Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682752

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 14 Февраля 2012 Втр 23:05:23
    malulia писала : А кто-нибудь получал официальное уведомление от застройщика заказным письмом о том, что необходимо принимать квартиру?

    А Вы получили такое письмо?
  3. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2012 Срд 0:23:44
    blacksea писал(а) :
    Давайте не будем принимать необдуманных решений на эмоциях.
    Общество нам не поможет, зачем общественный резонанс??
    Поэтому улыбаемся и машем.
    И планомерно, методично и грамотно разбираемся сами с застройщиком.

    Я конечно может кого то и обрадую, а кого то разочарую, но тем не менее сайт наюитый информацией о жалобах, дефектной ведомости и "красивой" фотогалерей все возможно уже потихоньку волнует общественность.
    Вчера в день компьютерщика и в день всех влюбленных (Спраздником и тех и тех) В обеденное время с 13-00 до 14-00 зафиксирован вход самого ГТРК-Омск (один из самых скан..... каналов). Но печаль в том, что он перешел именно с форума и тем самым был уже в курсе всего что здесь обсуждалось.
    Но так же хочу заметить, что так же представители ЗАО «МИЭЛЬ-недвижимость так же посещади данный ресурс, при чем по всем статьям, хотя опять же возможно это те самые представители Аванграда, ведь ЗАО «МИЭЛЬ-недвижимость" является так сказать контрольным учередителем 72.5 %
    Так вот ожидаем возможный резонанс и возможное освежение в прессе
    ПС Статистика кстати наша открытая если кто хочет может смотреть ее по адресу Статистика сайта
  4. 15 Февраля 2012 Срд 8:38:18
    Ну и чем указаная квартира лучше ?
    Панелька двери межкомнатные проще по обоям линолеуму все то же .
    Плитки тоже нет. Если компенсацию даже по500 за м2 дадут, такой ремонт в санузле повторить легко. Один косяк - короба ...Так покупайте квартиры в панельках.
  5. 15 Февраля 2012 Срд 8:52:12
    ну про "красивую" галерею - это Вы дали маху. было бы хорошо скопировать крупные фото, а то нажимаешь на иконку фото, чтобы увидеть более крупное изображение - получаешь в итоге тот же уменьшенный вариант.
    кстати, очень интересно куда исчезла фотография ванной комнаты с "аварийной лампой освещения", которую выкладывали здесь? очень показательная фотография.
    а вообще нехорошо выходит - наши оппоненты в курсе всех наших телодвижений, а посему готовы. так "войны" не выигрываются, граждане. нужны неожиданные резкие ходы, которые просчитать "противник" не в состоянии. нужен закрытый раздел.
    а здесь улыбаемся и машем.

    пс: и еще такой момент. на компенсацию в 490 рублей предлагаю не соглашаться. читаем закон, где дольщик вправе требовать:
    - устранение выявленных недостатков
    - денежной компенсации
    никто не обязывает выбирать компенсацию.
    наверняка многие начали считать, что лучше уж взять такую, чем не получить ничего. спешу вас переубедить.
    повторюсь, что с 1 марта можно обязать застройщика выплачивать пени (напомню, что с 1,5 миллионной квартиры она составит ровно 800 рублей в сутки, пропорции считайте самостоятельно).
    так что требуем настойчиво и грамотно устранения всех дефектов. 490 рублей за квадрат плитки не есть адекватная рыночная цена даже за такой эконом-вариант плитки. 490 - это цена застройщика со скидкой на объем. самостоятельно в такие деньги не выйти. конечно на 1,5 тысячи никак не потянет, это нужно понимать, но 800-1000 вполне реально.
  6. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2012 Срд 12:37:19
    Случайно узнала про этот форум и теперь пребываю в состоянии шока.
    Я так надеялась на квартиру "под ключ"...
    У меня возник вопрос: а если я не подписывала доп.соглашение о переносе срока сдачи дома, то надо ли это как-то в Дефектном листе отражать?
    Под строкой "К срокам сдачи дома претензий не имею" подписываться не очень хочется...
  7. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2012 Срд 12:54:05
    blacksea писал(а) : ну про "красивую" галерею - это Вы дали маху. было бы хорошо скопировать крупные фото, а то нажимаешь на иконку фото, чтобы увидеть более крупное изображение - получаешь в итоге тот же уменьшенный вариант.

    К сожалению, это особенность движка данного конструктора сайтов, но практически под каждой фото есть ссылочка на оригинальный размер
    ПС Если Вы не заметили слово "КРАСИВЫЕ" взято в кавычки - это значит надо понимать "КАК БЫ КРАСИВЫЕ"
  8. 15 Февраля 2012 Срд 15:34:04
    blacksea писал(а) : ну про "красивую" галерею - это Вы дали маху. вообще нехорошо выходит - наши оппоненты в курсе всех наших телодвижений, а посему готовы. состоянии. нужен закрытый раздел.
    а здесь улыбаемся и машем

    Ну почему такой негатив?! Да еще в открытом, как Вы выразились, месте? Это-то и радует наших противников! Им уже ясно, что нас не устраивает. Но действовать они будут... в зависимости нашей реакции. Это тоже стратегия. Решительных немного, даже в новый сайт не очень-то стараются писать, легче 20 раз будут просить, чтоб выложили информацию сюда, чтоб не открывать и не участвовать там. А там аналогичная информация, причем удобная для принтера, если кто-то хотел бы сделать экземпляр на бумаге.
    Когда меня просили поискать ссылку про ЖАЛОБУ - я перелистала здесь много страниц, прежде, чем найти. Что, не можем без трудностей, надо их намеренно создавать?!
    Насчет компенсации - это хорошо, но Вам уже предлагали эти деньги? Скорее всего их тоже придется добиваться через суд. Так в чем же разница Вашего предложения? Здесь мы только ругаемся и спорим. Можете считать, что я "проталкиваю" новый сайт. Устала от этого глухого телефона!
    Сегодня звонила в приемную Кашапову....подробности в новом форуме.
  9. 15 Февраля 2012 Срд 17:03:32
    Смотрела сегодня свою квартиру. Самое страшное это конечно короб и трубы в ванной (стиральную машину впихнуть некуда) Проводка нормальная. Обои явно клеили в стиле "наперегонки". Балкон такой же как на фотографии. Остальное мелочи до субботы сделают. По поводу плитки с Лимоновым так нормально и не удалось поговорить его почему то не было в офисе, позвонила на сотовый сказал 490 и если я не ослышалась выплачиваться все это будет с апреля по май. Заглядывала в соседний подъезд там еще работать и работать. И конечно все таки задумалась по поводу компенсации (по срокам и сумме это естественно отдельный разговор) но увидев эти короба и трубы мне стало страшно что это будет сделано в том же стиле что и обои.
  10. 15 Февраля 2012 Срд 17:14:46
    barlikor писала :...А там аналогичная информация, причем удобная для принтера, если кто-то хотел бы сделать экземпляр на бумаге...
    Когда меня просили поискать ссылку про ЖАЛОБУ - я перелистала здесь много страниц, прежде, чем найти. Что, не можем без трудностей, надо их намеренно создавать?!...
    Скорее всего их тоже придется добиваться через суд. Так в чем же разница Вашего предложения? Здесь мы только ругаемся и спорим.


    это Вы все мне, фройлян???
    ну Вы даете. соединили первое и последние предложения, проанализировали их как единое целое и сделали вывод.
    отдельный сайт - это одно. я целиком ЗА него, хорошая идея. исполнение не во всех местах хорошее - я это имел ввиду. и только это.

    второе - это метод открытого доступа и приемов борьбы. к первому (то бишь к исполнению сайта) отношения никакого не имеет. я отдельно высказался о том, что неправильно таким образом вести дело, когда оппонент в курсе всего, здесь ли или на сайте аванград.тк
    и только лишь.
    ну, мисс барликор, уж от кого, но от вас такого превратного восприятия не ожидал. Вы бы еще слова местами поменяли и получили бы что-нибудь совсем кардинально противоположное.
  11. 15 Февраля 2012 Срд 17:57:20
    blacksea писал(а) : это Вы все мне, фройлян???
    ну Вы даете. соединили первое и последние предложения, проанализировали их как единое целое и сделали вывод.
    отдельный сайт - это одно. я целиком ЗА него, хорошая идея. исполнение не во всех местах хорошее - я это имел ввиду. и только это.

    Я вовсе не хотела Вас обидеть, просто оставила слова цитат, на которые обращен мой ответ. Если оставить всю цитату - не дают уже места для ответа, я с этим столкнулась.
    Конечно же можно кое-что скрыть от глаз противника, личную почту еще никто не отменял. Я указывала мою электронку, где можно было называть себя своими именами, составлять список, о котором будем знать только мы...
    Трудно это делать без поддержки, благодарны всем, кто откликается и принимает участие на новом сайте и тем, кто и здесь выражает свое мнение. Критика тоже будет учитываться.
  12. 15 Февраля 2012 Срд 17:58:43
    Вадимовна писала : Смотрела сегодня свою квартиру.

    А Вы квартиру в доме 2 принимали? Как впечатление от подъезда? Что про лифт говорят?
  13. 15 Февраля 2012 Срд 18:29:48
    Цитата :А Вы квартиру в доме 2 принимали? Как впечатление от подъезда? Что про лифт говорят?

    Да 2 дом, первый подъезд. Лифт не работал и думаю не будет в ближайшем будущем - как и во многих новостройках (чтоб не убить его баулами новоселов) В подъезде на полу (где площадка для квартир) - плитка, лестница никакая. Отделка идет полным ходом, строители летают туда сюда и в подьезде вид как будто мешок с цементом уронили (пыль, грязь) Но вставка... там вообще конь не валялся.
  14. 15 Февраля 2012 Срд 20:28:35
    Вадимовна писала : В подъезде на полу (где площадка для квартир) - плитка, лестница никакая. Отделка идет полным ходом, строители летают туда сюда и в подьезде вид как будто мешок с цементом уронили (пыль, грязь) Но вставка... там вообще конь не валялся.

    вот это новости. был в первом подъезде в середине января, смотрел как дела в квартире, так там вся отделка причем на всех этажах уже почти закончена была, разве что на нижних 3-4 слышал голоса.
    вот мы диванами да шкафами лестничные клетки-то разбомбим... я так понимаю, вы где-то повыше меня расположились, раз уже принимать ходили.
    в субботу моя очередь, нужно запасаться документами.
    звонил, разговаривал предварительно с застройщиком, верней с девочкой, которую я бы назвал "какменявывседостали", но ее родители уже назвали до меня вроде Леной, хотя могу ошибаться. так вот, документ о компенсации видимо будут предлагать теперь подписывать всем. по 490 рублей который. бухгалтерия их готовила который. призван решить все проблемы якобы который. наивные люди...
  15. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2012 Срд 20:43:00
    Вадимовна писала: Смотрела сегодня свою квартиру. Проводка нормальная.

    выше в теме фото проводки приводились, у вас по-другому? или у вас также провода по стенам, а их сверху прикрыли пластиком?
  16. 15 Февраля 2012 Срд 20:55:48
    blacksea писал(а) : документ о компенсации видимо будут предлагать теперь подписывать всем. по 490 рублей который. бухгалтерия их готовила который. призван решить все проблемы якобы который. наивные люди...

    Вы такой обидчивый, что боюсь даже вопросы Вам задавать....
    Но все-таки, а "Куда спешить? Пеня с 1,5 миллионной квартиры с 1 марта за несвоевременную передачу объекта - 800 рублей в день ровно. Покроет все расходы на съем жилья, еще останется с лихвой."- это только Ваше мнение? И дай бог, чтобы нам не пришлось бы идти на крайние меры, а только "И планомерно, методично и грамотно разбираемся сами с застройщиком" blacksea, думаете мне не хотелось бы этого?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 149, 150, 151  Вперёд