Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 685113

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 14 Февраля 2012 Втр 12:03:08
    mike-bern писал : Что-то призатихла ПРИНИМАЮЩАЯ сторона... Неужто квартиры получше пошли? Без косяков и недоделок??? Больше никому компенсацию не предлагали?
    Да и уважаемый представитель AVANGRADa что-то отмалчивается..... Занят наверно какими-нибудь неотложными делами. Или просто делает жизнь аванградовцев комфортнее.....


    Ну, видимо, пауза просто технического характера. Я, например заготовил Лист дефектов в 3-х экземплярах и (зная заранее, что его вряд ли подпишет Лимонов) сразу Претензию в 3-х экземплярах с приложением к ней этого листа дефектов. На этой неделе еду на повторный осмотр. Далее иду в УК, отказываюсь от подписания акта приема-передачи. Ознакамливаю всех в УК с Претензией и листом дефектов. Ставлю пометку что в приеме листа и претензии отказано. Заверяю у нотариуса. Все это в конверт и в Алмазинвест заказным письмом с уведомлением. Вот собственно все. Дальше если не поступают предложения Алмазинвеста в 10-дневный срок, то иск, суд. Времени у меня достаточно.
    Если в УК предложат варианты, то это уже другая история. После посещения УК поделюсь опытом Wink

    P/S/ Можете принять как план действий для себя :)
  3. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2012 Втр 12:24:12
    BGmagnat

    А скажите, пожалуйста, какие у вас претензии к квартире? Кроме отсутствия плитки, естественно.
  4. 14 Февраля 2012 Втр 12:42:56
    Snow Maiden писала : BGmagnat

    А скажите, пожалуйста, какие у вас претензии к квартире? Кроме отсутствия плитки, естественно.

    Ну я могу выложить свой Лист дефектов в формате Word, если это интересно. Например на сайт указанный в шапке темы (красная ссылка) если владелец позволит.
    Просто там табличная форма и если его копировать сюда на форум, то каша из текста получится.
  5. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2012 Втр 12:50:35
    BGmagnat писал :
    Snow Maiden писала ... : BGmagnat

    А скажите, пожалуйста, какие у вас претензии к квартире? Кроме отсутствия плитки, естественно.

    Ну я могу выложить свой Лист дефектов в формате Word, если это интересно. Например на сайт указанный в шапке темы (красная ссылка) если владелец позволит.
    Просто там табличная форма и если его копировать сюда на форум, то каша из текста получится.


    Выкладывайте! Интересно просто, что там строители не доделали.
  6. malulia


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2012 Втр 13:13:27
    А кто-нибудь получал официальное уведомление от застройщика заказным письмом о том, что необходимо принимать квартиру?
  7. 14 Февраля 2012 Втр 13:26:54
    Snow Maiden писала :
    Выкладывайте! Интересно просто, что там строители не доделали.

    Выложил. Название "Еще одна форма Листа дефектов". Потом нажать на "Скачать с сервера"
    [внешняя ссылка]
  8. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2012 Втр 13:35:39
    BGmagnat

    Всё понятно, у нас точно такие же недостатки, но мы при этом подписали акт. Конечно, если бы у нас была возможность ждать ещё, может и ждали бы, но у всех ситуации разные, и нам нужна квартира уже сейчас...

    Кстати, по поводу короба на кухне, есть тут кто-нибудь с верхних этажей, где короба вообще огромные? Как вы кухонные шкафы планируете повесить? Мы уже в трёх разных фирмах побывали, но нормального дизайн-проекта никто придумать нам не может...
  9. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2012 Втр 13:47:26
    Snow Maiden писала :
    Кстати, по поводу короба на кухне, есть тут кто-нибудь с верхних этажей, где короба вообще огромные? Как вы кухонные шкафы планируете повесить? Мы уже в трёх разных фирмах побывали, но нормального дизайн-проекта никто придумать нам не может...


    а что на верхних этажах он еще больше что ли?
  10. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2012 Втр 13:49:35
    еще раз повторюсь, может кто-нибудь задавал этот вопрос на приемке квартиры:

    Можно ли будет впоследствии уменьшить (переделать) этот короб?
  11. 14 Февраля 2012 Втр 14:04:01
    AVANGRAT писал : еще раз повторюсь, может кто-нибудь задавал этот вопрос на приемке квартиры:

    Можно ли будет впоследствии уменьшить (переделать) этот короб?

    Я этот вопрос задавал. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя его трогать сказали!
    Вплоть до наказания (не уточнил от кого) за нарушение вентиляционной системы дома.
    Я на мебельной фабрике работаю. Наши дизайнеры в шоке от моей кухни. Офигеть Раздал задание - ломают голову над проектом кухонного гарнитура Very Happy
  12. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2012 Втр 14:05:45
    Листы дефектов приготовили. Скоро осмотр квартиры...
    Всё ещё надеюсь на какое-то чудо...
    Но, всех заинтересованных в сдаче квартиры лиц предупреждаю сразу, мы совершенно никуда не торопимся...
    Хотим, чтобы было по справедливости!!!
  13. 14 Февраля 2012 Втр 15:39:13
    Snow Maiden писала: BGmagnat
    Кстати, по поводу короба на кухне, есть тут кто-нибудь с верхних этажей, где короба вообще огромные? Как вы кухонные шкафы планируете повесить? Мы уже в трёх разных фирмах побывали, но нормального дизайн-проекта никто придумать нам не может...

    Я решила все по-другому, в "закутке" (по др это назвать не возможно) кухни не будет, вынесу ее в гостинную,протяну все трубы и тд,а закуток отгорожу стеной и со стороны коридора пробью дверь,закрою ее как шкаф купе и аля- гардероб в кармане))))))))
  14. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2012 Втр 15:59:45
    Да, строители сказали сказали, что короб категорически нельзя трогать и никак не уменьшить. И кстати чем выше этаж, тем шире короб, по крайней мере в нашем доме именно так. Муж консультировался со строителями из другой компании, они подтвердили, что всё верно, чем выше этаж, тем больше вент. короб. Для сравнения - мы смотрели квартиру (на этапе строительства) на 3 этаже, там короб примерно 50х60-70, а у нас оказался 50х126)))
  15. malulia


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Февраля 2012 Втр 18:47:43
    Snow Maiden писала : Для сравнения - мы смотрели квартиру (на этапе строительства) на 3 этаже, там короб примерно 50х60-70, а у нас оказался 50х126)))

    Позвольте уточнить, "у нас" - это на каком этаже?
  16. 14 Февраля 2012 Втр 19:45:06
    для сравнения - вот с таким ремонтом сдаёт квартиры Новострой-КПД, в этой квартире ремонт после них не делался
    [внешняя ссылка]
    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 107,
, 109 ... 149, 150, 151  Вперёд