Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Мед.осмотр?Или сбор денег?? 

Создана: 13 Февраля 2012 Пон 15:09:08.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 11342

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Февраля 2012 Пон 15:09:08
    Да придумали сбор денег и всё!У нарколога подаёшь в кассу паспорт и деньги и получаешь справку что ты не наркоман!!!!!У психиатра очередь на пару недель в перёд только по талонам.Я плачу и мне говорят когда прийти!Бредддддддд!!!!! Ржака
  2. 13 Февраля 2012 Пон 15:12:03
    pashut55 писал(а) : Да придумали сбор денег и всё!У нарколога подаёшь в кассу паспорт и деньги и получаешь справку что ты не наркоман!!!!!У психиатра очередь на пару недель в перёд только по талонам.Я плачу и мне говорят когда прийти!Бредддддддд!!!!! Ржака

    Такая ситуация все еще тебя удивляет?
  3. 13 Февраля 2012 Пон 15:15:07
    pashut55 писал(а) : Да придумали сбор денег и всё!У нарколога подаёшь в кассу паспорт и деньги и получаешь справку что ты не наркоман!!!!!У психиатра очередь на пару недель в перёд только по талонам.Я плачу и мне говорят когда прийти!Бредддддддд!!!!! Ржака

    Не парься. Со следующего года надо будет ещё к ветеринару за справкой заходить.
  4. 13 Февраля 2012 Пон 16:12:45
    Да не удивляюсь я нечему и про ветеринара вполне возможно Very Happy Наверно наше здравоохранение считает что работники ресторанов и кафе богатые люди?А про Дет.садики вообще молчу.У воспитателя в детском саду оклад равен прожиточному миниму из которых он должен отдать большую часть на прохождения мед.осмотра!Бреееддд Ржака
  5. 13 Февраля 2012 Пон 16:17:24
    Канешь сбор денег, по другому это не называется! Может со временем и будут базы, когда пришел в какую нить инстанцию где требуют такие справки, а они раз раз и позырили что ты чист и духовно и морально и физически! Хотя это по идее и по звонку можно делать, а не гонять граждан в психушку и в наркологичку!
    Тут вообще глупая ситуация с другом была. При прохождении медосмотра для устройства на работу нужны были две эти справки. В наркологичке без проблем! Сказали что на нарка вроде не похож, и выписали, даж вены не глянули. А в психушке говорят прописки у тебя нет! Регайся где нить, и приходи со штампом в паспорте, дадим! НУ ИДИОТИЗМ ЖЕ?! Какая разница то? У них же есть спец. кабинет! Пообщался с психологом, прошел несколько тестов. Ан нет) Спрашиваю, может на взятку намекала, говорит нет, это бы сразу заметил) В итоге медики тоже были удивлены, и поставили штампик в листе медоосмотра без психушки!
  6. 13 Февраля 2012 Пон 17:02:07
    Про медосмотр-вышел приказ новый, 302н номер у него, почитайте, кому интересно. Совершенно неудобный, психиатры вообще с ума от нагрузки сходят, прошу прощения за каламбур. Очень много обследований, не всегда обоснованных, которые не выполнить нельзя - незаконно. Законно-очень долго, ОЧЕНЬ. При прохождении предварительных и периодических осмотров учитывайте это, чтоб сделать все вовремя. Врачей не вините, им это тоже карйне неудобно.
  7. 13 Февраля 2012 Пон 17:51:06
    Без комментариев писала : Врачей не вините, им это тоже карйне неудобно.
    да кто ж винит то, знаем что не легко им) мы про сбор денег, без которого можно и обойтись!)
  8. 13 Февраля 2012 Пон 18:08:54
    Если это про шоферскую медкомиссию, то давно пора пересмотреть стандартную процедуру выдачи справки. Мало ли, почему на учете не состоит? Еще не факт, что не идиот. Выявлять дибилоидов, нужно еще на подготовительной стадии, а не после того, как его уже допустили управлять автомобилем.
  9. 13 Февраля 2012 Пон 18:18:12
    st_forrest писал : мы про сбор денег, без которого можно и обойтись!)

    любая работа должна быть оплачена.
  10. 13 Февраля 2012 Пон 18:21:25
    интересуюсь писал : Если это про шоферскую медкомиссию, то давно пора пересмотреть стандартную процедуру выдачи справки. Мало ли, почему на учете не состоит? Еще не факт, что не идиот. Выявлять дибилоидов, нужно еще на подготовительной стадии, а не после того, как его уже допустили управлять автомобилем.

    Золотые слова. По-хорошему, заключение о нормальности должно даваться комиссией из трех психиатров. Что написано на справке из психдиспансера-не знаю, вроде, что на учете не состоит. И Вы правильно заметили, что не состоять на учете и быть адекватным-не одно и то же.
  11. 13 Февраля 2012 Пон 18:45:11
    Без комментариев писала :
    st_forrest писал ... : мы про сбор денег, без которого можно и обойтись!)

    любая работа должна быть оплачена.

    да вы меня не правильно поняли же! я конкретно про две справки (психушка и наркологичка) Какого черта надо гонять людей на другой конец города, за справкой стоимостью 250 р. каждая! При чем эта справка ничего не стоит, если перевести ее в человекочасы, затраченные силы, средства и т.д.! Состоял на учете, значит уже заплатил этим учреждениям, не состоял, так налоги платишь, и могли бы учреждения между собой такую инфу по телефону передавать!
  12. 13 Февраля 2012 Пон 19:05:08
    развод на деньги-берёшь пачку бумаги за 150р и продаёшь каждый листок за 250р банки отдыхают!
  13. 13 Февраля 2012 Пон 19:30:38
    pashut55 писал(а) : У нарколога подаёшь в кассу паспорт и деньги

    по паспорту определяет диагноз, поди.
  14. 13 Февраля 2012 Пон 21:45:32
    st_forrest писал : Какого черта надо гонять людей на другой конец города, за справкой стоимостью 250 р. каждая! При чем эта справка ничего не стоит, если перевести ее в человекочасы, затраченные силы, средства и т.д.! Состоял на учете, значит уже заплатил этим учреждениям, не состоял, так налоги платишь, и могли бы учреждения между собой такую инфу по телефону передавать!

    По порядку-гонять надо, потому что у психиатров база есть с обращаемостью, и передать эту базу они другим учреждениям не могут, потому что являются закрытым ЛПУ и потому что слишком личная информация может попасть в слишком заинтересованные руки (сведения об обращении составляют врачебную тайну). Именно поэтому нельзя передавать такую информацию по телефону. Дальше стоимость справки. Выдача справки не покрывается обязательной медицинской страховкой (Росно, Росгосстрах и иже с ними), которая идет из единого социального налога, соответственно, услуга эта платная. Еще платнее эту услугу делает монополия психиатров и, скорее всего, наркологов (сдается мне, что система у них такая же). Если нужно, найду нормативные акты.
  15. KRAX55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2012 Пон 23:23:41
    Ладно понимаю их берут денежку, зарплаты маленькие туды сюды (хотя и менталитет наш куда без него то ), но это ведь медицина, потом комиссию шоферскую проходят неадекватные люди и аварии происшествия кому от этого лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд