это у многих так сейчас. Окна практически во всех новостройках пластик, естественная вентиляция через них (в закрытом состоянии) никакая, для лучшей вентиляции всего помещения нужно располагать вент. отверстия дальше от окна, плиту-же (как правило) ставят ближе к середине и окну.
    У меня так ещё и розетка под вытяжку (под потолком) в противоположном от вент. решетки углу. Гы-гы-гы
  11. 16 Февраля 2012 Чтв 10:00:38
    я вот что думаю-то... раз уж розетки все-равно далекоооо не там где мне нужно, не буду спорить со внешней проводкой, просто переделаю ее сам под себя, под свою эээ... еще наверное долго придумываемую кухонную мебель... там все-равно этих розеток около 8 шт. на комнату...
  12. 16 Февраля 2012 Чтв 10:27:27
    просьба к админу сайта аванград.тк, саникбз: нужно как-то переделать ширину таблицы, в которой подается информация. иначе получается вот такая фигня, как на картинке, которая не позволяет насладиться всей полнотой информативного текста:


    плюс не раздавать доступ на добавление новостей всем подряд, ибо люди с неуравновешенной психикой могут добавлять такие наиполезнейшие новости, как например "комфорт уют - да все обман".

    пс: ах да. далеко не у всех есть офис 2007. да-ле-ко. просьба проработать вопрос.
  13. 16 Февраля 2012 Чтв 10:55:47
    Акт не подписала в субботу поеду смотреть как устранили дефекты. По поводу плитки не знаю даже....
  14. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 11:22:30
    blacksea писал(а) : просьба к админу сайта аванград.тк, саникбз: нужно как-то переделать ширину таблицы, в которой подается информация. иначе получается вот такая фигня, как на картинке, которая не позволяет насладиться всей полнотой информативного текста:

    А Вы не пытались нажать на кнопочку закрыть она же close на рекламном блоке (котрый убирается платно) слева вверху
    У Вас есть два варината либо не отключать картинки, настроить КОРРЕКТНО резалку банеров, либо все таки нажимать на кнопочку CLOSE которая у Вас кстати не отображается потому что НЕ КОРРЕКТНО настроена резалка банеров, то есть режет не банер а малую часть картинок
  15. 16 Февраля 2012 Чтв 11:32:21
    житель аванграда писал : ...эти стены являются железобетонными и они не могут с ними ничего делать... так ли это???я ро то что не могут ничего сделать?
    да - это диафрагмы жесткости - штрабить их нельзя
    ...вентиляция и розетка под кух.плиту в разных местах

    Надо проект смотреть, чтобы предметно говорить о возможности/невозможности скрытой проводки.
    Даже если стена несущая, скрыть проводку можно либо штукатуркой - до 2-3 см., или-же проще - гипсокартоном. Во втором случае будут сложности с навесными шкафами.
    штукатуркой скроешь провод, а розеточную коробку 5см - не скрыть. лучшее решение гипсокартон по потолочным профилям (60х27мм) - они дешевле и если в 2 слоя гипсокартон то выдержит любую! кухню легко, вешать надо вот на такой крепеж [внешняя ссылка]
  16. deps


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 13:38:05
    Сегодня ходил принимать квартиру. дом №2, секция 1.
    Плитки на стенах в ванной нет. Проводка на кухне внешняя.
    По поводу плитки сразу в "Новом центре" предложили компенсацию
    документ

    На лоджии стекла замерзли (инея 8мм), но рамы открылись нормально. Может их оттаяли предварительно. Были мелкие недочеты, которые сразу устранялись строителями (слив в унитазе не отрегулирован, на душевом кране не затянута гайка). Дверь - дешевая китайская фигня, замок сразу плохо работает. Кто-то из рабочих сказал - изнутри аккуратней закрывайтесь, а то может сломаться защелка и дверь не откроется. Сразу менять её.


    Площадка под дом №4

    Вид на Иртыш


    Лампочек нигде на потолке нет, для проверки нужно с собой приносить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 109,
, 111 ... 149, 150, 151  Вперёд