Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как отписаться от телефонного спама в Омске! 

Создана: 19 Ноября 2010 Птн 19:21:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 51494

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 19 Ноября 2010 Птн 19:21:01
    приходит каждый день по 10 смс-ок от Малины, Редса, Кристалла, Шатла.. всякая хрень

    и их все больше и больше

    выяснил что рассылкой занимаеться централизорованно какое то РА

    как можно узнать какое и добиться чтобы мой номер исключили из списка рассылок??
  2. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 20:23:30
    valery3939 писала : а кто вообще им давал разрешение на рассылку спама на наши телефоны и откуда вообще у них наши номера?

    Если не оставляли при оформлении различных дисконтных карт (что, в принципе, можно считать легитимным способом получения номера), то из мультикасс (в некоторых их которых, кстати есть мелкий шрифт - соглашаюсь на получение рекламной информации).
    Ну и еще некоторые способы относительно законных методов)
  3. 19 Ноября 2010 Птн 20:30:50
    Допускаю что мог оставить номер в одном из магазинов.. в том же ECCO

    ну а остальные то организации причем тут... и с каждым разом становиться все больше и больше

    в общем решил вопрос путем обзвона клубов, в одном из них дали все таки мне номер РА...

    номер 339 118
    оказалось и в самом деле РиОмск

    объяснил ситуацию, ругаться даже не пришлось, молодой человек сразу же удалил меня из своей базы

    даже извинился ))


    все хорошо... но потратил кучу времени чтобы разобраться с данным вопросом... и 2 месяца терпел неудобство от навязчивой рекламы

    Господа, когда вы организуетй какой то бизнесс, задумайтесь над тем - причиняете ли вы неудобство людям своими действиями

    сомневаюсь что кто то с радостью получают по 10 сообщений в пятницу вечером !
  4. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 20:35:03
    Эх, Neo Neo, скоро форумчане бить начнут Very Happy вконтакте его многие уже банят, достал.
  5. PIOneer7


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2012 Срд 20:41:16
    cherms писал :в общем решил вопрос путем обзвона клубов, в одном из них дали все таки мне номер РА...

    номер 339 118
    оказалось и в самом деле РиОмск

    объяснил ситуацию, ругаться даже не пришлось, молодой человек сразу же удалил меня из своей базы


    Дозвониться не удалось, даже по новому номеру. По e-mail ответили что уже давно рассылкой не занимаются, но сообщения от всех клубов подряд продолжают поступать. На досуге попробую узнать кто теперь занят массовой рассылкой. Может кто-нибудь уже узнавал?
  6. 16 Февраля 2012 Чтв 1:51:19
    если у вас смартфон - то поставить фильтр смс
    если у вас НЕ смартфон - поменять телефон на смартфон и установить фильтр смс Ну и вот, стало быть
  7. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2012 Чтв 9:18:20
  8. Black_PR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2012 Чтв 10:36:38
    DIM|on| писал :
    cherms писал ... : заразы ни один клуб не говорит у кого заказывают рассылку!

    Есть 100% вариант удаления номера из базы рассылки, по крайней мере, по конкретному заказчику)
    Разговаривать нужно с маркетологом или рекламистом, предварительно выслав некий угрожающий текст с ссылками на соотв. статьи. Если марктинг не ТУПОЙ совсем уж - отреагируют быстро и корректно, сами перезвонят и извинятся.
    пы.сы. Пример текста могу скинуть) в личку)


    Скинь, мне плиз в личку, а то спамеры достали уже штук по 10 в день приходит.
  9. vol.err


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 19:01:30
    Black_PR писал :спамеры достали уже штук по 10 в день приходит.

    Аналогично. Помогите решить проблему.
  10. 12 Марта 2012 Пон 21:50:40
    Проблему решил просто.
    Сходил в офис МТС с паспортом и отключил смс.
    Раз в год они включают,я иду и выкл.
  11. 12 Марта 2012 Пон 21:58:03
    на мтс билаин и мегафон - звони в суппорт. тебе все расскажут.
    на теле2 - ничего не сделать.
    только звонить в ту фирму, от которой приходит смс и ругаться.
    так мне сказали в т2.
    мне тоже смс приходят, но только каждый час и не от клубов. От клубов я уже у нео отключил.
    теперь приходит фигня всякая. распродажи и прочее.
  12. 01 Апреля 2012 Вск 17:25:00
    Я так понимаю просто отправить смс вида "СТОП" на какой-нибудь номер уже не получится, обязательно нужно звонить и ругаться.
  13. 01 Апреля 2012 Вск 17:59:11
    Мне ничего не приходит, что я делаю не так?
  14. ~kota~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Апреля 2012 Пон 9:59:58
    СМС это что...
    Пол 10 утра в субботу позвонил автодозвон и сообщил мне что я отключена от какой то рассылки. (учитывая что спамит много контор где хоть раз сделаешь заказ-я даже не знаю что это была за рассылка). -для продления рассылки нажмите 1. -напомнить позже - 2. - связаться с оператором - 5 О_о. Отключить рассылку-выбора нет! связалась с оператором. Попросила отключить. Сказали что отключат. В 15 часов ситуация повторилась. Обещали отключить. В 17, в 20 (только уже оператор был все время занят). На ночь отключила симку.
    Звонят с билайновских номеров.
    Пока тихо. Надеюсь отключили
  15. 02 Апреля 2012 Пон 15:25:45
    Может кто-нибудь в курсе, что означает такое сообщение:

    "Сообщение отправлено через интернет. Возможно мошенничество. Уваж. абонент, просим Вас погасить задолженность за услуги мобильной междугородней связи. Сумма долга составляет 1230 р. Теле2 тел 611"

    В офисе Теле2 сказали, что долгов и претензий НЕТ.
    На след. день пришло сообщение:

    "... Напоминаем, что за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 0,4% от суммы долга. Просим погасить долг 1235 р."
  16. 02 Апреля 2012 Пон 21:04:14
    Кто то беспонтово шутит, забейте. А в саппорте узнайте можно ли запретить прием сообщений отправленных через вебформу.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд