Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продам Nook Simple Touch 

Создана: 02 Февраля 2012 Чтв 13:04:21.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2726

  1. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 13:04:21
    ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕАКТУАЛЬНО!



    Nook Simple Touch - устройство для чтения книг и главный конкурент Amazon Kindle от крупнейшей сети книжных магазинов Америки Barnes&Nobles. Он обладает одной любопытной особенностью, актуальной для России.Для доступа ко всем сервисам B&N (в т.ч. покупки книг) нужна американская кредитка. Конечно, можно обойтись и без всех этих сервисов, просто многие предпочтут избавиться от ненужных элементов интерфейса. Поэтому очень хорошо, что в основе программной оболочки Nook лежит Android, т.к. умельцы уже предложили несколько способов превратить Nook в Android-планшет с возможностью ставить все что угодно (в пределах разумного).
    Экран - 6 дюймов, офиц. поддерживаемые форматы - EPUB, PDF (после рутинга добавляются другие - TXT, RTF, DJVU в том числе), картинки - JPG, GIF, PNG, BMP. Впрочем, проблема форматов не стоит, т.к. есть множество конвертеров, в том числе и бесплатных (Calibre), конвертирующих любые книжки в поддерживаемые форматы.
    По поводу батареи - по заявлению производителя при выключенном Wi-Fi при часе чтения в день протянет максимум два месяца, обычно - меньше. У Kindle заявлено до 2 месяцев при получасе в день.
    Памяти 2 GB (из этих двух много отдано под системные нужды, что, опять же, решается рутингом), но, в отличие от Kindle, имеет Micro-SD-слот, куда можно запихнуть карточки до 32GB. SD-карты, насколько мне известно, нужны также для опр. способов рутинга.

    Полезные ссылки:
    [внешняя ссылка] - избранные программы для Nook ST
    [внешняя ссылка] - стандартная читалка на Nook ST
    [внешняя ссылка] - читалка Bookmate
    [внешняя ссылка] - читалки CoolReader и FBReader
    [внешняя ссылка] - Opera Mobile
    [внешняя ссылка] - Calibre - универсальный конвертер для букридеров
    [внешняя ссылка] - инструкция по получению доступа к системе
    [внешняя ссылка] - создание резервного образа оригинальной прошивки

    Нук продаю вместе со специально сделанным для него чехлом. Чехол остался только ЧЕРНЫЙ.

    Цена - 5000.

    ТЕЛЕФОН (если лички недостаточно) - 8-965-877-24-44
  2. 02 Февраля 2012 Чтв 15:12:13
    Отличная цена за NST с чехлом. Если бы Nook уже не ехал ко мне с ebay, то с удовольствием купил бы у вас.
    За такую цену с руками должны оторвать. Так что вы того... руки берегите Wink
  3. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 20:55:39
    Спасибо за совет, руки мне еще нужны, на гитаре играть. Смайлик :-) Собственно я их оба и продаю, т.к. собираю на гитару. Сначала хотел один себе оставить. Ну ничего, будет еще возможность...
  4. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 21:00:59
    Новые цены - 5000 и 4750. Возможно один нук с продажи в скором времени сниму, поэтому, желающие, поторопитесь.
  5. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 21:25:01
    чехол продадите отдельно?
    взял бы себе на nook обычный (Синий подойдет видимо) или другу подарил на нук тач.. :)
  6. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 11:50:13
    Я могу продать только синий и только при следующих условиях:
    1) Если человек, который заинтересован в покупке нука на данный момент, решит купить его без чехла (узнаю, видимо, сегодня).
    2) Если вы согласитесь купить его за 350 р.
    3) Если вы отпишетесь о своем решительном желании купить чехол до 6 вечера (по омскому), т.е. до встречи с тем человеком.
    4) Покупка без возвратов. Т.е. заранее посмотрите, подходит ли он к вашему Нуку. Т.к. по заявлению производителя данный чехол НЕСОВМЕСТИМ с Нуком 1-ого поколения или Nook Color. "Нук Тач" из вашего сообщения, я так понимаю, и есть Nook Simple Touch, который продается в данной теме. Если не прав - поправьте.
  7. 13 Февраля 2012 Пон 12:27:50
    Как обстоят дела с гарантией?
  8. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 13:43:07
    Меняемся на Kindle 4 NT? Новый упаковка не вскрыта
  9. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 19:39:08
    Нук с синим чехлом продан. Остался только за 5000 с кожаным черным.

    Shurup4ik, нук покупался непосредственно от производителя, а не через сторонний магазин, поэтому гарантия только от производителя - 1 год. Поэтому он продается на полторы-две тысячи дешевле (не считая чехла), чем в магазине. Если сломается - есть возможность отправить в Америку через посредника, они вышлют новый. Это сложно, но теоретически возможно.
    В любом случае, если его рутить, любая гарантия аннулируется - хоть магазинная, хоть от производителя.

    kazz91 писал : Меняемся на Kindle 4 NT? Новый упаковка не вскрыта

    Nook стоит дороже базовой модели Kindle (без тач-интерфейса). И к тому же я хочу продать оба нука. Если бы хотел оставить - выбрал бы Nook (из-за дизайна и упрощенной процедуры рутинга).
  10. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 21:40:22
    Jedi_Exile писал :
    Nook стоит дороже базовой модели Kindle (без тач-интерфейса). И к тому же я хочу продать оба нука. Если бы хотел оставить - выбрал бы Nook (из-за дизайна и упрощенной процедуры рутинга).

    Ну так и обмен предлагался естественно с доплатой Смайлик :-)
  11. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2012 Втр 22:07:34
    Цитата :Ну так и обмен предлагался естественно с доплатой

    Спасибо, конечно, но я все равно не заинтересован.